Annick Coiffure, salon de coiffure

Annick Coiffure
1 Rte de Saint-Roch,
44160 Pontchâteau
+33 2 51 16 95 70
Avatar par défaut pour Annick Coiffure
Discussions autour du coiffeur Annick Coiffure

Céline Jacquet- 9 jours

Savez-vous si ce salon de coiffure propose Vision Style Pro ?

Isabelle Fournier- 2 jours

Non, le salon Annick Coiffure n'est pas équipé de l'application #visionStylePro. La liste des salons utilisant Vision Style Pro sont disponibles sur le site https://vision-style.pro
Utilisateur qui discute du salon Utilisateur qui discute du salon Utilisateur qui discute du salon Utilisateur qui discute du salon +5
Avis pour le salon de coiffure Annick Coiffure
  • Note de 5/5
    Nina Le Pointer

    Salon professionnel très agréable à l’écoute et coupe très bien

  • Note de 5/5
    Loïc Jouin

    Salon agréable et facile d’accès. Personnel sympa et méticuleux (coupe homme avec barbe) ce qui est fort agréable. À recommander ????

  • Note de 5/5
    Claudine Cramesnil

    Très satisfaite de ce salon! Très bons produits utilisés et personnel au top!

  • Note de 4/5
    Cecile Deleine

    Très bien comme coiffeur. Les coiffeuses sont toujours à l'écoute et sont de bons conseils pour la coiffure. On arrive enfin à dompter la crinière de ma fille.

  • Note de 4/5
    Sonia Lebeaux

    Très bon salon de coiffure ???? , personne à l'écoute de ce que vous désirez et de très bon conseils pour les coupes et coiffure par rapport à votre visage. ????

  • Note de 4/5
    Claude Poumerol

    Très bon rapport qualité prix. Personnel très agréable, excellent service.

  • Note de 5/5
    Lydie Le Hen

    Rapport qualite prix très bien. Confort (siège relaxant) et présentoir de cosmetiques intéressant. Accueil sympa.

  • Note de 5/5
    Amélie Ragni

    Mon mari et moi on y vas tout les deux mois disponible,bonne coupe et avec leclerc de pontchateau tu peux avoir des réductions

Les salons à proximités de Annick Coiffure, aux alentours de Pontchâteau
Salons de coiffure similaires à Annick Coiffure
Nom du salon Ville Nombre d'avis Avis Salon de coiffure ouvert ?
Atelier Aurélie Pontchâteau 135 4.8/5 Ouvert
Excel Coiffure Saint-Estève Pontchâteau 146 4.6/5 Ouvert
Chez Khaled Coiffure Pontchâteau 8 4.5/5 Ouvert
Cinq Grand Rue Pont-Croix 74 4.9/5 Ouvert
Donner Delille Corinne Pont-Croix 41 4.6/5 Ouvert
Coiffure Heony Pont-Croix 2 5/5 Ouvert
Moulahi Coiffure Pont-d'Ain 31 4.7/5 Ouvert
Fabienne Création Sarl Pont-d'Ain 65 4.7/5 Ouvert
Planet Coiffure Pont-d'Ain 82 4.8/5 Ouvert
Coiffeur Femme Forwomen Pont-d'Ain 23 3.5/5 Ouvert