Djo Coiffure, salon de coiffure

Djo Coiffure
36 Port Saint-Sauveur,
31000 Toulouse
+33 6 58 14 08 54
Avatar par défaut pour Djo Coiffure
Discussions autour du coiffeur Djo Coiffure

Céline Jacquet- 9 jours

Savez-vous si ce salon de coiffure propose Vision Style Pro ?

Isabelle Fournier- 2 jours

Non, le salon Djo Coiffure n'est pas équipé de l'application #visionStylePro. La liste des salons utilisant Vision Style Pro sont disponibles sur le site https://vision-style.pro
Utilisateur qui discute du salon Utilisateur qui discute du salon Utilisateur qui discute du salon Utilisateur qui discute du salon +5
Avis pour le salon de coiffure Djo Coiffure
  • Note de 5/5
    Noémie Marre

    I am 1000% satisfied with every appointment - The work is clean - The reception is impeccable - Always listening - Gives very good and precious advice Trust her, she will always satisfy you.

  • Note de 5/5
    Jupiter

    Je recommande Viviane les yeux fermés ! Trouver des professionnels capables de traiter et de sublimer les cheveux frisés et bouclés tout en respectant leur nature est souvent délicat, et Viviane excelle dans ce domaine en offrant des solutions adaptées. Son approche commence par une analyse minutieuse du cheveu, suivie de la mise en place de soins personnalisés. Elle est toujours prête à conseiller le meilleur choix possible, même si cela implique de proposer une alternative à ce que l’on envisageait initialement. Son objectif: sublimer la chevelure et renforcer la confiance en soi de ses clientes. Personnellement, je choisis des tissages réguliers; comprenant la dépose, le shampoing + soins, et la repose avec une technique de tressage douce et remarquable. Depuis, mes cheveux ont poussé à une vitesse incroyable, devenant plus robustes et moins cassants, plus facile à coiffer. accompagné de « soins spa », apportant un boost de kératine et de nutrition En plus de ses talents de coiffeuse, Viviane crée une ambiance chaleureuse et accueillante. Que ce soit avec un thé ou un café, le temps passe sans que l’on s’en aperçoive. Elle possède des doigts de fée et est une personne d’une grande humanité, toujours à l’écoute de ses clients. Merci pour ta magie !!!????

  • Note de 5/5
    Morgane Derbe

    Viviane, Viviane, Viviane… Une vrai artiste et thérapeute du cheveux: ayant eu pas mal d’expériences assez mitigés chez des “experts du cheveux afro” je m’étais résignée à faire mes soins et mes défrisages par moi-même. Les résultats n’étaient jamais parfaits mais au moins le rapport qualités/prix étaient au RDV ????. Je suis tombée sur Le salon Dji hair lors d’une énième recherche internet et j’ai enfin trouvé une experte du cheveux avec un vrai amour du cheveux afro. Viviane a su comprendre mon type de cheveux, ses besoins et SURTOUT me donner toutes les clés pour pouvoir continuer l’entretien chez moi entre 2 RDV. Les gammes Wellness et Behave sont fantastiques et en plus des soins reçus en salon me permettent de ne plus passer un weekend dans la salle de bain: en 2 heures mes cheveux sont entretenus, “brushingé” et lissés. Un soin fait par Viviane est une vraie expérience que je conseille à tous en plus elle a toujours une petite douceur/attention et les conversations sont la cerise sur le gateau!

  • Note de 5/5
    Vanessa Wilibona

    Appelé en urgence pour sauver la tête d’une mariée Viviane a su répondre présente et s’est déplacée à 8h au Airbnb malgré une nuit blanche et a assuré une prestation parfaite sur la mariée et sur moi, le tout avec le sourire et la bonne humeur. Si vous cherchez une coiffeuse à l’écoute et humaine vous avez trouvé la perle rare . Encore merci beaucoup Vivi

  • Note de 5/5
    Manon L

    Bonjour à la meilleure des coiffeuse ! ???????? J'ai ENFIN trouvé une excellente coiffeuse, ma coiffeuse après tant de recherches.. Que je remercie encore pour la prestation qu'elle m'a faite, de super conseils, elle a pris le temps de diagnostiquer mes cheveux et de leurs apporter dont ce t'ils avaient besoins. Salon où l'ont se sent comme à la maison et d'une chaleur humaine innommable. Merci encore pour tout ! A bientôt ????

