I Love Hair By Laurie, salon de coiffure

I Love Hair By Laurie
55 Cr Camille Pelletan,
13300 Salon-de-Provence
+33 4 90 56 05 75
Avatar par défaut pour I Love Hair By Laurie
Discussions autour du coiffeur I Love Hair By Laurie

Céline Jacquet- 9 jours

Savez-vous si ce salon de coiffure propose Vision Style Pro ?

Isabelle Fournier- 2 jours

Non, le salon I Love Hair By Laurie n'est pas équipé de l'application #visionStylePro. La liste des salons utilisant Vision Style Pro sont disponibles sur le site https://vision-style.pro
Utilisateur qui discute du salon Utilisateur qui discute du salon Utilisateur qui discute du salon Utilisateur qui discute du salon +5
Avis pour le salon de coiffure I Love Hair By Laurie
  • Note de 5/5
    Diane Pieri

    Parfait

  • Note de 5/5
    Tom Cafieri

    Merci à Margaux qui me coiffe toujours très bien. Accueillante et à l'écoute, je suis à chaque fois très ravi de ma coupe. je recommande fortement ????

  • Note de 1/5
    Shehineze Boukoffa

    Pour un premier rendez-vous dans ce salon, j'ai été très déçu et je ne risque pas d'y remettre les pieds. J'ai appelé le salon pour savoir s'il avait de la disponibilité pour un brushing, on m'a répondu que c'était complet. Logiquement, par la suite, j'étais à la recherche d'un salon de coiffure sur l'application "planity" et bizarrement, j'ai vu que le salon avait de la disponibilité le jour même à deux créneaux différents 13 h 30 et 17 h 30. J'ai donc rappelé le salon en essayant d'avoir des explications et on m'a répondu que c'était soit disant un beugue. J'ai donc pris rendez-vous à 17 h 30. À mon arrivée pas d'accueil de la part de la coiffeuse qui m'a reçu manque de professionnalisme et qui par dessus tout se permets de dire à la cliente que le soin et une obligation pour pouvoir démêlé les cheveux alors qu'en deux coups de brosse, mes cheveux étaient démêlés. Cerise sur le gâteau, elle finit par me dire d'un air hautain qu'elle passe le relais à son collègue pour terminer la prestation. Et pour finir lors de la prise de rendez-vous, on m'annonce un tarif de 31 euros, sur l'application "planity" le forfait shampoing brushing et afficher à 31 euros et en caisse, on me facture 56 euros, c'est honteux et minable. Je suis outrée.

  • Note de 5/5
    Cathy

    Après de nombreuses années chez la même coiffeuse, j'ai souhaité en changer, j'ai donc franchi le pas. Toute première fois dans ce salon et franchement j'ai été ravie. J'ai entièrement fait confiance à IVAN, un coiffeur au top, fidèle à sa réputation, il est à l'écoute et d'excellent conseil. Il est entouré d'une équipe très professionnelle et tout cela dans une ambiance très chaleureuse, ce qui n'est pas pour déplaire. Au final, sans aucun regret bien au contraire, et pour ma part un essai plus que concluant. Je recommande à mille pour cent !!!

  • Note de 5/5
    Celia Saintvenant

    Super moment, très professionnel, super conseils, prend le temps, finition et couleur parfaite ! Je suis rarement conquise à 100% quand je sors de chez le coiffeur mais là je le suis à 2000% ! Trop contente ! ????

  • Note de 5/5
    Saintvenant Agnes

    Tellement de professionnalisme, conseil coiffure, conseil couleur, équipe au top, bonne ambiance. J'ai les cheveux très frises et je suis très contente du rendu. Vraiment au top. Je recommande ce salon a 200%.

  • Note de 5/5
    Clr Ngr

    Première fois dans ce salon, ayant étais attiré par leurs photos sur les réseaux je n'est pas étais déçu. Nadège et très à l'écoute et cela est devenu rare dans les salon de coiffure. Elle a vraiment pris le temps de m'expliquer les différentes techniques, J'ai fait un ombre haïr, elle à su me faire exactement ce que je voulais !!! Et même 1 mois après le résultat est nickel Je recommande ce salon de coiffure sans soucis ????????

  • Note de 5/5
    Daniele Claudel

    Coiffeurs (euses) très professionnels, ambiance sympathique . C est toujours une belle aventure d entrer dans ce salon et de pouvoir dialoguer’ ....avant la prise en mains ....sur la coupe et la couleur qui me tentent mais qui, peut être, ne sont pas les meilleurs choix pour moi. Parfois un conseil « tendance «  , une petite modification apportée par Yvan et son équipe apportent une nouveauté inattendue mais bienvenue.. C est une coopération pour joindre mes désirs et leur compétence .Au top. Je recommande .

Les salons à proximités de I Love Hair By Laurie, aux alentours de Salon-de-Provence
Salons de coiffure similaires à I Love Hair By Laurie
Nom du salon Ville Nombre d'avis Avis Salon de coiffure ouvert ?
Jean Louis David Salon-de-Provence 280 4.7/5 Ouvert
Saint Algue Salon-de-Provence 88 4.1/5 Ouvert
Regazzoni Wetzel Veronique Marie Salon-de-Provence 24 4.8/5 Ouvert
Kiti Coiffeur Salon-de-Provence 41 4.5/5 Ouvert
Franck Provost Salon-de-Provence 427 4.6/5 Ouvert
Magnac Salon-de-Provence 27 4.8/5 Ouvert
Capelle Hair Salon-de-Provence 72 4.8/5 Ouvert
Domiline Coiffure Salon-de-Provence 28 4.8/5 Ouvert
L’effet Miroir Salon-de-Provence 48 5/5 Ouvert
Coiffeur D Vallins Salon-de-Provence 59 4.6/5 Ouvert