Coiffure Sylvie Lowe, salon de coiffure

Coiffure Sylvie Lowe
6 Rue de Lille,
59940 Estaires
Avatar par défaut pour Coiffure Sylvie Lowe
Discussions autour du coiffeur Coiffure Sylvie Lowe

Céline Jacquet- 9 jours

Savez-vous si ce salon de coiffure propose Vision Style Pro ?

Isabelle Fournier- 2 jours

Non, le salon Coiffure Sylvie Lowe n'est pas équipé de l'application #visionStylePro. La liste des salons utilisant Vision Style Pro sont disponibles sur le site https://vision-style.pro
Utilisateur qui discute du salon Utilisateur qui discute du salon Utilisateur qui discute du salon Utilisateur qui discute du salon +5
Avis pour le salon de coiffure Coiffure Sylvie Lowe
  • Note de 5/5
    Manon Cressent

    Service au top et personnel très agréable ! Vraiment très sympa ! je suis très satisfaite de ma coupe et mes mèches ! (pourtant je suis difficile car cheveux longs que je n'aime pas qu'on touche) C'est exactement ce que je voulais. Un petit conseil : vous pouvez leur faire confiance pour toucher à vos cheveux ! Un moment très agréable à passer vraiment.

  • Note de 5/5
    Eliot Bisaillon

    Je suis affreusement triste de ne plus habiter dans le coin. Jusque dernièrement je faisais près de 30Km pour me faire coiffer chez Sylvie. Conseils de pro, travail de pro, résultat impeccable à chaque fois, tarif abordable, prise de rendez-vous en ligne. Rien à redire ! Fuyez les salons de coiffure de masse impersonnels et rendez-vous ici ! Je vous souhaite une bonne continuation !

  • Note de 5/5
    Tomozop 06

    le meilleur des coiffeurs, rien de négatif . On y fait des soins cheveux que l'on a nul part ailleurs, des bains d'huiles et des soins cheveux bioesthétique ( super marque ) si vous avez les cheveux long comme moi ils seront toujours impeccable . La coiffeuse a aussi une technique pour enlever les fourches, génial ! ça évite de devoir les couper.

  • Note de 5/5
    Marine Lefrancq

    Coiffeuses super à l’écoute de ce que l’on veut, très accueillante et gentille, je suis très satisfaite par mon balayage et ma coupe je recommande, merci encore ????

  • Note de 5/5
    Aurélie-Pierre Garin-Fenart

    Agréable et professionnelle. Un plaisir d'y aller.

  • Note de 5/5
    Virginie Verplancke

    Je vous conseille a tous d'aller vous faire coiffer par Sylvie. Salon au top... on ne voit pas le temps passer la bas tellement les coiffeuses sont sympathiques et qualifiées.

  • Note de 5/5
    Valérie Verdonck

    Coiffeuse très aimable et à l'écoute. Fauteuils pour le lavage de cheveux EXTRA confortables et massant

  • Note de 5/5
    Sophie Clin

    Lissage très efficace . Très satisfaite également de ma coupe et de ma couleur .Merci

Les salons à proximités de Coiffure Sylvie Lowe, aux alentours de Estaires
Salons de coiffure similaires à Coiffure Sylvie Lowe
Nom du salon Ville Nombre d'avis Avis Salon de coiffure ouvert ?
La Barbe De Papa Estancarbon 76 4.2/5 Ouvert
Coiffeur Saint Michel Estancarbon 60 3.1/5 Ouvert
Jean Claude Aubry Estancarbon 221 4/5 Ouvert
Yzy Coiffure Mixte Estancarbon 264 4.3/5 Ouvert
L’academy Cote Basque Estang 3 4.7/5 Ouvert
L’hair Du Temps Esternay 51 4.8/5 Ouvert
L’atelier D’olga Esternay 9 4.9/5 Ouvert
Coiff’hair Le Salon Ambulant Estevelles 24 4.5/5 Ouvert
Coiff’hair St Pierre Du Mont Estevelles 24 4.5/5 Ouvert
Lemiere Sophie Caroline Esteville 4 4.8/5 Ouvert