Coiffez Moi À Locronan, salon de coiffure

Coiffez Moi À Locronan
111 Boulevard de Charonne,
75011 Paris
+33 1 43 71 94 83
Avatar par défaut pour Coiffez Moi À Locronan
Discussions autour du coiffeur Coiffez Moi À Locronan

Céline Jacquet- 9 jours

Savez-vous si ce salon de coiffure propose Vision Style Pro ?

Isabelle Fournier- 2 jours

Non, le salon Coiffez Moi À Locronan n'est pas équipé de l'application #visionStylePro. La liste des salons utilisant Vision Style Pro sont disponibles sur le site https://vision-style.pro
Utilisateur qui discute du salon Utilisateur qui discute du salon Utilisateur qui discute du salon Utilisateur qui discute du salon +5
Avis pour le salon de coiffure Coiffez Moi À Locronan
  • Note de 5/5
    G. Renauld

    Une coiffeuse très sympathique et agréable qui se soucie de faire au mieux en fonction de la nature des cheveux. J y emmène mon fils régulièrement, il finit toujours avec la coupe qui lui convient : pas trop court, pas trop long, cheveux désépaissis, épis maîtrisés ???? l

  • Note de 5/5
    Philippe Delhumeau

    Quel bonheur de se faire couper les cheveux par une artisane passionnée par son métier et exigeante avec la qualité du travail réalisé. Conviviale, accueillante, sympathique et dotée d'un humour qui fait plaisir à entendre. Le salon est d'une propreté irréprochable. Allez y les yeux fermés, vous en repartirez conquis.

  • Note de 5/5
    Marlène Fert

    Coiffée par Brigitte à plusieurs reprises. C'est la première fois que je sors satisfaite d'un salon de coiffure. Très sympathique. De bon conseils. Coupes réalisées : coupe très courte à la garçonne. Carré court classique. Parfaite égalisation lors des repousses. Je conseille à 100% !

  • Note de 4/5
    Pascal F.

    J'y vais régulièrement et suite à la note donnée par l'avis précédent j'ai voulu donner un autre avis. J'ai compris qu'il ne fallait pas en tenir compte en allant voir tous les autres avis négatifs sur les nombreux autres salons notés par cette personne. Pour moi : Coiffeuse à l'écoute, souriante et agréable et écoute ce qu'on lui demande.

  • Note de 5/5
    Valérie Boutant

    Je me suis rendue dans ce salon pour une coupe sur recommandation d'une voisine et amie et j'ai trouvé tout ce que je voulais : du professionnalisme, un bon accueil, de la ponctualité, pas de faux semblants, un salon impeccablement tenu, et des tarifs raisonnables.

  • Note de 5/5
    Françoise Tissot

    Esperanza est une magicienne. Elle comprend ce que l'on souhaite, elle est à l'écoute et ne coupe jamais trop court . Très professionnelle et de bon conseil.. Merci.

  • Note de 5/5
    Pierre Etienne

    La gentillesse de Brigitte et Espéranza, impeccable patronne des lieux. Et on en sort avec les cheveux bien coupés, ce qui est quand même pas mal pour un salon de coiffure !

  • Note de 5/5
    Michele Courtois

    Ravie de ma coupe moi qui ai des cheveux très fins. C'est devenu mon salon de coiffure.

Les salons à proximités de Coiffez Moi À Locronan, aux alentours de Paris
Salons de coiffure similaires à Coiffez Moi À Locronan
Nom du salon Ville Nombre d'avis Avis Salon de coiffure ouvert ?
Salon De Coiffure Style Coiffure Paris 35 4.9/5 Ouvert
Coiffure Paris 47 5/5 Ouvert
Elisabeth B Création Paris 22 4.5/5 Ouvert
Coiffure Masculine Paris 34 4.5/5 Ouvert
Les Bigoudis De Géraldine Paris 172 4.8/5 Ouvert
Camille Albane Paris 73 4.2/5 Ouvert
L Et M Coiffure Paris 39 4.8/5 Ouvert
Rc Tendance Paris 23 4.6/5 Ouvert
Cindy Coiffure Paris 40 4.5/5 Ouvert
Coiffure Mag’style Paris 17 4.6/5 Ouvert