Elisabeth Le Hé, salon de coiffure

Elisabeth Le Hé
12 Rue Gabriel Péri,
78220 Viroflay
+33 1 30 24 04 64
Avatar par défaut pour Elisabeth Le Hé
Discussions autour du coiffeur Elisabeth Le Hé

Céline Jacquet- 9 jours

Savez-vous si ce salon de coiffure propose Vision Style Pro ?

Isabelle Fournier- 2 jours

Non, le salon Elisabeth Le Hé n'est pas équipé de l'application #visionStylePro. La liste des salons utilisant Vision Style Pro sont disponibles sur le site https://vision-style.pro
Utilisateur qui discute du salon Utilisateur qui discute du salon Utilisateur qui discute du salon Utilisateur qui discute du salon +5
Avis pour le salon de coiffure Elisabeth Le Hé
  • Note de 5/5
    Linda Margaret Warnier

    The whole family got their hair cut here while we lived nearby. Coffee and massage chairs for the adults and the stylists are good with toddlers too.

  • Note de 5/5
    Sibylle -Nw

    Very friendly and good haircutter !

  • Note de 5/5
    Emilie Boutin Saucier

    Salon de coiffure vraiment top. Très professionnelles et vraiment adorables. Les enfants adorent venir se faire coiffer. Toute la famille ne vient plus qu’ici! Un grand merci à l’équipe. Je recommande ++++

  • Note de 5/5
    Rayane Ghamri

    L’accueil est toujours très agréable et Laetitia est super ! Elle comprends les demandes des clients et s’adaptent toujours. Son but est de vous faire plaisir avant tout, c’est LA petite de ce salon

  • Note de 5/5
    Sophie Thomas

    Professionnels et affables ! Toute la famille y passe et nous sommes ravis. Notre garçon passe un bon moment et toutes les coiffeuses du salon font bien attention à ses épis. Enzo coupe et coiffe très bien mon conjoint ! Le plus : les sièges massant au bac ! Merci à vous tous :D je recommande pour toute la famille !

  • Note de 5/5
    Mathilde R

    Je suis venue dans ce salon sur les recommandations de ma sœur et je dois dire que je ne suis absolument pas déçue ! Je suis totalement satisfaite de ma coupe, j’ai pris le forfait mèches / coupe / brushing et je suis ressortie avec une magnifique chevelure et des boucles qui ont tenus jusqu’au soir ! Moi qui avait toujours eu une angoisse avec les coiffeurs à cause d’anciennes catastrophes capillaires, je suis ravie d’avoir laissé mes cheveux se faire chouchouter ici, je reviendrai sans hésiter !

  • Note de 5/5
    Uteza Gabriel

    Première fois dans ce salon. Rendez-vous pris avec Laëtitia pour une coupe homme. Petit salon propre et sans prétention, accueil individuel chaleureux, prix raisonnables, prestation impeccable. J’y retournerai.

  • Note de 5/5
    Neslin Elibal

    Je suis ravie d’avoir découvert ce salon de coiffure ! Équipe très accueillante, sympathique et à l’écoute :) j’y retournerai sans hésitation ! Laëtitia a rattrapé mon balayage raté chez un autre coiffeur il y a deux semaines… je suis très satisfaite :) Encore merci ! A bientôt !

Les salons à proximités de Elisabeth Le Hé, aux alentours de Viroflay
Salons de coiffure similaires à Elisabeth Le Hé
Nom du salon Ville Nombre d'avis Avis Salon de coiffure ouvert ?
8ème Art Viroflay 8 4.3/5 Ouvert
Studio Coiffure Viroflay 120 4.7/5 Ouvert
L’concept Viroflay 12 5/5 Ouvert
Fernandez Viroflay 7 3.9/5 Ouvert
Créatif Studio Viroflay 63 4/5 Ouvert
Le Salon De Zoé Viroflay 114 4.8/5 Ouvert
Tchip Coiffure Wasquehal Viroflay 251 4/5 Ouvert
Nouvel’hair Viroflay 85 4.7/5 Ouvert
S.B. Concept Coiffure Viroflay 1 4/5 Ouvert
New Coiffure Viroflay 42 4.5/5 Ouvert