Chardon & Coquette, salon de coiffure

Chardon & Coquette
6 Rue Roquille,
42800 Rive-de-Gier
+33 4 77 75 18 45
Avatar par défaut pour Chardon & Coquette
Discussions autour du coiffeur Chardon & Coquette

Céline Jacquet- 9 jours

Savez-vous si ce salon de coiffure propose Vision Style Pro ?

Isabelle Fournier- 2 jours

Non, le salon Chardon & Coquette n'est pas équipé de l'application #visionStylePro. La liste des salons utilisant Vision Style Pro sont disponibles sur le site https://vision-style.pro
Utilisateur qui discute du salon Utilisateur qui discute du salon Utilisateur qui discute du salon Utilisateur qui discute du salon +5
Avis pour le salon de coiffure Chardon & Coquette
  • Note de 5/5
    Rems

    Très bon coiffeur professionnel, salon très agréable et ouvert sans rendez-vous, Big UP a Laurent qui est une bonne personne, agréable et très a l'écoute, on se sent comme a la maison ,

  • Note de 4/5
    Gerard Boucetta

    Patron sympa bonne ambiance ,rapide ,belle deco ,(homme et enfant)

  • Note de 5/5
    Adam Ghrab

    Très bon coiffeur drôle et très sympa, on dirait que il a été mon ami depuis 20 c'est incroyable.

  • Note de 5/5
    Joris Henini

    Coiffeur d'un professionalisme incroyable, en plus d'avoir coiffé des stars telle que Mimi Mathy, Michel Delpech ou bien Harisson Ford, il est resté humble

  • Note de 5/5
    Journoud “Vince42” Stephanie

    Super coiffeur homme, sympa, ambiance convivial, je le recommande merci

  • Note de 3/5
    Corine Albaladejo

    Ce salon de coiffure pour hommes est tenu par le patron qui est une personne sympa avec de l humour

  • Note de 5/5
    Christophe Schaeffer

    Bon coiffeur simpa et bonne clientèle

  • Note de 5/5
    Yeutou

    Un personnage très sympathique et attachant. Une main professionnelle et un lieu calme et chaleureux!

Les salons à proximités de Chardon & Coquette, aux alentours de Rive-de-Gier
Salons de coiffure similaires à Chardon & Coquette
Nom du salon Ville Nombre d'avis Avis Salon de coiffure ouvert ?
Oceane Hair Salon Rive-de-Gier 89 4.6/5 Ouvert
Série Limitée Rive-de-Gier 32 4.7/5 Ouvert
Richard Laurent Coiffure /Coiffure Styl ’Actuel Rive-de-Gier 57 4.8/5 Ouvert
By S’ Coiffure Rive-de-Gier 93 4.7/5 Ouvert
Coiff’lyne Rive-de-Gier 75 4.9/5 Ouvert
Mil Institut Rive-de-Gier 52 5/5 Ouvert
Nahnny Natural Hair Rive-de-Gier 7 5/5 Ouvert
Jess Coiff Etampes Rive-de-Gier 25 4.7/5 Ouvert
So Coiff Rive-de-Gier 65 5/5 Ouvert
Degraves Danielle Rive-de-Gier 15 3.7/5 Ouvert