5th Avenue By Coiffeur Studio, salon de coiffure

5th Avenue By Coiffeur Studio
134 Rue du Général Guérin,
85000 La Roche-sur-Yon
+33 2 51 37 23 22
Avatar par défaut pour 5th Avenue By Coiffeur Studio
Discussions autour du coiffeur 5th Avenue By Coiffeur Studio

Céline Jacquet- 9 jours

Savez-vous si ce salon de coiffure propose Vision Style Pro ?

Isabelle Fournier- 2 jours

Non, le salon 5th Avenue By Coiffeur Studio n'est pas équipé de l'application #visionStylePro. La liste des salons utilisant Vision Style Pro sont disponibles sur le site https://vision-style.pro
Utilisateur qui discute du salon Utilisateur qui discute du salon Utilisateur qui discute du salon Utilisateur qui discute du salon +5
Avis pour le salon de coiffure 5th Avenue By Coiffeur Studio
  • Note de 5/5
    Jalila Haughton

    Awesome ????????

  • Note de 5/5
    Brisseau Isabelle

    Première visite hier. J’ai pu profiter d’une annulation de rendez vous pour avoir une proposition sous 24 heures. J’ai fait mon shampoing avant d’aller au salon et la coupe a été faite sur cheveux secs. La coiffeuse a été à l’écoute de mes attentes par rapport à mon style de vie et des besoins de mes cheveux. Simplicité, compétence, adaptabilité… la coiffeuse a pris le temps de m’expliquer ce qu’elle faisait et de me rassurer car j’étais très angoissée. Le prix a été très raisonnable. Merci beaucoup. Isabelle

  • Note de 5/5
    Manon Crépeau

    Merci à Lydie pour cette sublime coiffure de mariage ! Salon au top, je recommande.

  • Note de 5/5
    Camille Spilmann

    Une équipe au TOP, des coupes conformes aux attentes et tout le monde très accueillant. Un travail de qualité et de l humanité.

  • Note de 5/5
    Lionel Meyer

    Très bon coiffeur je recommande l accueil le travail fait le tarif la rapidité rien à redire à très bientôt j ai trouvé mon coiffeur

  • Note de 5/5
    Emilie Cantin

    Je fréquente le salon depuis 13 ans et je suis toujours ravie quand je sors de chez Lydie, que je passe dans les mains de Kim, Amelie ou Solène. Merci à toute l’équipe!

  • Note de 4/5
    Céline Monoy

    Amélie est très gentille et agréable elle m'a coiffé pour la première fois dans ce salon décoré avec goût. Toute l'équipe est accueillante et souriante.

  • Note de 5/5
    Romain Camiweb

    Salon très agréable, ça bouge, ça coiffe, ça taille, ça vie. La déco indus est contemporaine et chaleureuse à la fois. Des bons pro. Et l'ambiance musicale rock finie par nous conquérir. ????

Les salons à proximités de 5th Avenue By Coiffeur Studio, aux alentours de La Roche-sur-Yon
Salons de coiffure similaires à 5th Avenue By Coiffeur Studio
Nom du salon Ville Nombre d'avis Avis Salon de coiffure ouvert ?
Morray Beauty La Roche-sur-Yon 271 4.5/5 Ouvert
Franck Provost La Roche-sur-Yon 247 4.5/5 Ouvert
Nouvelle Dimension La Roche-sur-Yon 26 4.8/5 Ouvert
Max Coiff La Roche-sur-Yon 67 4.9/5 Ouvert
Arcachon Paris Espace Coiffure La Roche-sur-Yon 39 4.8/5 Ouvert
L’atelier Coiffure La Roche-sur-Yon 19 4.6/5 Ouvert
Shara Coiffure La Roche-sur-Yon 46 4.7/5 Ouvert
Tchip Coiffure Lambersart La Roche-sur-Yon 170 3.9/5 Ouvert
Salon O2ciseaux La Roche-sur-Yon 75 4.9/5 Ouvert
Salon Callista La Roche-sur-Yon 98 4.7/5 Ouvert