Fashion Beauté Coiffure, salon de coiffure

Fashion Beauté Coiffure
6 Av. du Général Leclerc,
91190 Gif-sur-Yvette
+33 6 15 83 86 64
Avatar par défaut pour Fashion Beauté Coiffure
Discussions autour du coiffeur Fashion Beauté Coiffure

Céline Jacquet- 9 jours

Savez-vous si ce salon de coiffure propose Vision Style Pro ?

Isabelle Fournier- 2 jours

Non, le salon Fashion Beauté Coiffure n'est pas équipé de l'application #visionStylePro. La liste des salons utilisant Vision Style Pro sont disponibles sur le site https://vision-style.pro
Utilisateur qui discute du salon Utilisateur qui discute du salon Utilisateur qui discute du salon Utilisateur qui discute du salon +5
Avis pour le salon de coiffure Fashion Beauté Coiffure
  • Note de 5/5
    Quentin F

    Très serviable, j'étais pressé je n'avais que 15min pour être coiffé et j'ai été bien reçu, coiffé dans les temps mais avec soin tout de même ! Une bonne future adresse incontournable de Gif !

  • Note de 5/5
    Gérard Moula

    Excellent barber! Présent à Gif depuis 4 mois, j’en avais pas entendu parler avant malheureusement. Le monsieur est super gentil, à l’écoute et n’hésite pas à vous conseiller si besoin. Enfin la coupe est parfaite, un sentiment très agréable en repartant. Je viendrai faire mon dégradé ici dorénavant.

  • Note de 5/5
    M.

    Un coiffeur qui aime son métier, très agréable et bienveillant, toujours le sourire même en fin de journée. A le sens des détails et cherche à réaliser une coupe qui correspond totalement à vos attentes. Super rapport qualité prix, je ne peux que vous recommander d'y faire un tour !

  • Note de 5/5
    Benjamin Moeneclaey

    Super établissement ! Élégant, propre. Coiffeur de qualité ! Je recommande !

  • Note de 5/5
    Jose Pantaleao

    Honnêtement, Barber au top ! Vous pouvez y aller en toute sérénité. Maitrise du dégradé, méticuleux . J’ai amené mon fils de 2 ans et demi et c’était nickel ???? . Un des meilleurs barber dans la Vallée .

  • Note de 5/5
    Nicolas Dauteloup

    Réellement ravi d'avoir un vrai barber qui prend soin de ses clients, méticuleux, qui utilise des produits adaptés et qui ne se contente pas de faire systématiquement les mêmes coupes mais prend le temps d'écouter. Recommandé à 100%. En bonus, bon sens de la conversation et chaleureux !

  • Note de 1/5
    Antonin Vandermeersch

    Ne sait pas faire un taper , à acheter son diplôme sur snap . Fuyer !!!!!

  • Note de 5/5
    Daria

    Barbier très professionnel aux petits soins pour les clients même en fin de journée. À recommander sans hésitation.

Les salons à proximités de Fashion Beauté Coiffure, aux alentours de Gif-sur-Yvette
Salons de coiffure similaires à Fashion Beauté Coiffure
Nom du salon Ville Nombre d'avis Avis Salon de coiffure ouvert ?
Coiffeur Barbier Harun Gif-sur-Yvette 149 4.3/5 Ouvert
Biobela Coiffeur Bio Et Coloration Végétale Gif-sur-Yvette 43 4.9/5 Ouvert
Le Ciseaux Gif-sur-Yvette 107 4.7/5 Ouvert
Carré Sur Cour Gigean 30 4.7/5 Ouvert
Houss Coiffure Gigean 34 4.8/5 Ouvert
Lisa Coiffure Gigean 26 4.5/5 Ouvert
Rayon D’soleil Afro-Européenne Gigean 8 4.9/5 Ouvert
Double Je Gigean 30 5/5 Ouvert
L’atelier Victoria Gigean 32 4.9/5 Ouvert
Aux Petits Soins Coiffure Gigean 37 5/5 Ouvert