Elegance Coiffure, salon de coiffure

Elegance Coiffure
40 Av. Paul Vaillant Couturier,
91390 Morsang-sur-Orge
+33 1 69 04 67 12
Avatar par défaut pour Elegance Coiffure
Discussions autour du coiffeur Elegance Coiffure

Céline Jacquet- 9 jours

Savez-vous si ce salon de coiffure propose Vision Style Pro ?

Isabelle Fournier- 2 jours

Non, le salon Elegance Coiffure n'est pas équipé de l'application #visionStylePro. La liste des salons utilisant Vision Style Pro sont disponibles sur le site https://vision-style.pro
Utilisateur qui discute du salon Utilisateur qui discute du salon Utilisateur qui discute du salon Utilisateur qui discute du salon +5
Avis pour le salon de coiffure Elegance Coiffure
  • Note de 5/5
    Arnaud Peloquin

    Friendly conversation, very professional and efficient, great result. I'm glad your salon was open during these challenging times, thanks ! Definitely recommended

  • Note de 5/5
    Monlque Devocelle

    Je suis une fidèle du salon que je fréquente depuis des années L'accueil est toujours aussi agréable, le sourire chaleureux, de quoi vous mettre de suite à l'aise . Elles connaissent parfaitement leur art, qu'elles exercent à merveille et la confiance en leurs compétences n'est plus à prouver . C'est un moment de détente, dans une ambiance douce et chaleureuse . On a qu'une seule envie, celle de revenir . Bravo à Virginie et son équipe, et tout particulièrement à Nicole .

  • Note de 5/5
    Tiffany Pinto Da Silva

    Première coupe pour mon bébé ???? Au top du top, mon fils était à l'aise, en confiance et moi plus que satisfaite ???? Douceur et gentillesse, tout ce qu'on souhaite pour nos bébés ???? Je recommande +++ pour vos trésors et aussi pour vous bien sûr !!

  • Note de 5/5
    Hervé Moindron

    Conseillé par ma sœur, j'y suis allé, je ne suis pas déçu ! Très bonne équipe et une coupe parfaite ! Prix abordables et vous avez réussi à réconcilier un homme avec les coiffeurs ! Merci beaucoup ! Je reviendrai sans faute !

  • Note de 5/5
    Dalila Khouader

    Un salon que je recommande. Une équipe bienveillante avec de super conseil avec une ambiance chaleureuse et très pro.Un vrai moment de détente à chaque fois. Un duo incroyable entre Virginie et Nicole.Cela fait quelques années que je suis fidèle et pour rien au monde je changerai et ceux malgré les 20 kms qui me sépare du salon. Merci à toute l'équipe et surtout ne changer rien???? Dalila

  • Note de 5/5
    Koëth Fanny

    Je suis venue pour une coupe et coiffure pour un événement, j’ai été très satisfaite du résultat, la coiffure a tenue jusqu’au lendemain ! De plus, le prix était raisonnable. Merci

  • Note de 5/5
    Justine Dupoisot

    Je ne vais plus chez le coiffeur depuis très longtemps… salon très jolie, les coiffeurs sont très gentil, et je suis ravie du résultat, je reviendrais sans hésiter.

  • Note de 5/5
    Lio

    Très bon salon, personnel accueillant sympathique et professionnel.

Les salons à proximités de Elegance Coiffure, aux alentours de Morsang-sur-Orge
Salons de coiffure similaires à Elegance Coiffure
Nom du salon Ville Nombre d'avis Avis Salon de coiffure ouvert ?
Youbou Coiffure Morsang-sur-Orge 1 5/5 Ouvert
Mg Coiff Morsang-sur-Orge 17 4.3/5 Ouvert
M Coiffure Morsang-sur-Orge 4 5/5 Ouvert
Barber Shop Le Mee Morsang-sur-Orge 284 4.4/5 Ouvert
L’atelier Morsang-sur-Orge 102 4.6/5 Ouvert
Gany Fabienne Morsang-sur-Orge 64 4.3/5 Ouvert
O Coiffeur Morsang-sur-Orge 57 4.8/5 Ouvert
Chrysalide Morsbach 36 4.6/5 Ouvert
Coiffure Blondie Morsbronn-les-Bains 37 4.6/5 Ouvert
Jean Vallon Morschwiller-le-Bas 116 5/5 Ouvert