Crazy Hair, salon de coiffure

Crazy Hair
20 Rue des Arènes,
39100 Dole
+33 3 84 72 75 61
Avatar par défaut pour Crazy Hair
Discussions autour du coiffeur Crazy Hair

Céline Jacquet- 9 jours

Savez-vous si ce salon de coiffure propose Vision Style Pro ?

Isabelle Fournier- 2 jours

Non, le salon Crazy Hair n'est pas équipé de l'application #visionStylePro. La liste des salons utilisant Vision Style Pro sont disponibles sur le site https://vision-style.pro
Utilisateur qui discute du salon Utilisateur qui discute du salon Utilisateur qui discute du salon Utilisateur qui discute du salon +5
Avis pour le salon de coiffure Crazy Hair
  • Note de 5/5
    Bahja Dzayer

    Ce salon mérite bien les 5️⃣⭐ Accueil agréable Une équipe au ???? Service plus que correct JE RECOMMANDE VIVEMENT ✂️

  • Note de 5/5
    Jessica Monnier

    Première fois que j'y vais et franchement Super accueil, 2 nanas super gentilles, très contente de mon changement de tête et rien a dire niveau prix !!! Vous pouvez me compter parmi votre clientèle maintenant !

  • Note de 5/5
    Brice Nicolas

    Super expérience chez CRAZY Coiffure. Le coiffeur et la coiffeuse qui se sont occupés de ma femme et moi étaient super. D'une grande gentillesse, hyper sympa ils nous ont indiqués les endroits où se promener dans la ville. Nous sommes hyper bien coiffés, et en plus ce n'est pas cher du tout. Allez-y, c'est un super endroit ! ????

  • Note de 5/5
    Mael

    Très bon salon de coiffure, à l'écoute de la demande et très bon rendu, content de ma coupe (mulet)

  • Note de 5/5
    Caroline Canon

    Très sympa, l'équipe est au top ! Le personnel est à l'écoute des clients pour toutes les demandes et avec beaucoup de patience et de gentillesse. Ils font le max pour être disponible et faire vos coiffures, des plus simples aux plus farfelues, en ayant toujours l'honnêteté de vous prévenir du résultat. Et les petits plus : l'ambiance musicale sympa, et des personnes vraies, au petit soin et sans chichi hypocrite !

  • Note de 5/5
    Julienergies

    Bonjour, Un salon propre, accueillant ! Cliente fidèle depuis 2007 j’ai toujours été coiffée par Sandy, une femme formidable, gentille et qui connais son travail. Merci Crazy ❤️

  • Note de 4/5
    Elisabeth Lebail

    Petit salon pas classique mais agréable. Professionnelles au Top

  • Note de 1/5
    Clémence Dumur

    Je suis venue faire une décoloration. Ayant fait un colorista rouge sur cheveux bruns en janvier 2020, il restait quelques reflets qui ont compliqué la tâche pour la décoloration. La coiffeuse, qui semblait être la gérante, ne me croyait pas quand je lui affirmais que j'avais fait la décoloration en janvier et que je n'avais plus rien touché depuis. Elle persistait et voulait avoir raison, comme si elle savait mieux que moi ce que j'avais mis sur mes cheveux! Vous imaginez l'ambiance ???? Manque total de professionnalisme, car j'ai attendu plusieurs fois plus de trois-quarts d'heure les cheveux mouillés, en hiver, pendant que les deux coiffeuses s'affairaient sur leurs clients. La décoloration a duré toute l'après-midi, et n'étant pas particulièrement douillette, j'ai eu très mal aux cheveux durant les nombreux lavages qui se faisaient en vitesse et sans aucune délicatesse. Pour finir, ma coloration grise violine n'a duré qu'un jour car j'ai vite terminé avec un vieux jaune jus de chaussettes. Je ne recommande pas du tout, surtout au vu du rapport qualité prix!

Les salons à proximités de Crazy Hair, aux alentours de Dole
Salons de coiffure similaires à Crazy Hair
Nom du salon Ville Nombre d'avis Avis Salon de coiffure ouvert ?
Isa Coiff Dole 117 3.7/5 Ouvert
Natur’Al Studio Dole 21 4.9/5 Ouvert
Coiff&Co Dole 108 4.7/5 Ouvert
M & M Creatif Dole 260 4.6/5 Ouvert
Salon De Coiffure Elle & Lui Dole 62 4.8/5 Ouvert
Secrets De Coiffure Dole 34 4.7/5 Ouvert
Eleganza Dole 6 4.3/5 Ouvert
Evolutif Coiffure Dole 75 4.8/5 Ouvert
Lt Coiffure Dole 16 4.9/5 Ouvert
S&J Coiffure Dole 75 4.9/5 Ouvert