Ib Coiffure, salon de coiffure

Ib Coiffure
83 Av. de la Libération,
54520 Laxou
+33 6 60 13 39 53
Avatar par défaut pour Ib Coiffure
Discussions autour du coiffeur Ib Coiffure

Céline Jacquet- 9 jours

Savez-vous si ce salon de coiffure propose Vision Style Pro ?

Isabelle Fournier- 2 jours

Non, le salon Ib Coiffure n'est pas équipé de l'application #visionStylePro. La liste des salons utilisant Vision Style Pro sont disponibles sur le site https://vision-style.pro
Utilisateur qui discute du salon Utilisateur qui discute du salon Utilisateur qui discute du salon Utilisateur qui discute du salon +5
Avis pour le salon de coiffure Ib Coiffure
  • Note de 5/5
    Lison Ferreira

    Deuxième fois pour moi dans ce salon, je vous le conseille les yeux fermés. Super équipe et un travail de qualité. Le salon est chaleureux ????

  • Note de 5/5
    Priscillia

    Une première fois dans ce salon et une belle découverte. Lissage réalisé et résultat plus qu’à la hauteur de mes attentes. Coiffeuses accueillantes, qui savent conseiller et le petit plus dans un salon décoré avec goût ???????? Merci à Chrystelle pour son professionnalisme et sa gentillesse ????

  • Note de 5/5
    Lilou

    Un super salon, joliment décoré et avec de très gentilles professionnelles! Un grand merci tout particulier à Chrystelle qui sublime mes cheveux à chaque fois, en plus d'être à l'écoute et de très bons conseils ???? Je recommande vraiment! ????

  • Note de 5/5
    Belgin Kalkandlen

    J’ai fais un ombré hair comme d’habiture mais pour la première fois dans ce salon et j’en suis plus que ravie ! Une technique d’ombré hair maitrisée, des coiffeuses super sympa et en plus le salon est magnifique j’ai passé un super moment donc je recommande ???? Bonne continuation et à bientôt

  • Note de 5/5
    Delphine Gauthier

    Première fois pour moi dans ce salon, tout d’abord un très bon accueil. Un grand merci pour votre professionnalisme, votre super travail et vos bons conseils. Je reviendrai sans hésiter, et je recommande ce salon !

  • Note de 5/5
    Naliah

    INCROYABLE !! je n'ai pas d'autres mots pour qualifier ce salon et ces coiffeuses super adorables et talentueuses. J'ai eu le droit à une transformation totale et réussi. Accueil service technique tout est rassemblé dans ce salon avec des filles super sympa. J'ai passé un super moment et je reviendrais. J'ai trouvé THE SALON MERCI à vous ❤

  • Note de 5/5
    Sabrina Furgaut

    De passage pour la 4ème fois aujourd'hui, 4ème fois où je suis toujours satisfaite du résultat. Marcia et Céline sont très agréables, professionnelles et accueillantes. Merci à Marcia pour son travail, vraiment très très douée!

  • Note de 2/5
    Clems Anes

    J’ai été immédiatement très déçue du résultat de mon passage dans ce salon de coiffure. Mais j’ai longtemps réfléchi avant d’écrire un commentaire pour ne pas être injuste. J’ai expliqué vouloir un carré long et éclaircir mon blond naturel auquel je n’ai JAMAIS touché. Étape très compliquée pour une blonde qui fonce avec les années. Je souhaitais juste un peu de brillance / lumière. On m’a proposé une patine, et de colorer « mes racines » (alors que je n’avais jamais teint de ma vie mes cheveux!). Au final, la coiffeuse m’a coupé à peine les pointes. Je suis sortie avec les mêmes cheveux très longs, sans aucune structure ni coupe. Le résultat était le blond plus foncé et terne que je n’ai jamais eu dans ma vie… J’ai signalé ma déception en restant polie, on m’a répondu que je n’avais juste pas l’habitude de cette couleur et que j’allais m’y faire. Malheureusement non… Je déconseille cet endroit si vous souhaitez une coupe de cheveux, ou un spécialiste en coloration du cheveu blond. Mais si vous voulez LE ombré blond que toutes les insagrameuses ont, il semble maîtrisé à la perfection ????

Les salons à proximités de Ib Coiffure, aux alentours de Laxou
Salons de coiffure similaires à Ib Coiffure
Nom du salon Ville Nombre d'avis Avis Salon de coiffure ouvert ?
Exclusivity Laxou 6 4.3/5 Ouvert
Shampoo Expert Laxou 3 5/5 Ouvert
Coiffure Du Monde Laxou 1 5/5 Ouvert
Salon Raphaelle Lay 16 5/5 Ouvert
Instant Détente Bonfill Émilie Lay-Lamidou 1 5/5 Ouvert
Noé Maria Laymont 3 5/5 Ouvert
Le Salon D Ana Layrac 11 4.9/5 Ouvert
Salon Des Artistes Layrac 32 5/5 Ouvert
Katia Clarenn Coiffure Layrac 7 5/5 Ouvert
Crea Tifs Lay-Saint-Christophe 28 4.9/5 Ouvert