Gina Gino Eleganzza- Coiffure & Institut De Beauté, salon de coiffure

Gina Gino Eleganzza- Coiffure & Institut De Beauté
235 Rue de Vaugirard,
75015 Paris
+33 1 42 73 02 30
Avatar par défaut pour Gina Gino Eleganzza- Coiffure & Institut De Beauté
Discussions autour du coiffeur Gina Gino Eleganzza- Coiffure & Institut De Beauté

Céline Jacquet- 9 jours

Savez-vous si ce salon de coiffure propose Vision Style Pro ?

Isabelle Fournier- 2 jours

Non, le salon Gina Gino Eleganzza- Coiffure & Institut De Beauté n'est pas équipé de l'application #visionStylePro. La liste des salons utilisant Vision Style Pro sont disponibles sur le site https://vision-style.pro
Utilisateur qui discute du salon Utilisateur qui discute du salon Utilisateur qui discute du salon Utilisateur qui discute du salon +5
Avis pour le salon de coiffure Gina Gino Eleganzza- Coiffure & Institut De Beauté
  • Note de 5/5
    Flo

    Juste impeccable, je suis venu sans trop savoir ce que je voulais et j'ai fait confiance au personnel pour ma coiffure. Je suis sorti avec un nouveau style et un sourire. Le personnel a été correct et serviable. On m'a proposé de boire un chocolat en attendant que les produits sur mes cheveux agissent, sincèrement l'un des meilleurs que j'ai jamais goûté. Si vous pouvez vous le permettre, allez-y, le prix des prestations seront à la hauteur de ce que vous allez recevoir.

  • Note de 5/5
    Stephanie Grégé

    Je suis allée dans ce salon la semaine dernière avec l'envie de changer de tête. Je ne vais pas souvent chez le coiffeur. J'ai fait un balayage ainsi qu'un soin et une coupe et je suis ravie du résultat. Le coiffeur a bien pris soin de m'expliquer les choses et de me.poser les bonnes questions. Très professionnel. Je recommande Merci beaucoup

  • Note de 5/5
    Sabrina K

    Plus que contente du résultat, Catherine à réussi à rattraper une catastrophe capillaire que j’ai eu dans un autre salon. Elle est très a l’écoute, je recommande ce salon à tous!

  • Note de 1/5
    Chloé Chiche Paolozzi

    Très déçue et je ne reviendrai pas. C'est la deuxième fois que je vais dans ce salon, la première fois j'avais fait le soin avec Samy et c'était parfait. Aujourd'hui j'étais avec Valentina, tout d'abord elle commence à m'appliquer le soin en me pulvérisant 2 fois d'affilée le produit dans les yeux, elle m’a mis sous chaleur pendant 10 mins dans un coin du salon dans une position pas très agréable. De plus, je m'attendais à une vraie coupe j'ai eu le droit à un coup de tondeuse sur cheveux secs de 15secondes pour 17€ en + des 118€. Et j’ai bien signalé à la coiffeuse que je ne comprenais pas pourquoi elle utilisait la tondeuse. Et pour finir le brushing wavy était catastrophique des mèches lisses et bouclées. Sans parler de la façon brusque de la coiffeuse de m’appliquer les produits, j’ai eu les cheveux tirés plusieurs fois, les douillettes passez votre chemin. Donc au total pour presque 140€, j’aurai demandé à couper mes cheveux à mon conjoint avec sa tondeuse ça aurait été pareil et pour le brushing je l’aurai fait moi-même. J’avais un événement ce soir important, c’est raté j’ai refais le brushing à la maison.

  • Note de 5/5
    Adèle Simon

    Je suis venue rattraper une décoloration ratée que j’avais faite moi même, super résultat des cheveux brillants et la coupe est très réussite, on m’a très bien conseillé tout en respectant ce que j’avais demandé, brushing très beau vous pouvez y aller les yeux fermés

  • Note de 5/5
    C C

    C'était très bien, la coiffeuse m'a bien conseillée et elle était très aimable. Il y une bonne ambiance dans le salon. C'est propre et elle ma même réalisé de jolies boucles. Souvent il ne veulent pas prendre le temps faire un brushing bouclettes. Je reviendrai avec plaisir.

  • Note de 5/5
    Amelie Meva

    J’ai réalisé un ombré hair blond sur cheveux brun foncé et il a été très bien réussit ! J’ai été coiffé par Katherine c’est une vrai pro elle a parfaitement respecté ma demande et s’est appliqué, première fois que mon blond est si bien réussit, pourtant avec mes cheveux “noir” ce n’est pas chose facile + très belle coupe de cheveux!

  • Note de 5/5
    Naëlle Chevet

    Super expérience ! J’ai été coiffé par Catherine, la responsable du salon et je suis ravie ! Elle a pris son temps pour le diagnostic et on a pu construire ensemble une coupe et un coiffage dont je suis absolument satisfaite. Cerise sur le gâteau: tirage au sort chaque jour pendant le mois de décembre parmi les clients et j’ai gagné un produit ! Je recommande.

Les salons à proximités de Gina Gino Eleganzza- Coiffure & Institut De Beauté, aux alentours de Paris
Salons de coiffure similaires à Gina Gino Eleganzza- Coiffure & Institut De Beauté
Nom du salon Ville Nombre d'avis Avis Salon de coiffure ouvert ?
Sesca Hair Paris 76 4.9/5 Ouvert
Valent Coiff Paris 78 4.4/5 Ouvert
Numéro 32 Coiffure Et Esthétique Paris 47 4.9/5 Ouvert
Coiffeur Bio Paris 6 Et Colorations Végétales Paris 604 4.6/5 Ouvert
Rock-Hair Paris 236 4.4/5 Ouvert
Valessio Paris 210 4.5/5 Ouvert
Comptoir De L’art Saint-Jorioz Paris 106 4.9/5 Ouvert
Iris Coiffure Paris 43 4.3/5 Ouvert
Iris Factory Paris 43 4.3/5 Ouvert
Hair-Zone Paris 8 5/5 Ouvert