  • Note de 5/5
    Muriel

    Je viens du salon après un soin botox en profondeur. Transformation complète de mes cheveux, produits de grande qualité de la marque Welness et surtout elle prend le temps d’examiner les cheveux , le cuir cheveux pour pouvoir choisir le soin qui sera efficace pour chaque type de cheveux. Après cela j’ai eu une tonne de conseil pour le traitement de mes cheveux à la maison. Le cadre est magnifique, reposant. Une expérience unique. Un vrai diamant merci

  • Note de 5/5
    Thora Jerryline Theodore

    Après presque 6 mois de soin, c'est avec plaisir que je laisse mon avis concernant le travail de Viviane. En plus d'être une femme incroyable, c'est une coiffeuse exceptionnelle ! J'ai eu l'honneur de bénéficier de ses soins après une chute de cheveux à cause du stress, elle m'a fait un diagnostic capillaire, suivie des soins intensifs pour m'aider à limiter les dégâts. Elle m'a également conseillé la gamme Wellness pour mes soins au quotidien, qui me correspond en plus de mes soins au salon. Le fait de pouvoir la contacter en cas de besoin pour des conseils supplémentaires et son suivi même plusieurs mois après le début des soins, c'est un plus non-négligeable. Je vous conseille vivement de faire appel à Viviane, une vrai professionnelle, pour tout type de cheveux.

  • Note de 5/5
    E L

    J'ai récemment découvert le salon de coiffure de Viviane, et je suis absolument ravie de partager mon expérience. Dès que j'ai franchi la porte, j'ai été accueillie par la chaleur et le professionnalisme de Viviane. Mais ce qui m'a le plus marquée, c'est sa bienveillance envers toutes ses clientes. J'ai amené ma fille métisse de 4 ans et demi avec moi, et j'avais toujours eu du mal à trouver les bons produits et soins pour ses cheveux. Mais Viviane a été une révélation pour nous. De même pour moi, après des années de tissages et de perruques, redécouvrir mes propres cheveux soyeux et pleins de vie a été un vrai bonheur. Je me suis laissée tenter par le soin SPA, une expérience vraiment luxueuse que je recommande à toutes les femmes. Viviane est une vraie magicienne du cheveu. Enfin, nous avons une experte ici à Toulouse qui comprend vraiment les cheveux. Merci, Viviane, pour ta passion, ton talent et ta gentillesse. Tu embellis véritablement chacune de tes clientes, et nous sommes chanceuses de t'avoir comme coiffeuse. Que l'Eternel des Armées te bénisse et te donne encore plus de force pour continuer à faire ce que tu fais si bien.

Les salons à proximités de Djo Coiffure, aux alentours de Toulouse
Salons de coiffure similaires à Djo Coiffure
Nom du salon Ville Nombre d'avis Avis Salon de coiffure ouvert ?
Ced’atif Toulouse 13 4.7/5 Ouvert
En Coulisses Coiffure Mixte Toulouse 44 5/5 Ouvert
Hair By Elsa Toulouse 36 5/5 Ouvert
Ora Hair Toulouse 35 4.6/5 Ouvert
Sur Un Coup De Tête Toulouse 36 5/5 Ouvert
Coiffure Maïté Toulouse 78 4.9/5 Ouvert
Haudouin Benoit Toulouse 72 4.5/5 Ouvert
Blandine Coiffure Toulouse 70 4.4/5 Ouvert
L’art Du Cheveu Toulouse 42 4.9/5 Ouvert
Luigi Carla Coiffure Nancy Toulouse 126 5/5 Ouvert