Christine Coiffure, salon de coiffure

Christine Coiffure
35 Bis Rue de Malzéville,
54000 Nancy
+33 3 83 35 25 50
Avatar par défaut pour Christine Coiffure
Discussions autour du coiffeur Christine Coiffure

Céline Jacquet- 9 jours

Savez-vous si ce salon de coiffure propose Vision Style Pro ?

Isabelle Fournier- 2 jours

Non, le salon Christine Coiffure n'est pas équipé de l'application #visionStylePro. La liste des salons utilisant Vision Style Pro sont disponibles sur le site https://vision-style.pro
Utilisateur qui discute du salon Utilisateur qui discute du salon Utilisateur qui discute du salon Utilisateur qui discute du salon +5
Avis pour le salon de coiffure Christine Coiffure
  • Note de 5/5
    Andrée Brua

    Moment très agréable avec Christine, coiffeuse très aimable,professionnelle,première fois que je suis venue suite à mon emménagement récent. Pas déçue Merci

  • Note de 5/5
    Aurélia Simon Ducreau

    Surtout les nouveaux, ne venez pas !! Comme ça nous les anciens et fidèles nous aurons toujours nos places :)

  • Note de 5/5
    Francoise Smet

    Cela fait des années que je vais au salon Christine Elle est de bon conseil quand j'hésite pour la couleur ainsi que pour la coupe de cheveux quand j'ai envie de changement En plus d'être très sympa elle offre le café

  • Note de 5/5
    France Thomas

    Encre un bon moment passé aujourd'hui chez Christine... Accueil, le ti café, le sourire et toujours satisfaite de la couleur, des mèches et de la coupe demandée ✂️☕... Je recommande vivement ????

  • Note de 5/5
    Monik Scuri

    Un lieu génial avec une patronne hyper sympa, aux petits soins pour ses client(e)s. Grâce à ses conseils, j'ai changé de look et j'en suis très heureuse. Merci Christine

  • Note de 5/5
    Ripex Clan

    Superbe coiffeuse gentille et professionnelle .

  • Note de 5/5
    Corinne Laviale

    Christine est une excellente professionnelle De bons conseils, des prestations de qualité dans une ambiance conviviale Un ratio qualité prix excellent ! Merci

  • Note de 5/5
    Céline Gk

    Très bonne professionnelle, avec un très beau travail réalisé autant sur les hommes que sur les femmes. De plus elle s'est occupée de notre petit bébé de 9 mois avec beaucoup d'attention et tout c'est super bien passé. Patronne au top je recommande ++++

Les salons à proximités de Christine Coiffure, aux alentours de Nancy
Salons de coiffure similaires à Christine Coiffure
Nom du salon Ville Nombre d'avis Avis Salon de coiffure ouvert ?
Boost’hair Nancy 20 4.7/5 Ouvert
Hillside Nancy 45 4.6/5 Ouvert
Mise En Scène Nancy 68 4.8/5 Ouvert
Iris Adonia Nancy 335 4.4/5 Ouvert
En Aparté Nancy 66 4.7/5 Ouvert
Coiffure Claude Et Christine Welsch Nancy 79 4.9/5 Ouvert
Sylvie Coiffure Nancy 133 4.5/5 Ouvert
Dessange Nancy 131 4.6/5 Ouvert
Julie Coiff Nancy 72 4.5/5 Ouvert
Bosso Nancy 61 4.6/5 Ouvert