David Saint Pierre, salon de coiffure

David Saint Pierre
4 Pl. du Grand Marché,
37000 Tours
+33 2 47 61 11 11
Avatar par défaut pour David Saint Pierre
Discussions autour du coiffeur David Saint Pierre

Céline Jacquet- 9 jours

Savez-vous si ce salon de coiffure propose Vision Style Pro ?

Isabelle Fournier- 2 jours

Non, le salon David Saint Pierre n'est pas équipé de l'application #visionStylePro. La liste des salons utilisant Vision Style Pro sont disponibles sur le site https://vision-style.pro
Utilisateur qui discute du salon Utilisateur qui discute du salon Utilisateur qui discute du salon Utilisateur qui discute du salon +5
Avis pour le salon de coiffure David Saint Pierre
  • Note de 5/5
    Olivier

    The best in town!

  • Note de 5/5
    Jean

    Nous sortons toujours de ce salon impeccable détendus et les cheveux coupés à la perfection. Accueil souriant et attentionné, atmosphère paisible. Bravo pour le talent,le perfectionnisme et le souci de coiffer exactement comme on le souhaite.

  • Note de 1/5
    Pauline Pelleray

    Ce n’est pourtant pas la première fois que je vais dans ce salon. Je ne me suis absolument pas sentie écoutée sur la coupe que je voulais. J’ai demandé un soin qui n’a pas été fait et évidemment mes cheveux ont été coupés beaucoup trop courts… (ça, c’est le soucis de nombreux coiffeurs j’ai l’impression… (demandant une coupe juste au dessus des épaules, que mes cheveux les frôlent et ils m’arrivent juste en dessous de mes oreilles…)) Je ne déconseille pas ce coiffeur pour autant, l’accueil y est toujours impeccable et les prix sont très corrects. Mais pensez à préciser de manière exact ce que vous voulez ????

  • Note de 5/5
    Tworangere

    Prise de rdv rapide, accueil très chaleureux ! Merci à Jérôme d’avoir été à l’écoute et d’avoir rafraîchis mon carré :) Je n’hésiterais pas à revenir !!!

  • Note de 5/5
    Denis Daniel

    Salon de coiffure exceptionnel. Accueil qualité propreté prix.Une équipe soudée. DAVID le patron est toujours présent de la première heure jusqu'à la fermeture et à l'écoute de ses clients.Il est d'une discrétion absolu et ne critique jamais personne bien au contraire. Sa nouvelle deventure, l'éclairage du salon...il n'hésite pas à apporter en plus un confort au salon. ll bichonne sans cesse son salon. C'est j'en suis certain le plus beau salon de Tours. Bon week-end de la Toussaint à David et son équipe.

  • Note de 5/5
    Priscilla

    Très beau et bon salon. David s’est très bien occupé de moi. Je recommande

  • Note de 5/5
    Domitille Goilard

    J’y suis allée suite aux conseils d’une amie, je ne regrette pas ! Il est difficile de trouver un bon coiffeur pour des cheveux fins et bouclés, je suis heureuse de cette découverte et très contente de ma coupe :)

  • Note de 5/5
    Famille Deuval

    Un coup de ciseaux incroyable ! Je n'ai pas trouvé meilleurs ailleurs. Salon propre soigné et un accueil toujours doux, délicat et attentionné. Toute la famille est conquise.

Les salons à proximités de David Saint Pierre, aux alentours de Tours
Salons de coiffure similaires à David Saint Pierre
Nom du salon Ville Nombre d'avis Avis Salon de coiffure ouvert ?
Les Ateliers Du Cheveu Tours 21 4.1/5 Ouvert
Salon Margerie Tours 78 4.7/5 Ouvert
Instant Coloré Salon Végétal Tours 57 4.9/5 Ouvert
Tendance Coiffure Tours 25 4.9/5 Ouvert
Katia Clarenn Coiffure Tours 229 4.8/5 Ouvert
Isabel Coiffure Tours 16 4.9/5 Ouvert
Dessange Tours 110 4.3/5 Ouvert
Carpe Diem Tours 20 4.6/5 Ouvert
Fatİh Coiffure Tours 66 4.6/5 Ouvert
Ikxis Coiffure Tours 164 4.5/5 Ouvert