Coiffure Plein Hair, salon de coiffure

Coiffure Plein Hair
13 Rue de la 1ère Armée,
68350 Brunstatt-Didenheim
+33 3 89 06 05 06
Avatar par défaut pour Coiffure Plein Hair
Discussions autour du coiffeur Coiffure Plein Hair

Céline Jacquet- 9 jours

Savez-vous si ce salon de coiffure propose Vision Style Pro ?

Isabelle Fournier- 2 jours

Non, le salon Coiffure Plein Hair n'est pas équipé de l'application #visionStylePro. La liste des salons utilisant Vision Style Pro sont disponibles sur le site https://vision-style.pro
Utilisateur qui discute du salon Utilisateur qui discute du salon Utilisateur qui discute du salon Utilisateur qui discute du salon +5
Avis pour le salon de coiffure Coiffure Plein Hair
  • Note de 1/5
    Véronique Harter

    Une catastrophe!!!! Une coupe au rasoir qui ne correspondait pas du tout à ce que j’avais demandé… pour finir c moi qui me suis coiffée en mettant tout de l’autre côté tellement j’me sentais mal sauf qu’en rentrant je remarque un côté plus long que l’autre, un dégradé plus prononcé d’un côté que de l’autre , une frange asymétrique …. pour une coupe qui n’a rien d’asymétrique, juste mal faite et mal coupé!!!!Une horreur! Maintenant je suis obligé de tout couper court, dommage qu’on ne puisse pas répondre car si je mets tout de l’autre côté c bien pour essayer de cacher l’escalier et la frange trop courte que j’ai d’un côté. Effectivement mes cheveux étaient abimés mais on ne voyait rien comme je les coiffais… alors que là ce sont mes cheveux sains de l’avant qui ressemblent à rien avec un escalier d’un côté et c comme ça depuis que je suis sorti ( rien a bougé comme vous dites)effectivement j’aurais dû mettre l’avis de suite.

  • Note de 5/5
    Romain Vandensteendam Safti

    Une Équipe au top , toujours bienveillant, à l’écoute. Noémie et Philippe vous mettent à l'aise et sont de bon conseil. Un travail toujours bien fait, la technique est la et en plus de ça dans la bonne humeur. Je recommande

  • Note de 5/5
    Marion Le Bras

    C'est toujours avec grand plaisir que je viens me faire bichonner. Équipe agréable, sympathique et professionnelle. Formations régulières pour être dans dernières techniques, réelle implication - des passionnés ! Les coupes/couleurs peuvent varier selon l'envie du client, produits de qualité. Force de proposition de l'équipe. Pensez à prendre rendez-vous !

  • Note de 5/5
    Julien

    Super salon, coiffeur très sympa! Mes enfants étaient ravis de la prestation aux petits onions ! Et surtout de leur coupe !

  • Note de 5/5
    Bobbab.Bb Babic

    Très belle expérience pour mon fils, travail très professionnel et bonne ambiance...

  • Note de 5/5
    Jean Marc Wolfersperger

    Merci MONSIEUR Philippe pour votre grande capacité d'écoute et votre professionnalisme hors pair. Un salon de coiffure à conseiller à tous et toutes.

  • Note de 4/5
    Tristan Fritsch

    Coiffeur de qualité avec une équipe agréable et sympathique, c'est tellement bon le fauteuil massant lors du shampoing et le cadre est simple mais moderne.

  • Note de 5/5
    Sandrine Baumann

    Merci Noémie pour l'écoute, le travail et la patience pour mes mèches rouges, ????

Les salons à proximités de Coiffure Plein Hair, aux alentours de Brunstatt-Didenheim
Salons de coiffure similaires à Coiffure Plein Hair
Nom du salon Ville Nombre d'avis Avis Salon de coiffure ouvert ?
Studio Coiffure Brunstatt-Didenheim 56 4.4/5 Ouvert
Coiffure Joëlle Brunstatt-Didenheim 55 4.8/5 Ouvert
Art’mony Coiffure... Brunstatt-Didenheim 65 4.6/5 Ouvert
Coiffure M.M.S Brunstatt-Didenheim 68 4.7/5 Ouvert
Volt’hair Brunstatt-Didenheim 41 4.4/5 Ouvert
Julien Coiffeur Visagiste Brunstatt-Didenheim 92 4.8/5 Ouvert
Coiffure Julie Arles Brussieu 49 4.8/5 Ouvert
Salon Pascale C. Brussieu 33 4.7/5 Ouvert
Salon Pascal’r Brussieu 33 4.7/5 Ouvert
Salon Passion Coiffure Brussieu 33 4.7/5 Ouvert