Espace Coiffure, salon de coiffure

Espace Coiffure
10 Pl. Maréchal Joffre,
69230 St-Genis-Laval
+33 4 78 56 65 56
Avatar par défaut pour Espace Coiffure
Discussions autour du coiffeur Espace Coiffure

Céline Jacquet- 9 jours

Savez-vous si ce salon de coiffure propose Vision Style Pro ?

Isabelle Fournier- 2 jours

Non, le salon Espace Coiffure n'est pas équipé de l'application #visionStylePro. La liste des salons utilisant Vision Style Pro sont disponibles sur le site https://vision-style.pro
Utilisateur qui discute du salon Utilisateur qui discute du salon Utilisateur qui discute du salon Utilisateur qui discute du salon +5
Avis pour le salon de coiffure Espace Coiffure
  • Note de 1/5
    Lisa Hoareau

    À fuir ! Je lui est demandé un balayage, il n’a absolument rien compris alors que je lui avais montré des photos ! Il m’a bien répondu « oui ça va le faire, aller c’est partie» (photo 1 ce que j’ai demandé) (photo 2 ce qu’il m’a fait). Il m’a fait que les racine alors que je lui est demandé que les longueurs. Une fois les cheveux secs, je lui dit « mais pourquoi mes longueurs sont toujours marrons ? Je pensais que ça allais prendre sur les longueurs » il me répond « à bas non le blond se verra sur t’es cheveux après 2 ou 3 balayage » je n’ai jamais entendu une chose pareil ! N’aurait-il pas pu me le dire avant ?! Je ne l’aurais pas fait ! Il me disais bien qu’il était plutôt fière de lui et qu’il avait fait du bon boulot! Mais quel culot ! Pour en rajouter une couche, je lui est demandé de coiffer ma frange rideau, il n’a même pas été capable de la faire correctement, ça ne ressemblais à rien et il disais « elles son pénible t’es mèches là » et ne m’a même pas demandé ce que je voulais comme coupe (brushing, boucles…). En bref, 150€ pour repartir du coiffeur dépité, avec une coupe que je n’ai pas du tout demandé , avec trois coup de brosse. Ne demandez pas Hervé pour vous coiffer.

  • Note de 5/5
    Sandrine Gasner

    Je recommande ce salon . Ponctualité, accueil, savoir faire, prix correct. Coiffeur très sympathique

  • Note de 5/5
    Delphine Vanhersecke

    Efficacité, courtoisie, travail soigné, une équipe res sympathique aux petits soins pour les client(e)s. Ils ont parfaitement cerné mes envies et ont su apporter les conseils pour entrenir au mieux la couleur. Je recommande vivement ce salon !

  • Note de 5/5
    Sandy Joly

    Super coiffeur, il respecte ce qu’on lui demande pas comme certains coiffeurs. Il est très sympathique et accueil toujours très bien ses clients !

  • Note de 5/5
    Antony

    Coiffeur très gentil ! Je recommande

  • Note de 5/5
    Laurianne M

    Coiffeur au top, à l'écoute de ce que l'on souhaite et de très bon conseil. Merci beaucoup pour ce moment où j'en ressort très heureuse. Je recommande

  • Note de 5/5
    Elke Djeghali

    Je recommande vivement ce salon de coiffure, l'équipe fait toujours un super travail et l'accueil est chaleureux et convivial,la passion de leurs métiers est bien présent et ont passe un agréable moment ! Si je veux un balayage je vais uniquement chez eux car je n'est jamais jamais été déçue , les mèches sont fines et au plus adecouate de votre couleur pour un rendu super naturel ! ( J'ai a chaque fois des compliments des gens sur l'effet du balayage tellement ça rends naturel et lumineux.) Si votre demande n'est pas possible avec votre nature de cheveux ils seront toujours franche sur ce qui est réalisable ou non ! Cela évite les mauvaise surprise et frenchement en t'en que client c'est bien ce que l'on demande ! Le salon est très bien agencé, jolie et propre ont s'y sent bien !

  • Note de 5/5
    Thomas Lacombe

    Nous avons été coiffes deux fois par Hervé avec ma compagne et sommes très satisfaits de notre expérience. Hervé est très professionnel et coiffe très bien. Il est de plus très sympathique. Nous recommandons sans hésiter.

Les salons à proximités de Espace Coiffure, aux alentours de St-Genis-Laval
Salons de coiffure similaires à Espace Coiffure
Nom du salon Ville Nombre d'avis Avis Salon de coiffure ouvert ?
Sophie Bataille St-Genis-Laval 189 4/5 Ouvert
Frederic Moreno Coiffure St-Genis-Laval 67 4/5 Ouvert
Franck Provost St-Genis-Laval 1025 4.3/5 Ouvert
73ème Rue St-Genis-Laval 120 4.6/5 Ouvert
Pri’vilège St-Genis-Laval 78 4.9/5 Ouvert
L’art Du Jenny.Julie Fernandez St-Genis-Laval 75 4.9/5 Ouvert
La Bigouderie Coiffure St-Genis-Laval 31 4.7/5 Ouvert
Le Salon By Eleonore Still 61 4.9/5 Ouvert
Le Petit Wax Still 39 4.8/5 Ouvert
L2 Coiffure Stiring-Wendel 16 5/5 Ouvert