Barber Coiff, salon de coiffure

Barber Coiff
83 Bd Souchet,
93160 Noisy-le-Grand
+33 9 72 96 58 87
Avatar par défaut pour Barber Coiff
Discussions autour du coiffeur Barber Coiff

Céline Jacquet- 9 jours

Savez-vous si ce salon de coiffure propose Vision Style Pro ?

Isabelle Fournier- 2 jours

Non, le salon Barber Coiff n'est pas équipé de l'application #visionStylePro. La liste des salons utilisant Vision Style Pro sont disponibles sur le site https://vision-style.pro
Utilisateur qui discute du salon Utilisateur qui discute du salon Utilisateur qui discute du salon Utilisateur qui discute du salon +5
Avis pour le salon de coiffure Barber Coiff
  • Note de 5/5
    Kévin Deboffle

    Super coiffeur ! Ça fait 15 ans que je vais chez le même coiffeur et j’ai osé aussi essayer ce nouveau coiffeur ‘’ Barber Coffee ‘’ J’ai été coiffé par Greg et suis super satisfait coupe + barbe travaillée avec soin ???? Recommande à 200% !

  • Note de 5/5
    Carre Gabrielle

    Si vous chercher un établissement convivial, professionnel et impeccable: c'est au Barber Coffee qu'il faut s'arrêter :) Ayant accompagné mon fiancé il y a quelques mois, je ne m'attendais pas à une telle bienveillance et gentillesse de la part du personnel. Nous reviendrons sans hésiter et vous remercions encore.

  • Note de 1/5
    __Mahamadou__

    j'avais pris RDV avec le coiffeur que je voulais mais en m'y rendant je me rend compte qu'il n'est pas là du coup un soit disant "coiffeur professionel" me prend en charge a la place. Je lui réclame de "couper les pointes et diminuer le volume" il m'a répondu "ok", il se munie de la tondeuse et me met un coup de tondeuse direct a 2 mm au lieu de juste couper les pointes. Il m'a dit qu'il avait pas compris ma demande alors que j'ai été claire pourtant. Je reste calme et je lui demande par la suite de me faire un "mid taper" malheureusement il ne savait pas ce que c'était, alors que c'est l'une des choses les plus basiques de nos jours, surtout aujourd'hui c'est un comble pour un coiffeur en 2024 de ne pas savoir ce que c'est qu'un MID TAPER !!!!!!!!!!!! J'ai été obligé de lui dire quel tondeuse il faut utiliser pour faire les contours, quels matériels utilisé. Il était perdu ! Aucun professionalisme ! Aucune compétence ! Aucune technique ! Aucune expérience ! NADA !!!!! Je ne sais pas comment se passe les recrutements mais je pense que la qualité de vos entretiens ne doit pas être tres haut ! Pour 20 EUR et proposé ce service c'est juste effrayant. Je suis rentré moche et je ressors encore plus moche. Dommage que je peux pas laisser un avis avec 0 etoile.

  • Note de 5/5
    Damien Gorza

    Impeccable ; Je n’ai pas trouvé de meilleur rapport qualité prix depuis de années Encore merci pour la qualité de la coupe ????????

  • Note de 2/5
    Galaad

    Salon sympa , mais malheureusement la coupe est pas rater. je demande un dégradé bas je ressors en peaky blinder..

  • Note de 5/5
    Marie Morino Baquetto

    J’ai amené mon petit frère sur recommandation la semaine dernière. Très professionnel, polyvalent, une super équipe efficace au service du client ???? Dans une super ambiance ! Si j’étais un homme sans aucun doute je viendrais ici !

  • Note de 1/5
    Tony Dijoux

    Si vous avez besoin d'un petit dégradé vous pouvez y aller. Par contre si vous avez besoin d'une coupe un peu plus élaboré je ne conseil pas. Une fois que votre coupe dépasse les 30minutes, les soit disant professionnel sont perdu et ne savent plus comment vous coiffé, sont pressés et font des erreurs... J'ai été plusieurs fois me couper là-bas car j'ai voulu faire confiance et laissé plusieurs chances pour qu'ils comprennent comment me coiffer. Obligé de me rattraper à chaque fin de prestation une fois chez moi. Pas très professionnel tout ça. Bref je ne recommande pas.

  • Note de 1/5
    Lucas

    Très mauvaise expérience pour moi. Je demande un taper qui est très bien réalisé, rien à dire. Mais après… je demande de couper un tout petit peu en haut et de désépaissir seulement sur les côtés, résultat ? Toute ma longueur sur le côté et derrière a été coupée, je me retrouve avec des cheveux seulement en haut coiffés après vers l’avant et ne ressemblant plus à rien. Rien de ma demande n’a été respecté et c’est 20€ de perdu car j’ai du couper tout le reste en rentrant chez moi car plus rien n’était possible de faire avec ce qu’on m’avait laissé, MERCI !

Les salons à proximités de Barber Coiff, aux alentours de Noisy-le-Grand
Salons de coiffure similaires à Barber Coiff
Nom du salon Ville Nombre d'avis Avis Salon de coiffure ouvert ?
Chic Choc Coiffure Esthétique Noisy-le-Grand 57 4.3/5 Ouvert
Jean Louis David Noisy-le-Roi 44 4.3/5 Ouvert
Le Salon Noisy-le-Roi 25 4.6/5 Ouvert
Île À Beauté Noisy-le-Roi 72 4.7/5 Ouvert
S Coiffure Sandra Noisy-le-Roi 83 4.8/5 Ouvert
S2l Noisy-le-Roi 111 4.9/5 Ouvert
Le Coiffeur Noisy-le-Roi 15 4.5/5 Ouvert
L’atelier Jj Coiffure Noisy-le-Roi 1 5/5 Ouvert
La Joie Barber Concept Ii Noisy-le-Sec 53 3.6/5 Ouvert
Les Loges Bym Noisy-le-Sec 38 4.8/5 Ouvert