Head In The Hair, salon de coiffure

Head In The Hair
14 Cr Gambetta,
33400 Talence
+33 5 56 80 94 52
Avatar par défaut pour Head In The Hair
Discussions autour du coiffeur Head In The Hair

Céline Jacquet- 9 jours

Savez-vous si ce salon de coiffure propose Vision Style Pro ?

Isabelle Fournier- 2 jours

Non, le salon Head In The Hair n'est pas équipé de l'application #visionStylePro. La liste des salons utilisant Vision Style Pro sont disponibles sur le site https://vision-style.pro
Utilisateur qui discute du salon Utilisateur qui discute du salon Utilisateur qui discute du salon Utilisateur qui discute du salon +5
Avis pour le salon de coiffure Head In The Hair
  • Note de 5/5
    S. L.

    En plus d'avoir trouvé un salon qui sait coiffer les cheveux bouclés ma couleur est vraiment celle que je souhaitais. Sandy a TB compris ce que je voulais. On ressent une bonne ambiance entre les différentes personnes qui y travaillent et j'avoue que c'est très agréable. Petit plus: un thé servi avec gentillesse. Je suis conquise, j'ai trouvé mon salon ????

  • Note de 5/5
    Julie Baspeyras

    Juste trop contente ! Un super moment et des coiffeuses très gentilles, douces et à l'écoute. Je recommande !

  • Note de 5/5
    Magali Simonet

    J’ai été coiffée et colorée par la responsable Sylvie. Je suis ravie. Tout le personnel est à l’écoute et répond aux besoins de la cliente de manière attentive. C’est magnifique Merci ????

  • Note de 5/5
    Marple Pie

    Hier Valérie s'est occupée de ma couleur et elle m'a fait un dégradé tout en allégeant mes boucles..... c'est tout simplement sublime, de belles boucles rehaussées naturellement et une couleur végétale chatoyante. J'ai réalisé que le salon de Sylvie fêter ses 18 ans d'ouverture et que cela fait plus de 14 ans que j'y vais sans avoir laissé un avis. Je remercie infiniment Sylvie pour toutes ses années, ses précieux conseils, elle fait beaucoup de formations, inove, une passion pour chaque jour faire en sorte que ces clientes soient le plus en valeur possible ainsi que ces messieurs ???? sincèrement merci pour votre professionnalisme, la joie de vivre de l'équipe toujours fidèle et un salon tellement accueillant. A très bientôt, Anne

  • Note de 5/5
    Gwenaelle Sarrat

    Je remercie Biocoiff pour la qualité d’écoute et de technique de ses coiffeurs, et particulièrement Sandy ! Elle sait comprendre mes besoins et est extrêmement consciencieuse. Encore un grand merci Sandy et à la prochaine fois !

  • Note de 5/5
    Biotipful - Blog Beauté & Diy

    Très très bon salon de coiffure. J'ai essayé la coloration végétale dont j'ai été ravie. La coupe était parfaite et le brushing très beau. Les coiffeuses ont vraiment été à l'écoute tout au long du rendez-vous ! J'ai rédigé un petit article où j'explique vraiment mon impression sur le salon sur mon blog si cela vous intéresse ;) ! En tout cas je recommande chaudement le salon.

  • Note de 5/5
    Brodier Christelle

    Très agréable expérience et résultat top! Très bon accueil, personnel aux petits soins, explications claires. Je recommande!

  • Note de 5/5
    Emilie Smrz

    Très contente et satisfaite. Accueil chaleureux, personnel très consciencieux et à l'écoute du client. Ravie du résultat je recommande et reviendrai ????

Les salons à proximités de Head In The Hair, aux alentours de Talence
Salons de coiffure similaires à Head In The Hair
Nom du salon Ville Nombre d'avis Avis Salon de coiffure ouvert ?
Coiff’ Et Décalé Talence 6 3/5 Ouvert
Hair Franck Talence 38 4.3/5 Ouvert
L’institut D’isabelle Talence 123 4.6/5 Ouvert
Ds Coiffure Talence 69 4.5/5 Ouvert
Aurore Margot Coiffeuse Coloriste Talence 103 4.7/5 Ouvert
Tchip Coiffure Tinqueux Talence 162 3.8/5 Ouvert
Au 19bis Côté Cour Talence 24 5/5 Ouvert
Glorennec Pierre Franck Talence 22 4.9/5 Ouvert
268 Coups D’ciseaux Talence 28 5/5 Ouvert
Essential Talence 315 3.9/5 Ouvert