Griffoul Stephane, salon de coiffure

Griffoul Stephane
566 Av. de la Justice de Castelnau,
34090 Montpellier
+33 4 67 41 28 00
Avatar par défaut pour Griffoul Stephane
Discussions autour du coiffeur Griffoul Stephane

Céline Jacquet- 9 jours

Savez-vous si ce salon de coiffure propose Vision Style Pro ?

Isabelle Fournier- 2 jours

Non, le salon Griffoul Stephane n'est pas équipé de l'application #visionStylePro. La liste des salons utilisant Vision Style Pro sont disponibles sur le site https://vision-style.pro
Utilisateur qui discute du salon Utilisateur qui discute du salon Utilisateur qui discute du salon Utilisateur qui discute du salon +5
Avis pour le salon de coiffure Griffoul Stephane
  • Note de 5/5
    Elke Racaud

    Cela fait des années que Thierry s'occupe de mes cheveux et j'y vais en toute confiance. J'en suis toujours très contente. Il prend le temps de voir avec moi quelle technique de coloration irait le mieux en fonction de l'état de mes cheveux, il est très professionnel et a l'écoute par rapport a ce que je souhaite faire, que ce soit pour la couleur ou la coupe. Je le recommande.

  • Note de 1/5
    Q1d3taiil

    Absolument pas la coupe que j'ai demander, port de la casquette pour une semaine vraiment déçu...

  • Note de 5/5
    Noémie Gomez

    Très bon accueil et en prime, je suis ravie de ma nouvelle coupe, un grand merci !

  • Note de 5/5
    Stéphane Fuster

    Super accueille et beaucoup de professionnalisme. Merci.!

  • Note de 5/5
    Pascaline Lagree

    J'y suis allée aujourd'hui et je suis vraiment très satisfaite de l'accueil ainsi que ma coiffure, je suis tombée sur une jeune coiffeuse super sympa et très agréable, je suis venu pour un balayage + coupe et je suis vraiment super contente ! Merci encore et bonne continuation ! Je recommande !

  • Note de 1/5
    Feminailsss

    Première expérience plutôt bonne. Mais cette fois Coiffeur désagréable. On devrait ce détendre et pas se sentir mal à l’aise. Et ça ne devrais pas être à moi d’aller dans le vestiaire chercher mon manteau surtout pour le prix. Ne sélectionnez pas les gens avec qui vous souhaitez être agréable c’est dommage! peut être une question de porte feuille? Un client reste un client. Je suis au moins satisfaite de ma coupe même si elle est plus courte d’un côté.

  • Note de 5/5
    Grégory Gélebert

    Super salon de coiffure ! Facile d'accès, équipe très professionnelle, endroit bien tenu. Je recommande.

  • Note de 5/5
    Fanny Bergery

    Merci à Leslie et Béatrice pour leur accueil et leur professionnalisme. Je sors du salon très satisfaite, je recommande. A bientôt !

Les salons à proximités de Griffoul Stephane, aux alentours de Montpellier
Salons de coiffure similaires à Griffoul Stephane
Nom du salon Ville Nombre d'avis Avis Salon de coiffure ouvert ?
Alc Coiffer Montpellier 280 4.9/5 Ouvert
Fara Coiffure Cormeilles-En-Parisis Montpellier 26 4.8/5 Ouvert
Coiffure Hair Du Temps Montpellier 104 4.7/5 Ouvert
Anne Création Montpellier 8 5/5 Ouvert
Mademoiselle Coiffure Villenave D’ornon Montpellier 199 4.6/5 Ouvert
C’poux Possible Toulouse I Centre Anti-Poux Montpellier 21 5/5 Ouvert
Hair Design Montpellier 163 4.4/5 Ouvert
Studio Cut Vitry Montpellier 46 4.9/5 Ouvert
K. Ro Coiffure Montpellier 139 4.4/5 Ouvert
M Aux Mains D’argent Montpellier 27 4.8/5 Ouvert