Feeling By Fred Salon Éco Responsable By Davines, salon de coiffure

Feeling By Fred Salon Éco Responsable By Davines
21Résidence Saint-Anne,
73290 La Motte-Servolex
+33 4 79 25 40 86
Avatar par défaut pour Feeling By Fred Salon Éco Responsable By Davines
Discussions autour du coiffeur Feeling By Fred Salon Éco Responsable By Davines

Céline Jacquet- 9 jours

Savez-vous si ce salon de coiffure propose Vision Style Pro ?

Isabelle Fournier- 2 jours

Non, le salon Feeling By Fred Salon Éco Responsable By Davines n'est pas équipé de l'application #visionStylePro. La liste des salons utilisant Vision Style Pro sont disponibles sur le site https://vision-style.pro
Utilisateur qui discute du salon Utilisateur qui discute du salon Utilisateur qui discute du salon Utilisateur qui discute du salon +5
Avis pour le salon de coiffure Feeling By Fred Salon Éco Responsable By Davines
  • Note de 5/5
    José Mancebo

    De passage pendant le travail, (mr passant), magnifique salon très réactifs et arrangeant et en plus du très bon travail merci à vous et à la personne qui a fait ma coupe +++++, Je recommande vivement.....

  • Note de 5/5
    Blandine Plottier

    Très beau salon de coiffure, j'ai pris rdv pour une coiffure de mariage et je suis plus que ravie ! J'ai été coiffée avec soin, la personne qui s'est occupée de moi à pris beaucoup de temps pour que la coiffure soit parfaite ! Vous pouvez y aller les yeux fermés ! Je recommande !! Encore merci

  • Note de 5/5
    Maud Rousset

    Un accueil de qualité par des coiffeurs de qualité. J'adore y amener mon fils de 5 ans. Mentor répond à ses attentes de coupes et mon fils l'adore.

  • Note de 5/5
    Leyla Karabulut

    Bonjour, Je suis impressionnée de voir des coiffeurs autant à l’écoute et de professionnalisme de la part de la responsable et son collaborateur. Ils ont été à l’écoute tout le long, ultra patient (parce que oui, on y a passé de 11h jusqu’à 18h), un résultat impeccable, des cheveux en bonne santé, une coupe parfaite, une coloration merveilleuse. Je ne ferai que recommander cet endroit ! Bien à vous, Cher lecteurs, Si vous voulez voir le résultat : @leyla_kbt sur Instagram

  • Note de 5/5
    Aline Dintroux

    Merci pour ces moments !! Des conseils toujours très personnalisés, à l'écoute, des couleurs toujours aussi sublimes ! Des coiffeuses au top ! Tellement ravie à chaque fois ! Mon petit garçon qui n'aime pas aller chez le coiffeur adore sa coiffeuse Régine !

  • Note de 5/5
    Adeline Marty

    J' adore l' ambiance cosy et familiale de ce salon. J' aime le professionnalisme de Régine et Laurence qui assurent grave pour comprendre et mettre en application nos envies de couleurs et de coupes.

  • Note de 5/5
    Justine Evangelista

    J’ai rencontré Régine sur un mariage et ça a été un déclic ! Elle a su m’accompagner quand j’ai voulu me faire pousser les cheveux et aussi quand je les ai coupés pour faire un don! Son équipe et elle sont au petit soin pour vous!

  • Note de 5/5
    Justine Granel

    Je suis passé ce soir par hasard pour une coupe femme (vers 18h00 je me disais ça va être mort) = résultat impeccable, coiffeuse (Laurence) et coiffeur super gentils et de bons conseils !! Merci encore de m'avoir pris à la dernière minute et à bientôt ????

Les salons à proximités de Feeling By Fred Salon Éco Responsable By Davines, aux alentours de La Motte-Servolex
Salons de coiffure similaires à Feeling By Fred Salon Éco Responsable By Davines
Nom du salon Ville Nombre d'avis Avis Salon de coiffure ouvert ?
C’ Design’ Atelier La Motte-Servolex 42 4.7/5 Ouvert
C Dans L’r La Motte-Servolex 97 4.6/5 Ouvert
Styl’création La Motte-Servolex 59 4.4/5 Ouvert
Studio Avenue La Motte-Servolex 91 4.7/5 Ouvert
Centre Capillaire Nathalie Antoun La Motte-Servolex 12 4.9/5 Ouvert
Dr M Barber Shop Coiffeur Pour Homme La Motte-Servolex 79 4.5/5 Ouvert
L’Atelier De Coiffure La Motte-Servolex 6 5/5 Ouvert
The Six Barber La Motte-Servolex 44 4.9/5 Ouvert
Aprecial La Motte-Servolex 66 3.2/5 Ouvert
Espace Coiffure La Mulatière 3 5/5 Ouvert