Art’if, salon de coiffure

Art’if
4 Rue de la Poste,
86170 Avanton
+33 5 49 51 60 94
Avatar par défaut pour Art’if
Discussions autour du coiffeur Art’if

Céline Jacquet- 9 jours

Savez-vous si ce salon de coiffure propose Vision Style Pro ?

Isabelle Fournier- 2 jours

Non, le salon Art’if n'est pas équipé de l'application #visionStylePro. La liste des salons utilisant Vision Style Pro sont disponibles sur le site https://vision-style.pro
Utilisateur qui discute du salon Utilisateur qui discute du salon Utilisateur qui discute du salon Utilisateur qui discute du salon +5
Avis pour le salon de coiffure Art’if
  • Note de 5/5
    Pauline Lrn

    Je recommande les yeux fermés ???? Salon très moderne, Maria et Nathalie sont d’une gentillesse et d’un professionnalisme extrême. Venue de Clermont-Fd pour un mariage dans le secteur, je suis ravie de mon chignon. Merci Maria pour cette prestation ????

  • Note de 5/5
    Anne-B

    Super salon proposant la prestation de couleur végétale. Très bons conseils, à l'écoute de nos envies. Je recommande Articrea .

  • Note de 5/5
    Catherine B

    J'ai changé de tête... Nouvelle couleur.. Nouvelle coupe... On me fait que des compliments.... Merci MARIA qui a su répondre à mes attentes.... Super salon... Sympa ambiance cool... MARIA ET NATHALIE SONT AU TOP ????????????????

  • Note de 5/5
    Virginie

    A l'écoute des clients et suivant les tendances, Maria et Nathalie savent prendre le temps dans une ambiance conviviale. Mes enfants et moi ne sommes jamais ressortis du salon déçus ! Je recommande cependant de prévoir une semaine ou 2 à l'avance pour avoir un RV .

  • Note de 5/5
    Gwendoline Samyn

    Un salon où le personnel est adorable et compétent. Les tarifs y sont très raisonnable, c'est toujours un plaisir !

  • Note de 5/5
    Thomas Vanderbecken

    Excellent ! Je recommande !

  • Note de 5/5
    Magalie Charron

    C'est toujours un plaisir de venir se faire coiffer chez Maria et Nathalie.

  • Note de 5/5
    Didier Coupeau

    bon accueil. endroit sympathique et 2 bonnes coiffeuses tres professionnelles.

Les salons à proximités de Art’if, aux alentours de Avanton
Salons de coiffure similaires à Art’if
Nom du salon Ville Nombre d'avis Avis Salon de coiffure ouvert ?
Créativ’coiffure Aveize 5 4.8/5 Ouvert
Pigments Purs Aveizieux 4 3.8/5 Ouvert
Aven Tif Aveizieux 20 4.9/5 Ouvert
Aldebert Martine Michele Jeanine Avelin 161 4.3/5 Ouvert
Escale Coiffure Avenay-Val-d'Or 28 4.6/5 Ouvert
Avenue 24 Avensan 14 4.9/5 Ouvert
Archelin Murielle Avensan 8 4.9/5 Ouvert
Franck Provost Avermes 216 4.4/5 Ouvert
Franck Provost Avermes 216 4.4/5 Ouvert
Coiff&Co Avermes 119 4.2/5 Ouvert