Bonnard Bour Cecile, salon de coiffure

Bonnard Bour Cecile
8 Pl. de l'Hôtel de ville,
76600 Le Havre
+33 2 35 21 26 13
Avatar par défaut pour Bonnard Bour Cecile
Discussions autour du coiffeur Bonnard Bour Cecile

Céline Jacquet- 9 jours

Savez-vous si ce salon de coiffure propose Vision Style Pro ?

Isabelle Fournier- 2 jours

Non, le salon Bonnard Bour Cecile n'est pas équipé de l'application #visionStylePro. La liste des salons utilisant Vision Style Pro sont disponibles sur le site https://vision-style.pro
Utilisateur qui discute du salon Utilisateur qui discute du salon Utilisateur qui discute du salon Utilisateur qui discute du salon +5
Avis pour le salon de coiffure Bonnard Bour Cecile
  • Note de 5/5
    Thalia Duhamel

    Super salon de coiffure où j'ai enfin trouvé un coiffeur qui sache coiffer les cheveux frisés !! Merci beaucoup à Estelle qui a su dompter et coiffer mes cheveux ( la coupe est superbe ). Si vous cherchez un coiffure vous pouvez y aller les yeux fermés.

  • Note de 5/5
    Michele Luangrath

    J'ai pris rdv hier avec Estelle pour un rattrapage d'une coupe loupé dans un autre salon que j'ai regretté... Je vous la recommande à 2000% C'est vraiment une professionnelle elle a pu réparé les dégâts et je suis ravie du résultat Le personnel est top un accueil chaleureux on nous propose même le café ou autre... On se sent à l'aise dans ce salon j'ai ressenti une bonne vibration

  • Note de 5/5
    Marine Houllier

    Je recommande vivement Bonito Bonita ! C'est mon coiffeur habituel depuis plusieurs années, et je suis à chaque fois très satisfaite du résultat et des conseils ! A tel point que j'ai sollicité l'équipe de Jessica pour ma coiffure et mon maquillage de mariage :) Une réussite, que des compliments de la part de tout le monde !

  • Note de 5/5
    Anaïs Caboche

    Un salon magnifique & un personnel accueillant. D’une grande gentillesse de plus pour m’avoir prise en fin de journée et en dernière minute pour un brushing. N’étant pas du Havre j’ai eu le droit à pleins d’adresses à visiter. Merci beaucoup pour tout ça. Je recommande à 100%. À bientôt Anaïs

  • Note de 5/5
    Axel Lebrun

    Je me rends tous les mois chez Bonito Bonita depuis septembre 2023 et je ne m'en lasse pas. Les coiffeuses sont très accueillantes et chaleureuses, on en vient presque à vouloir que nos cheveux repoussent pour y retourner au plus tôt. Le prix est en total adéquation avec la qualité de service proposé par des coiffeuses formées et confirmées , je ne peux que recommander ce salon. J'en ressort à chaque foi détendu et satisfait de ma coupe.

  • Note de 5/5
    Gicquelet Lou

    Merci à Jess et a son équipe pour leur accueil, leur dynamisme et leur professionnalisme. Enfin un coiffeur qui sublime les cheveux bouclés. Le résultat est magnifique, je suis ravie, mille merci. Lou

  • Note de 5/5
    Magdalena

    Fidèle depuis 15 ans…équipe chaleureuse et Professionnelle. A mon sens le meilleur salon du Havre sans aucun doute…je recommande à 100%

  • Note de 5/5
    Clara Dufils

    Première visite pour moi ce jour au salon, extrêmement ravie ! J'ai eu la chance d'être chouchouté par Estelle qui a été parfaitement à l'écoute de mes envies. Très professionnelle, souriante et agréable, je n'ai pas vus le temps passé. Un merci également à Gwen qui s'est occupé de moi aussi. Une équipe très agréable, un salon moderne et la déco top. Je recommande ! Encore merci à vous les filles.

Les salons à proximités de Bonnard Bour Cecile, aux alentours de Le Havre
Salons de coiffure similaires à Bonnard Bour Cecile
Nom du salon Ville Nombre d'avis Avis Salon de coiffure ouvert ?
Coiffure Nady Le Havre 82 4.9/5 Ouvert
Vanessa Loggia Le Havre 60 4.9/5 Ouvert
Odile Coiffure Bye Maxambre Le Havre 42 4.3/5 Ouvert
Tchip Coiffure Le Mans Le Havre 153 4.1/5 Ouvert
Medard Coiffeur Visagiste Le Havre 89 4.7/5 Ouvert
Vog Coiffure Levallois-Perret Le Havre 86 4.4/5 Ouvert
One Cut Le Havre 34 4.9/5 Ouvert
Studio 5 Le Havre 9 4.9/5 Ouvert
Velchia Le Havre 195 4.9/5 Ouvert
Au Mini Salon Le Havre 103 4.9/5 Ouvert