Chevallier Martine Louisette Simone, salon de coiffure

Chevallier Martine Louisette Simone
13 Rue de Paris,
47300 Villeneuve-sur-Lot
+33 5 53 40 13 05
Avatar par défaut pour Chevallier Martine Louisette Simone
Discussions autour du coiffeur Chevallier Martine Louisette Simone

Céline Jacquet- 9 jours

Savez-vous si ce salon de coiffure propose Vision Style Pro ?

Isabelle Fournier- 2 jours

Non, le salon Chevallier Martine Louisette Simone n'est pas équipé de l'application #visionStylePro. La liste des salons utilisant Vision Style Pro sont disponibles sur le site https://vision-style.pro
Utilisateur qui discute du salon Utilisateur qui discute du salon Utilisateur qui discute du salon Utilisateur qui discute du salon +5
Avis pour le salon de coiffure Chevallier Martine Louisette Simone
  • Note de 2/5
    Sabine Legros

    C'est la seconde fois que je me rends dans ce salon; l'ambiance y est très conviviale et sympathique et le jeune coiffeur très talentueux; en revanche même si je suis satisfaite de la coupe, je suis extrêmement contrariée au final du résultat qui ne correspond absolument pas à ce que j'avais demandé. Des prestations non sollicitées m'ont été "imposées" sans me demander au préalable, facturées 178 euros! Il faut donc impérativement demander un devis avant toute prise de RDV et bien s'assurer que la prestation est conforme à ce que vous souhaitez. Personnellement je ne m'attendais ni à cette somme (j'aurais apprécié en être informée), ni à ce rendu. Donc très déçue et vraiment mécontente du résultat et du prix payé. Je n'y retournerai pas, c'est dommage.

  • Note de 5/5
    Patricia Baly

    Je suis fidèle au salon depuis plusieurs années et surtout à Isabelle dont j'apprécie le travail et la conversation ????

  • Note de 5/5
    Aurélie Z.

    Je suis venue en janvier 2022 dans ce salon, et j'ai été acceptée en RV de dernière minute (j'étais de passage dans la région, j'avais un créneau de dispo et j'avais surtout vraiment besoin d'une session coiffure!). Ma coiffeuse s'appelait Alizée (si je me souviens bien du prénom!), et elle a super bien réussi la couleur + la coupe. Je suis sortie de là vraiment enchantée, ce qui est plutôt rare en ce qui me concerne. Voilà pourquoi je souhaitais laisser un commentaire, même plusieurs mois après la prestation. :D P.S. à Alizée et sa patronne: j'ai finalement trouvé la maison de mes rêves, et elle n'est ni dans le Lot-et-Garonne ni en Dordogne, mais en Aveyron! ;) Merci encore.

  • Note de 5/5
    Manon Vaninetti

    Laurent a su me rendre dingue de ma coiffure! Meilleur coiffeur du lot et Garonne je vous le conseil vraiment. Sympathie, professionnalisme... Très jolie salon et très bonne accueil ????????????????????????

  • Note de 5/5
    Magalie Tournay

    Excellent salon, accueil excellent, après 20 ans de cheveux longs et attachés, la coiffeuse a été géniale je suis repartie avec une coupe courte magnifique, superbe transition. Merci à toute l l'équipe

  • Note de 5/5
    Shirley Vdl

    J ai enfin la coupe que je veux ,coiffeuses professionnelles et super sympa , savent conseiller étant assez exigeante , je ressors toujours très satisfaite

  • Note de 5/5
    Jeepy

    Très beau salon de coiffure. Accueil au top. Le patron arrive même à faire des miracles sur les têtes pleines d'épis.

  • Note de 2/5
    Rémy Lafage

    J'y suis allé deux trois fois mais pas satisfait

Les salons à proximités de Chevallier Martine Louisette Simone, aux alentours de Villeneuve-sur-Lot
Salons de coiffure similaires à Chevallier Martine Louisette Simone
Nom du salon Ville Nombre d'avis Avis Salon de coiffure ouvert ?
Dessange Villeneuve-sur-Lot 73 4.6/5 Ouvert
Coiffure Joëlle Villeneuve-sur-Lot 1 5/5 Ouvert
Sabban David Villeneuve-sur-Lot 2 5/5 Ouvert
L’instant Bohème Villeneuve-sur-Lot 31 4.7/5 Ouvert
Christian Coiffure Villeneuve-sur-Lot 3 4.3/5 Ouvert
Jean Louis David Villeneuve-sur-Lot 266 4.6/5 Ouvert
Coiffure Création Villeneuve-sur-Lot 12 4.7/5 Ouvert
O Précision Coiffure Villeneuve-sur-Lot 21 4.8/5 Ouvert
Rive Gauche Coiffeur Villeneuve-sur-Lot 33 4.8/5 Ouvert
Tif D’or Le Car Ki Coiff Villeneuve-sur-Lot 18 4.8/5 Ouvert