Coiffure Excellence, salon de coiffure

Coiffure Excellence
14 Av. Rhin et Danube,
81370 Saint-Sulpice-la-Pointe
+33 5 63 41 82 39
Avatar par défaut pour Coiffure Excellence
Discussions autour du coiffeur Coiffure Excellence

Céline Jacquet- 9 jours

Savez-vous si ce salon de coiffure propose Vision Style Pro ?

Isabelle Fournier- 2 jours

Non, le salon Coiffure Excellence n'est pas équipé de l'application #visionStylePro. La liste des salons utilisant Vision Style Pro sont disponibles sur le site https://vision-style.pro
Utilisateur qui discute du salon Utilisateur qui discute du salon Utilisateur qui discute du salon Utilisateur qui discute du salon +5
Avis pour le salon de coiffure Coiffure Excellence
  • Note de 5/5
    Doranne Cadranel

    A friendly and warm welcome to this lovely hairdresser. Maryline really listens to you and gives great advice. Got a super cut, colour and blow-dry. Will be trying their shampoo and conditioner . Highly recommended

  • Note de 5/5
    Antonia Faure Alvarez

    C était pour moi la première fois que je me rendais chez coiffure évolution, j en suis ressortie vraiment ravie. Une coiffeuse à l écoute, professionnelle, on ressens l expérience Le résultat était au delà de mes espérances. Un grand merci à vous !!!! Je reviendrais avec plaisir , Mme Depascale Antonia

  • Note de 5/5
    Garance M.

    Salon agréable, équipe dynamique ! Très bonne prestation de Dominique qui a été a mon écoute et qui s’est ajustée à ma demande ! Je recommande avec plaisir !!!

  • Note de 5/5
    Myriam Gauthier

    Maryline a mis fin à mon errance capillaire, j’ai trouvé LA coiffeuse qui sait s’occuper de cheveux frisés et j’en ai eu des massacres avant ça, avec elle, c’est toujours nickel. Merci de votre compétence, de votre professionnalisme et de votre gentillesse. Je recommande +++

  • Note de 5/5
    Pascale Flament

    Waouh ! 3 ans que je cherche un coiffeur compétent sur Saint Sulpice Et aujourd'hui j'ai enfin trouvé ! Une équipe au top et à l'écoute du client De plus les tarifs sont vraiment raisonnables ainsi que les produits proposés C'est sûr, j'ai mon nouveau coiffeur attitré ! Merci à toute l'équipe ultra bienveillante

  • Note de 5/5
    Alexia Nunez

    J’ai enfin trouver MA COIFFEUSE ???? Nous somme toujours très bien accueilli, très attentionné! Maryline la gérante a vraiment des doigts de fée. Je demande toujours que ce soit elle qui me coiffe. Elle fais vraiment un travail de dingue. C’est quelqu’un de très passionné, toujours à ce mettre à la page en faisant des formations ce qui est très rare aujourd’hui ! Le résultat est top. Ça gentillesse et sont charme sauront vous comblé. Merci encore Maryline et à très vite !

  • Note de 5/5
    Thomas Camilleri

    Merci Dominique pour votre accueil et travail conforme à mes attentes. A bientôt

  • Note de 1/5
    Isa Mallet

    Ca mérite pas d étoile Dommage qu'il es pas assez d attention toujours a regarder les couleurs a repondre au tel. Ma coupe courte raté vraiment déçu vivement que ça repousse. Reste donc sur vos couleurs et coupe cheveux long. Vous m avez massacré....

Les salons à proximités de Coiffure Excellence, aux alentours de Saint-Sulpice-la-Pointe
Salons de coiffure similaires à Coiffure Excellence
Nom du salon Ville Nombre d'avis Avis Salon de coiffure ouvert ?
Le Comptoir De La Coiffure Saint-Sulpice-la-Pointe 150 4.5/5 Ouvert
Salon De Coiffure Saint-Sulpice-la-Pointe 43 4.2/5 Ouvert
Le Break Coiffure Saint-Sulpice-la-Pointe 30 4.9/5 Ouvert
Coupes Couleurs Salons Saint-Sulpice-la-Pointe 70 4.5/5 Ouvert
O’feeling Saint-Sulpice-Laurière 5 4.6/5 Ouvert
Chris Coiffure Saint-Sulpice-Laurière 25 5/5 Ouvert
Myl’ Style Coiffure Saint-Sulpice-le-Guérétois 27 4.9/5 Ouvert
Salon De Coiffure *Chez Sandra* Saint-Sulpice-les-Feuilles 21 4.7/5 Ouvert
L’agora De L’hair Saint-Sulpice-les-Feuilles 3 5/5 Ouvert
Florence Coiffure Saint-Sulpice-sur-Lèze 17 4.9/5 Ouvert