Hair Clinic, salon de coiffure

Hair Clinic
2 La Petite Masure,
44330 Vallet
+33 6 25 94 09 39
Avatar par défaut pour Hair Clinic
Discussions autour du coiffeur Hair Clinic

Céline Jacquet- 9 jours

Savez-vous si ce salon de coiffure propose Vision Style Pro ?

Isabelle Fournier- 2 jours

Non, le salon Hair Clinic n'est pas équipé de l'application #visionStylePro. La liste des salons utilisant Vision Style Pro sont disponibles sur le site https://vision-style.pro
Utilisateur qui discute du salon Utilisateur qui discute du salon Utilisateur qui discute du salon Utilisateur qui discute du salon +5
Avis pour le salon de coiffure Hair Clinic
  • Note de 5/5
    Galahad Bideau

    Ma fidèle coiffeuse depuis 2 ans maintenant clair à la maîtrise de sa technique et de ces ciseaux prestation vrm pas chère et jamais decu

  • Note de 5/5
    Ségolène Lusseau

    Aujourd'hui j'ai passé un très bon moment avec Claire que je remercie et recommande vivement. Coupe sur cheveux frisés impeccable et de très belles mèches blondes. Merci encore cela faisait longtemps qu'on ne m'avait pas aussi bien coupés mes cheveux.

  • Note de 5/5
    Cathel Kvella

    Une première pour moi dans ce salon et certainement pas la dernière!!!! J’ai passé un super moment, très agréable et le résultat des mèches est au top

  • Note de 5/5
    Marine Jousselin

    Coiffeuse au top du top ???????? Je recommande a 100%, je fais mes mèches blonde et on me demande souvent où je me fais coiffer !

  • Note de 5/5
    Fran Çois

    Super coiffeuse. Il faut trouver le lieu (à 5mn du centre en voiture) mais c'est mignon, Claire est adorable, prise de rdv facile sur le web, et le prix est canon. Je recommande !

  • Note de 5/5
    Sabrine Cippicciani

    Vous souhaitez passer un moment convivial, profiter d un moment rien que pour soi avec une coiffeuse souriante ,agréable et à l écoute,n hesitez plus, prenez rdv avec Claire coiffeuse expérimentée qui saura vous satisfaire.tarifs très intéressants. Je recommande vivement

  • Note de 5/5
    Marjorie Gourraud

    Ma famille a beaucoup aimé les prestations de Claire . Merci a vous

  • Note de 5/5
    Manu Viez

    Salon au top. Coiffeuse sympathique, rien à dire sur le service, local neuf. Prix attractif. Aucune fausse note pour moi

Les salons à proximités de Hair Clinic, aux alentours de Vallet
Salons de coiffure similaires à Hair Clinic
Nom du salon Ville Nombre d'avis Avis Salon de coiffure ouvert ?
Lav’Coiffure Vallet 33 5/5 Ouvert
Color’a Vallière 5 4.8/5 Ouvert
Salon Univ’hair Coloriste Vallières 63 4.8/5 Ouvert
Futur Line Compagnie Vallières-sur-Fier 115 4.5/5 Ouvert
Stéphane Coiffure Valloire 104 4.9/5 Ouvert
Actif’coiffure Valloire 35 4.7/5 Ouvert
Styl’hair Creation Valloire 25 4.6/5 Ouvert
Val D Yhair Valloire 25 4.7/5 Ouvert
Capelli Coiffure Masculine Valloire-sur-Cisse 32 4.9/5 Ouvert
L’hair Du Temps Valloire-sur-Cisse 1 5/5 Ouvert