Coiffure Thierry Eyermann, salon de coiffure

Coiffure Thierry Eyermann
20 Rue du Général de Gaulle,
67150 Gerstheim
+33 3 88 98 33 34
Avatar par défaut pour Coiffure Thierry Eyermann
Discussions autour du coiffeur Coiffure Thierry Eyermann

Céline Jacquet- 9 jours

Savez-vous si ce salon de coiffure propose Vision Style Pro ?

Isabelle Fournier- 2 jours

Non, le salon Coiffure Thierry Eyermann n'est pas équipé de l'application #visionStylePro. La liste des salons utilisant Vision Style Pro sont disponibles sur le site https://vision-style.pro
Utilisateur qui discute du salon Utilisateur qui discute du salon Utilisateur qui discute du salon Utilisateur qui discute du salon +5
Avis pour le salon de coiffure Coiffure Thierry Eyermann
  • Note de 5/5
    Frau Shopperin

    Top ????

  • Note de 4/5
    H B

    OK

  • Note de 5/5
    Axel Wagner

    Équipe sympathique et très professionnelle, je tenais à remercier plus particulièrement Francine pour la prestation qu’elle a réalisée. Je recommande à 100% Je reviendrai À très bientôt ????

  • Note de 5/5
    Pinet Kévin

    Équipe très sympathique et très professionnelle !! Le salon est très sollicité (puisque bon), prévoir d'anticiper quelques jours avant pour un rendez-vous

  • Note de 5/5
    Virginie Leverenz

    Toujours satisfaite, depuis que je me fais couper les cheveux chez vous, je ne me passe plus la tête sous l'eau en rentrant chez moi. Merci Francine.

  • Note de 5/5
    Sophie Rohr

    Super salon! Très bonne ambiance et très bonnes prestations !! À recommander !!????????

  • Note de 5/5
    Yohan Avenel

    Super salon de coiffure équipe agréable

  • Note de 5/5
    Mia Naah

    Je me suis mariée le 23 juin, Thierry a été très a l'écoute. Ma coiffure était magnifique ! Elle a tenue toute la journée et soirée, ca n'a pas bougé. L'accueil est très chaleureux. Je recommande.

Les salons à proximités de Coiffure Thierry Eyermann, aux alentours de Gerstheim
Salons de coiffure similaires à Coiffure Thierry Eyermann
Nom du salon Ville Nombre d'avis Avis Salon de coiffure ouvert ?
Revelatif Coiffure Gertwiller 40 4.6/5 Ouvert
Symbiose Coiffure Mixte Gertwiller 37 4.9/5 Ouvert
Fatima Terenga Tressage Gerzat 134 4.8/5 Ouvert
Salon Garans Gerzat 40 5/5 Ouvert
Garance Coiffure Gerzat 67 4.8/5 Ouvert
Coiffure Lady’s Dess Gerzat 20 4.4/5 Ouvert
Paul Diard Coiffure Plouay Gerzat 129 4.7/5 Ouvert
Imagin’hair Gerzat 102 4.8/5 Ouvert
Asaliah Beauté Gerzat 68 4.5/5 Ouvert
Hypohil Gerzat 31 4.7/5 Ouvert