Idées Coiff, salon de coiffure

Idées Coiff
62 Rue du Dr Bergonié,
37000 Tours
+33 2 47 20 33 90
Avatar par défaut pour Idées Coiff
Discussions autour du coiffeur Idées Coiff

Céline Jacquet- 9 jours

Savez-vous si ce salon de coiffure propose Vision Style Pro ?

Isabelle Fournier- 2 jours

Non, le salon Idées Coiff n'est pas équipé de l'application #visionStylePro. La liste des salons utilisant Vision Style Pro sont disponibles sur le site https://vision-style.pro
Utilisateur qui discute du salon Utilisateur qui discute du salon Utilisateur qui discute du salon Utilisateur qui discute du salon +5
Avis pour le salon de coiffure Idées Coiff
  • Note de 5/5
    Duval Stephanie

    Aujourd'hui c était la 5 ème fois que je me rendais chez se coiffeur , toujours aussi satisfaite merci pour votre écoute et professionnalisme ainsi que vos tarifs raisonnables

  • Note de 5/5
    Joe Delavegas

    J'ai changé de coupe dans ce salon et je fais toujours un détour par cette ville pour prendre rendez-vous. Ponctualité, professionnalisme et précision coupe homme parfait. Je recommande

  • Note de 5/5
    Maxence Dionis

    Super salon les coiffeuses sont à l'écoute et de bon conseils. Je suis toujours satisfait de ma coupe ! Un plaisir de revenir à chaque fois.

  • Note de 5/5
    Francoise Duv

    Salon hyper sympathique. Les coiffeuses sont au top.de très bonnes prestations à un prix vraiment abordable. Je recommande

  • Note de 5/5
    Angélique Debain

    Salon avec personnes charmantes, a l écoute de la cliente, ou l on peut bénéficier d'un agréable massage lorsqu on passe au bac. Je recommande ????

  • Note de 5/5
    Marie Chikhi

    Salon excellent, Flora est très sympathique et surtout très professionnelle. Elle est également à notre écoute. Les clients sont accueillis avec le café ???? et vraiment très bon travail. Je recommande donc à 100%.

  • Note de 5/5
    Aurore Garance

    Un salon de coiffure au top avec une équipe accueillante, souriante et attentionnée ! Des mèches réalisées en qualité, de très bons conseils pour la coupe … Que du bonheur !! J ´adhère depuis 4 ans maintenant ! Bravo les filles ! ✂️☕️????

  • Note de 5/5
    Deborah Bourbonnais

    Salon au top et les filles sont adorables....De plus, je ressort toujours très bien coiffée????

Les salons à proximités de Idées Coiff, aux alentours de Tours
Salons de coiffure similaires à Idées Coiff
Nom du salon Ville Nombre d'avis Avis Salon de coiffure ouvert ?
Koif Toi Tours 3 4/5 Ouvert
Jack Holt Tours 112 5/5 Ouvert
Coiffure Isabelle Tours 16 4.6/5 Ouvert
Le Salon Des Goldsisters Tours 30 4.7/5 Ouvert
Les Irmaos Barber Tours 97 4.6/5 Ouvert
Ciseaux D’or Tours 15 4.5/5 Ouvert
Côté Salon Tours 109 4.7/5 Ouvert
Inéla Coiffure Tours 43 4.5/5 Ouvert
Coiff&Co Tours 171 4.6/5 Ouvert
Nguepi Barber Shop Tours 73 4.4/5 Ouvert