Coiffure De L’iton, salon de coiffure

Coiffure De L’iton
7 bis Pl. Bouchard,
37220 L'Île-Bouchard
+33 2 47 93 25 02
Avatar par défaut pour Coiffure De L’iton
Discussions autour du coiffeur Coiffure De L’iton

Céline Jacquet- 9 jours

Savez-vous si ce salon de coiffure propose Vision Style Pro ?

Isabelle Fournier- 2 jours

Non, le salon Coiffure De L’iton n'est pas équipé de l'application #visionStylePro. La liste des salons utilisant Vision Style Pro sont disponibles sur le site https://vision-style.pro
Utilisateur qui discute du salon Utilisateur qui discute du salon Utilisateur qui discute du salon Utilisateur qui discute du salon +5
Avis pour le salon de coiffure Coiffure De L’iton
  • Note de 5/5
    Céline Besson

    J'y suis allée hier pour une couleur pour la première fois Très bien reçue, j'ai eu exactement ce que je voulais ! C'est parfait je reviendrai avec plaisir Très bon moment passé avec la coiffeuse qui s'est occupée de moi (Petite mention spéciale pour les sièges massant lors du lavage des cheveux incroyable !)

  • Note de 5/5
    Guenaele Moulinier

    Très bon accueil. Ils vous demandent ce que vous désirez et vous conseille en fonction de votre cheveu. Les rdv sont pris en fonction de leur capacité, de ce fait il est rare t'attendre.

  • Note de 4/5
    Monique Mere

    Bonnes coiffeuses Salon petit mais sympathique et de bonne qualité A recommander

  • Note de 5/5
    Fanny Ragot

    Top, les coiffeuses sont toujours souriantes et les coiffures parfaites!

  • Note de 5/5
    Christelle Espinouse

    Génial Patronne et ouvrière super sympa, cela fait 3fois que j'y vais et j'ai laissé ma tête génial et je kiffe, c'est super J'adore Continuer comme ça je reviendrais et je recommande vivement

  • Note de 5/5
    Dany Berton

    Super salon Une équipe très sympa

  • Note de 5/5
    Laurence Davranche

    Très efficace, rapide et professionnelle. À l'écoute des besoins de ses clients. Je suis satisfaite de mes mèches et de la coupe. Je recommande ce salon.

  • Note de 5/5
    Marie-Noëlle Gérard

    Vraiment super. Je recommande

Les salons à proximités de Coiffure De L’iton, aux alentours de L'Île-Bouchard
Salons de coiffure similaires à Coiffure De L’iton
Nom du salon Ville Nombre d'avis Avis Salon de coiffure ouvert ?
Mus Coiffure L'Île-d'Elle 6 5/5 Ouvert
Lz Coiffure L'Île-d'Olonne 46 4.8/5 Ouvert
Instant Coiffure L'Île-d'Olonne 26 4.8/5 Ouvert
Laurent B Coiffure L'Île-Rousse 23 4/5 Ouvert
Absolu Coiffure L'Île-Rousse 103 3.7/5 Ouvert
Stephan Bordeaux Le Bouscat L'Île-Rousse 10 4.9/5 Ouvert
Rosy Coiff L'Île-Rousse 26 4.8/5 Ouvert
Salon Bigoudis L'Île-Rousse 12 4.5/5 Ouvert
Karine Coiffure L'Île-Rousse 21 4.6/5 Ouvert
Karine Coiffure Et Bien-Etre Massage Onglerie Maquillage Professionnel L'Île-Rousse 21 4.6/5 Ouvert