Esprit Couleur, salon de coiffure

Esprit Couleur
17 Rue Auguste Lechesne,
14000 Caen
+33 2 31 52 07 69
Avatar par défaut pour Esprit Couleur
Discussions autour du coiffeur Esprit Couleur

Céline Jacquet- 9 jours

Savez-vous si ce salon de coiffure propose Vision Style Pro ?

Isabelle Fournier- 2 jours

Non, le salon Esprit Couleur n'est pas équipé de l'application #visionStylePro. La liste des salons utilisant Vision Style Pro sont disponibles sur le site https://vision-style.pro
Utilisateur qui discute du salon Utilisateur qui discute du salon Utilisateur qui discute du salon Utilisateur qui discute du salon +5
Avis pour le salon de coiffure Esprit Couleur
  • Note de 5/5
    Marine Jaume

    Esprit COSY porte bien son nom mais c est trop peu pour parler du salon de Virginie ! On y trouve chez elle compétence grande écoute et gentillesse. C est un vrai plaisir que d y aller en pleine confiance !

  • Note de 5/5
    Flora Fernandez

    Très satisfaite. Accueil chaleureux. Il est très agréable de rencontrer une coiffeuse à l'écoute, c'est à dire qui ne coupe pas plus que ce qu'on ne lui demande, en respectant précisément nos indications tout en nous conseillant. Je recommande vivement !

  • Note de 1/5
    Oceane Candavoine

    Pas satisfaite , j’ai demandé une permanente. Je n’ai pas eu le résultat que je voulais. En revanche j’ai du coupé 15cm je me retrouve les cheveux brûlés au bout de 3mois c’est toujours catastrophique malgré les soins possibles. Je ne recommande pas du tout ce salon. !!!! A éviter !!!

  • Note de 5/5
    M L

    Salon sympa et cosy. Tarif raisonnable. Coiffeuse très sympathique aussi et de bon conseil pour une coupe réussie. J y retournerai.

  • Note de 5/5
    Sylvain Rabet

    Salon de coiffure très agréable, la responsable et sa collaboratrice coiffent bien. Prix très correct. Ambiance très détendue. Grande flexibilité sur les RV pris tardivement. Je conseille vivement.

  • Note de 5/5
    Cosson Sébastien

    Client depuis 2019, j'y vais chaque mois et j'ai toujours été satisfait, tant pour l'accueil que pour la qualité de la coupe.

  • Note de 4/5
    Valérie Dorleans

    Mon fils et moi y allons depuis des années, même quand c'était l'ancienne propriétaire. Bonnes prestations et très bon accueil

  • Note de 5/5
    Mickael Et Cendy

    Salon de coiffure de quartier cosy comme il s'appelle... Accueil sympa et souriant.. Service impeccable

Les salons à proximités de Esprit Couleur, aux alentours de Caen
Salons de coiffure similaires à Esprit Couleur
Nom du salon Ville Nombre d'avis Avis Salon de coiffure ouvert ?
Lucas Pichard Caen 20 4.6/5 Ouvert
L’ti Coiffure Caen 48 4.7/5 Ouvert
Jean Francois B Caen 11 4.8/5 Ouvert
Nouvel Hair Coiffure & Esthétique Caen 53 4.7/5 Ouvert
Karo Coiff Caen 45 4.2/5 Ouvert
Albane Caen 43 4.5/5 Ouvert
Artcut Caen 7 3/5 Ouvert
Le Temps D’une Pause Caen 16 4.8/5 Ouvert
L ’Atelier 2c-Experte En Coloration Végétale Caen 130 4.8/5 Ouvert
Coiffure Ambition Caen 52 4.9/5 Ouvert