Franck Provost, salon de coiffure

Franck Provost
78 Ter Bd du Président Carnot,
47000 Agen
+33 5 53 47 24 94
Avatar par défaut pour Franck Provost
Discussions autour du coiffeur Franck Provost

Céline Jacquet- 9 jours

Savez-vous si ce salon de coiffure propose Vision Style Pro ?

Isabelle Fournier- 2 jours

Non, le salon Franck Provost n'est pas équipé de l'application #visionStylePro. La liste des salons utilisant Vision Style Pro sont disponibles sur le site https://vision-style.pro
Utilisateur qui discute du salon Utilisateur qui discute du salon Utilisateur qui discute du salon Utilisateur qui discute du salon +5
Avis pour le salon de coiffure Franck Provost
  • Note de 5/5
    Mahmoud El Bendary

    They know what they are doing

  • Note de 5/5
    Jacques Levrier

    TOP

  • Note de 5/5
    Charlotte Cha'peau Rouge

    J'ai passé un très bon moment dans ce salon à me faire bichonner ! La manageuse est entreprenante, super à l'écoute et de bons conseils, autant avec ses collègues qu'avec ses clients... on sent qu'elle a su insuffler dynamisme et esprit d'équipe dans le salon. Je suis ressortie 100% satisfaite de ma coupe et mon balayage Indian Sun, ce qui ne m'était pas arrivée depuis bien longtemps ! Je ne peux que recommander cette adresse.

  • Note de 5/5
    Audrey Coste

    Très bon moment au sein du salon. Mention spéciale à Julie qui est très à l’écoute et à su sublimer mes cheveux, et mon blond! C’est exactement le résultat que je souhaitais alors rien que pour ça, c’est TOP. Équipe souriante et bon accueil. Je valide et recommande ????????

  • Note de 5/5
    Domy Marra

    équipe très à l'écoute, souriante, accueillante et professionnelle. Le prix est vraiment accessible, je pensais que ça aurait été plus cher dans un tel salon. Je recommande vivement et en plus, très bien situé, pas besoin d'y aller en voiture

  • Note de 2/5
    Emi Ly

    Déçue.. Récemment arrivee sur le département, cela fait 2 ans maintenant que je venais dans ce salon.. Avec Mylène, un super accueil.. une réactivité, des sourires, une prise en charge rapide et efficace (pas plus de 1h30 pour couleur et coupe sur cheveux long) et des conseils, des produits proposés au top .. Changement d'équipe ou départ de Mylène.. Résultat : une équipe pas très souriante. Pas de conseils, pas de produits proposés Pas vraiment d'échange sur ce que je voulais vraiment, un changement ! 2h30 passé sur ma pause déjeuner pour un résultat insatisfaisant Un prix annoncé différent du prix payé 110 euros au total.. Conclusion, je n'entends pas revenir dans ce salon !

  • Note de 5/5
    Charlotte B

    J'ai été ravie de l'accueil chaleureux de toute l'équipe Franck Provost. Mention plus pour Melvyn qui m' a très bien coiffé et qui a su répondre à mes attentes , au passage il m 'a prodigué plein de conseils pour mes cheveux.

  • Note de 5/5
    Bousquet Martine

    Accueil parfait, equipe dynamique, à l'écoute et de très bons conseils. Belle analyse des cheveux et des soins apportés. Balayage et coupe parfaits. Je n'avais plus de coiffeur, j'ai trouvé mon nouveau salon ????

Les salons à proximités de Franck Provost, aux alentours de Agen
Salons de coiffure similaires à Franck Provost
Nom du salon Ville Nombre d'avis Avis Salon de coiffure ouvert ?
Le Salon Agen 77 4.8/5 Ouvert
Harmony Coiffure Hommes Agen 11 3.6/5 Ouvert
C&Line Salon Uranus Agen 25 4.8/5 Ouvert
Diloy’s Anglet Agen 177 4.3/5 Ouvert
Salon Coiffure Karoll Agen 119 4.9/5 Ouvert
Pl’hair Agen 2 5/5 Ouvert
Salon Muriel Agen 9 5/5 Ouvert
Emilie Coiffeur Visagiste Agen 8 5/5 Ouvert
Lily’s Coiffure Agen 31 4.6/5 Ouvert
Coiffure Sets Agen 3 5/5 Ouvert