Couleur Du Monde, salon de coiffure

Couleur Du Monde
7 Ter Av. de la République,
74960 Annecy
+33 4 50 57 35 71
Avatar par défaut pour Couleur Du Monde
Discussions autour du coiffeur Couleur Du Monde

Céline Jacquet- 9 jours

Savez-vous si ce salon de coiffure propose Vision Style Pro ?

Isabelle Fournier- 2 jours

Non, le salon Couleur Du Monde n'est pas équipé de l'application #visionStylePro. La liste des salons utilisant Vision Style Pro sont disponibles sur le site https://vision-style.pro
Utilisateur qui discute du salon Utilisateur qui discute du salon Utilisateur qui discute du salon Utilisateur qui discute du salon +5
Avis pour le salon de coiffure Couleur Du Monde
  • Note de 5/5
    M D

    Alexia est ma coiffeuse depuis plus de 10 ans. En plus de n'être jamais déçu par ma coupe, on passe toujours un bon moment dans son salon. Alexia a toujours le sourire et de bonne humeur.

  • Note de 5/5
    Katia Moris

    J'ai trouvé ma coiffeuse, je ne changerais plus :) Alexia est géniale. Autant dans l'accueil que dans la prestation. A écoute, agréable et professionnelle. Parfaite avec ma fille aussi.

  • Note de 5/5
    Caroline Lebreux

    Très bon accueil, salon très agréable, et Alexia au top, à l' écoute, donne son avis et conseille bien. Moment de bonheur ...massage du cuir chevelu lors du shampooing... détente assurée. Je conseille vivement ce salon de coiffure.

  • Note de 5/5
    Virginie Ascheri

    Super salon, coiffeuse très sympathique et à l'écoute. Prix très raisonnable Parfait ????

  • Note de 4/5
    Chantal Ballansat

    Un petit salon de proximité, la coiffeuse nous reconnait, délai de rdv très court. Tarif modéré.. Correspond totalement à mes demandes.

  • Note de 5/5
    Céline Vuarier

    Coiffeuse agréable, souriante, ponctuelle et à l'écoute. Elle sait comment faire avec les enfants pour les rassurer. Ma fille est ravie de sa nouvelle coupe. La prochaine fois ce sera mon tour.

  • Note de 5/5
    Hvs Asy

    Coiffeuse très humaine a l'écoute. Elle est top concrètement je la conseille surtout aux filles ayant peur des coiffeuse vous serez très satisfaite elle conseille et vous mets très à l'aise et le résultat est la . Grand merci à cette coiffeuse parfaite. Je suis toujours satisfaite du résultat.

  • Note de 5/5
    Lena Lana

    Alexia est vraiment génial Elle coiffe extrêmement bien et est à l ecoute,est extrêmement sympathique et le rapport qualité prix est au top Elle vaut vraiment les grandes marques que j'avais essayé avant Sincèrement je recommande complètement

Les salons à proximités de Couleur Du Monde, aux alentours de Annecy
Salons de coiffure similaires à Couleur Du Monde
Nom du salon Ville Nombre d'avis Avis Salon de coiffure ouvert ?
Marbleu Karine Annecy 78 4.6/5 Ouvert
L’essentiel Coiffure Annecy 70 4.7/5 Ouvert
Pascal Coste Auchan La Seyne Annecy 132 3.5/5 Ouvert
Coiffure 2000 Annecy 58 4.9/5 Ouvert
Le Fauteuil D’arthur Annecy 18 4.8/5 Ouvert
Salon Claude Mercier Annecy 44 4.8/5 Ouvert
La Loge By Audrey Annecy 776 4.8/5 Ouvert
Art Et Coiffure Annecy 23 3.9/5 Ouvert
Wb Coiffure Annecy 45 4.8/5 Ouvert
Maison Muses Coiffure Annecy 21 5/5 Ouvert