Abstrait Coiffure, salon de coiffure

Abstrait Coiffure
77 Rue Claude Debussy,
68260 Kingersheim
+33 6 15 98 29 20
Avatar par défaut pour Abstrait Coiffure
Discussions autour du coiffeur Abstrait Coiffure

Céline Jacquet- 9 jours

Savez-vous si ce salon de coiffure propose Vision Style Pro ?

Isabelle Fournier- 2 jours

Non, le salon Abstrait Coiffure n'est pas équipé de l'application #visionStylePro. La liste des salons utilisant Vision Style Pro sont disponibles sur le site https://vision-style.pro
Utilisateur qui discute du salon Utilisateur qui discute du salon Utilisateur qui discute du salon Utilisateur qui discute du salon +5
Avis pour le salon de coiffure Abstrait Coiffure
  • Note de 5/5
    Jimmy Wendling

    Bonjour je suis très satisfait et agréablement surpris par le professionnalisme et l'accueil ainsi du savoir-faire et des conseils donnés, j'ai passé un agréable moment et je suis ressorti avec la coupe et la barre couper comme je voulais je sais où je vais aller dorénavant pour me faire couper la barbe et les cheveux je conseille se Salon.

  • Note de 5/5
    Déborah C

    Stephanie est une coiffeuse plus que compétente et sympathique. Elle est toujours de bons conseils.

  • Note de 5/5
    Alexis Pourtier

    Hop 5 étoiles direct, Stéphanie est authentique, à l’écoute, et après avoir bien discuté notamment des avis google je me suis dit que ça méritait bien d’en faire un ! ???? Coiffure nickel, barbe impeccable, rien à redire la prestation est à la hauteur de mes attentes, le rdv est déjà pris pour la prochaine fois. Messieurs, foncez !

  • Note de 5/5
    Sarah Gambararo

    Prestation de qualité et personne sympathique Je fais confiance à stephanie depuis plusieurs année et le travail est toujours de qualité. Elle fait preuve d’un professionnalisme à toute épreuve et a de réel qualités humaines. Femmes , hommes, enfants vous pouvez vous y rendre les yeux fermés .

  • Note de 5/5
    Huby 202

    Stéphanie a toujours été professionnelle aimable très gentille très sympathique et de bons conseils Et si vous vous garez sur un parking prévu pour SA clientèle et que vous êtes pas cliente c'est tout à fait normal qu'elle vous en fasse gentiment la remarque... Si une personne qui n'est pas chez vous et que vous connaissez pas se gare sur votre parking privé vous réagiriez certainement de la même façon en lui demandant de quitter les lieux ! C' est une question de logique de respect de bon sens de savoir vivre et de bienveillance ce qui est malencontreusement pas le cas pour vous... Pour moi votre commentaire est inutile et contre productif il n'a rien à faire là où vous l'avez posté ! surtout que vous avez jamais bénéficié de ses prestations en tant que cliente dans son salon de coiffure ! Bien à vous chère madame

  • Note de 5/5
    Nicky Larson

    Just parfait merci pour votre professionnalisme Eric

  • Note de 5/5
    Adrienne Di Rosa

    Coiffeuse sympa à l écoute de ses clients et surtout une professionnelle . très sympa àa l écoute des clients et surtout une vraie pro

  • Note de 5/5
    Bourezg Thomas

    Un établissement qui mérite largement 5 étoiles si ce n'est plus ! Une personne d'une gentillesse, qui est passionnée par son métier et qui le fait parfaitement. Coiffure et Barbe au top, merci beaucoup et à bientôt !

Les salons à proximités de Abstrait Coiffure, aux alentours de Kingersheim
Salons de coiffure similaires à Abstrait Coiffure
Nom du salon Ville Nombre d'avis Avis Salon de coiffure ouvert ?
Le Salon 136 Kingersheim 5 4.8/5 Ouvert
Ambiance Coiffure Duchadeau Kingersheim 13 5/5 Ouvert
Alex Annie Coiffure Kingersheim 57 4.9/5 Ouvert
Coiffure Philippe Kintzheim 9 4.8/5 Ouvert
L’atelier Coiffure Kintzheim 4 5/5 Ouvert
Same La P’tite Coiffeuse Kirchheim 1 5/5 Ouvert
Coiffure Nature Kirrwiller 75 4.8/5 Ouvert
Terydann Hairdresser Klang 54 4.2/5 Ouvert
Tess Coiffure Mixte Klang 54 4.2/5 Ouvert
12th Avenue Knutange 75 4.5/5 Ouvert