André Françoise, salon de coiffure

André Françoise
Le, 8 Rue d'Alger,
72000 Le Mans
+33 2 43 23 14 20
Avatar par défaut pour André Françoise
Discussions autour du coiffeur André Françoise

Céline Jacquet- 9 jours

Savez-vous si ce salon de coiffure propose Vision Style Pro ?

Isabelle Fournier- 2 jours

Non, le salon André Françoise n'est pas équipé de l'application #visionStylePro. La liste des salons utilisant Vision Style Pro sont disponibles sur le site https://vision-style.pro
Utilisateur qui discute du salon Utilisateur qui discute du salon Utilisateur qui discute du salon Utilisateur qui discute du salon +5
Avis pour le salon de coiffure André Françoise
  • Note de 5/5
    Romane Lechoisne

    Un salon cosy et très propre ou les filles sont à l’écoute de nos envies et de nos attentes. Je suis très heureuse d’avoir laissé mes cheveux à deux reprises entre les mains talentueuses des coiffeuses. Je recommande vivement ce salon de coiffure ou.. en sortant on se sent jolie ! Merci ♥️

  • Note de 5/5
    Tifenn Db

    J’y vais maintenant depuis plusieurs mois… que ce soit les apprentis ou la patronne ! C’est parfait ; je recommande et surtout quand on va chez le coiffeur ; allez y pour passer un bon moment ! L’équipe est jeune dynamique et souriante !! Ça change des chaînes et des manières … la sincérité est ici ! Merci à l’équipe à très bientôt

  • Note de 5/5
    Léa Fourreaux

    Je ne vais que très peu chez le coiffeur (une fois par an) mais quand j’y vais que je veux un travail quali !! Je vais chez charlotte les yeux fermés. Un salon convivial à l’écoute de vos envies et surtout un salon qui respecte vos cheveux.

  • Note de 5/5
    Carla Champroux

    Charlotte me coiffe depuis un moment maintenant! je vous conseille vivement de prendre rendez vous chez elle, elle fait preuve d’une sympathie et d’un professionnalisme énorme. Mes rendez-vous dure assez longtemps et pourtant le temps passe très vite en sa compagnie et dans son salon qui est très agréable ++++ pour les produits de qualité! N’hesitez surtout pas

  • Note de 5/5
    Sandrine Keita

    Merci Charlotte pour ce bon moment. La coupe pour ma fille métisse est parfaite et elle est heureuse à chaque fois. Merci de prendre le temps avec elle. Et merci pour les "paillettes" dans ses yeux.

  • Note de 5/5
    Flovicguédé Victorien

    L'équipe est au top, très sympathique et compétente. J'ai demandé plusieurs coupe différentes, couleurs, barbe... Et je n'ai jamais été déçu, j'ai toujours été satisfait ! Je conseille vivement ce salon!

  • Note de 5/5
    Jeanne Bigolet

    Personnel très agréable, au petit soin pour les clients. Mon salon de référence sur Le Mans, jamais déçu. A l'écoute de nos envies et toujours de bon conseille pour les cheveux. Génial aussi pour les cheveux ondulés ! Je recommande grandement

  • Note de 5/5
    Emeline Filoche

    Première fois chez Charlotte et je suis très satisfaite, j'ai enfin eu le balayage que je souhaitais. En plus du travail de qualité, Charlotte est de super conseil. J'ai trouvé mon nouveau salon favori :)

Les salons à proximités de André Françoise, aux alentours de Le Mans
Salons de coiffure similaires à André Françoise
Nom du salon Ville Nombre d'avis Avis Salon de coiffure ouvert ?
Max Théo Le Mans 122 4.4/5 Ouvert
Alliance Coiffure Le Mans 63 4.8/5 Ouvert
Eric Stipa Le Mans 14 4.3/5 Ouvert
Franck Provost Le Mans 262 4.6/5 Ouvert
Coiff&Co Le Mans 216 4.6/5 Ouvert
Novo Style Le Mans 47 4.9/5 Ouvert
Axl Pro Coiffure Le Mans 8 4.9/5 Ouvert
Betty.Dbeauvais Le Mans 43 4.8/5 Ouvert
Anthinea Le Mans 12 4.9/5 Ouvert
Cheveux D’ange Le Mans 41 4.9/5 Ouvert