Element Hair, salon de coiffure

Element Hair
11 Av. de la Résistance,
93100 Montreuil
+33 1 48 58 77 05
Avatar par défaut pour Element Hair
Discussions autour du coiffeur Element Hair

Céline Jacquet- 9 jours

Savez-vous si ce salon de coiffure propose Vision Style Pro ?

Isabelle Fournier- 2 jours

Non, le salon Element Hair n'est pas équipé de l'application #visionStylePro. La liste des salons utilisant Vision Style Pro sont disponibles sur le site https://vision-style.pro
Utilisateur qui discute du salon Utilisateur qui discute du salon Utilisateur qui discute du salon Utilisateur qui discute du salon +5
Avis pour le salon de coiffure Element Hair
  • Note de 5/5
    Patricia Dutilloy

    Top!!!!!

  • Note de 1/5
    Aliénor

    Très mauvaise expérience. Aucun respect pour le client. Sans rdv, une coupe pour ma fille de 5 ans, on me dit 20 min d’attente. Au bout de 35 min, nous n’étions toujours pas pris en charge alors que deux coiffeuses étaient disponibles mais elles préféraient nettoyer le salon ou discuter. Comprenant qu’elles n’avaient pas envie de s’occuper de nous, nous sommes parties.

  • Note de 3/5
    Estibaliz Gonzalez

    Je suis cliente depuis 10 ans, et j'ai toujours été ravie de l'accueil et du professionnalisme de l'équipe. En revanche, depuis quelques années il est difficilement supportable de venir au salon en été. En effet, avec des températures dépassant les 30 dégrées et SANS CLIMATISATION, faire un brushing devient mission impossible. Je suis passée aujourd'hui et j'ai dû demander à ne pas faire le brushing tellement c'était insupportable. D'ailleurs, une jeune fille qui se faisait coiffer au même temps que moi, a fait un malaise. Heureusement que l'équipe a été aux petits soins pour qu'elle se rétablisse vite! Par les temps qui courent, et le changement climatique qui ne va pas aider, je ne peux pas comprendre qu'un salon de coiffure ne soit pas doté d'équipement de climatisation. Je me demande si je ne vais pas changer de salon pendant l'été!!!

  • Note de 5/5
    Sam Vin

    Mes demandes ont été respectées et j'ai laissé la coiffeuse faire sur le reste. Un magnifique résultat, comme à chaque fois que j'y vais d'ailleurs ! Léger bémol sur l'accueil, certaines coiffeuses n'ont pas la fibre, peut-être aussi le quartier qui veut ça..

  • Note de 5/5
    Isabelle Cruells

    Cliente fidèle depuis plusieurs années, équipe très accueillante, attentionnée et professionnelle. Je recommande ce salon les yeux fermes. Merci à Cecilia qui est une coiffeuse exceptionnelle aussi bien sa pratique que dans ses conseils.

  • Note de 5/5
    Camelia Cazac

    Je suis passé au salon pour une coupe avec Alina , je suis très contente. En plus un bon massage pendant le soin. ????

  • Note de 1/5
    Diane Denis

    La coiffeuse était complètement paumé. Pas de massage du cuir chevelu, la coupe est raté (j’ai juste demandé une coupe droite au niveau des épaules). 75€ pour ça… Je ne recommande pas!

  • Note de 5/5
    Virginie Bertrand

    Super salon. Équipe chaleureuse. Coupe soignée et bons conseils. Ce n’est pas mon coiffeur habituel (le mien était fermé) mais en remplacement, j’étais ravie. Les cheveux se placent tout seuls sans avoir besoins d’y passer trop de temps.

Les salons à proximités de Element Hair, aux alentours de Montreuil
Salons de coiffure similaires à Element Hair
Nom du salon Ville Nombre d'avis Avis Salon de coiffure ouvert ?
Sporting Coiffure Montreuil 34 4.7/5 Ouvert
A.D. Coiff Montreuil 13 4.8/5 Ouvert
Emilie Coiffure Montreuil 12 4.8/5 Ouvert
Ona Montreuil 18 3.1/5 Ouvert
Nat Coiffure Esthétique Montreuil 32 3.3/5 Ouvert
Chic By Roméo Montreuil 95 4.2/5 Ouvert
Sylvie Coiffure Montreuil 57 4.7/5 Ouvert
Coiffure Saint Brieuc By La Parisienne Montreuil 14 4.1/5 Ouvert
Barber Shop L’homme Montreuil 89 3.3/5 Ouvert
Tchip Coiffure Morlaix Montreuil 144 3.8/5 Ouvert