Coiffure Art Et Bien Etre, salon de coiffure

Coiffure Art Et Bien Etre
133 Rue Gorlier,
83200 Toulon
+33 4 94 89 23 37
Avatar par défaut pour Coiffure Art Et Bien Etre
Discussions autour du coiffeur Coiffure Art Et Bien Etre

Céline Jacquet- 9 jours

Savez-vous si ce salon de coiffure propose Vision Style Pro ?

Isabelle Fournier- 2 jours

Non, le salon Coiffure Art Et Bien Etre n'est pas équipé de l'application #visionStylePro. La liste des salons utilisant Vision Style Pro sont disponibles sur le site https://vision-style.pro
Utilisateur qui discute du salon Utilisateur qui discute du salon Utilisateur qui discute du salon Utilisateur qui discute du salon +5
Avis pour le salon de coiffure Coiffure Art Et Bien Etre
  • Note de 5/5
    Ccil77

    Ravie de ma couleur ainsi que la coiffure, j'ai passé un agréable moment avec mère et fils qui sont très sympathique et avec un grand professionnalisme. Ma maman y vient également, elle est très satisfaite à chaque fois. Je recommande ++

  • Note de 5/5
    Lisa Piodella

    J’ai étais très bien accueilli et également très bien conseillé. J’adore la coiffure et la couleur. Le tarif pour ma prestation et très abordable! Je reviendrai avec plaisir! Merci encore ♥️

  • Note de 5/5
    Peggy Fleuret

    Mes mèches n’ont jamais été aussi bien faites et la coupe pareil ! Le coiffeur est très doué pour comprendre ce que l’on veut et sa technique de dégradé est juste superbe ! L’ambiance est juste parfaite, on se sent chez nous. Je ressors toujours satisfaite quand je sors, ce qui n’était pas le cas avant !!!!!!

  • Note de 5/5
    Cédric

    Très bon salon de coiffure, bonne ambiance. La maman et le fiston sont vraiment très sympas, je recommande ????

  • Note de 5/5
    Th

    Allez-y les yeux fermés. L accueil est au top. Le salon est chaleureux. Je suis sortie détendue avec une très belle coupe/couleur à prix tout doux. Merci à tous les 2. Thaï hien

  • Note de 5/5
    D. Blanchard

    J'ai été accueillie par deux professionnels à l'écoute, consciencieux et bienveillants. J'adore le résultat et je ne suis pas la seule ! Merci !

  • Note de 5/5
    Sylvie Ryckembusch

    J'y suis allée pour une couleur et des mèches. Résultat super ???? de plus l'accueil très sympathique.???? Je recommande ce salon de coiffure ????

  • Note de 5/5
    Pascale Besana

    Superbe salon..et enfin une coiffeuse qui vous écoute et réalise la coupe que vous désirez...ravie de cette coiffeuse et de son fils..de vrai pros...rdv..déjà pris pour le mois prochain

Les salons à proximités de Coiffure Art Et Bien Etre, aux alentours de Toulon
Salons de coiffure similaires à Coiffure Art Et Bien Etre
Nom du salon Ville Nombre d'avis Avis Salon de coiffure ouvert ?
Coiff’cool Toulon 67 4.7/5 Ouvert
Coiffeur Visagiste Toulon 23 4.7/5 Ouvert
Le Salon De Lou Toulon 129 4.8/5 Ouvert
Salon Laurent Virard Toulon 70 4.9/5 Ouvert
Dessange Toulon 203 4.4/5 Ouvert
Côté Salon Toulon 39 4.5/5 Ouvert
Newlook Coiffure Toulon 62 4.4/5 Ouvert
Nouvelle Tendance Toulon 27 5/5 Ouvert
Nad Coiffure Toulon 24 4.8/5 Ouvert
Robert Coiffure Toulon 27 4.8/5 Ouvert