Ikxis Coiffure, salon de coiffure

Ikxis Coiffure
11 Rue de la République,
37600 Loches
+33 2 47 59 03 28
Avatar par défaut pour Ikxis Coiffure
Discussions autour du coiffeur Ikxis Coiffure

Céline Jacquet- 9 jours

Savez-vous si ce salon de coiffure propose Vision Style Pro ?

Isabelle Fournier- 2 jours

Non, le salon Ikxis Coiffure n'est pas équipé de l'application #visionStylePro. La liste des salons utilisant Vision Style Pro sont disponibles sur le site https://vision-style.pro
Utilisateur qui discute du salon Utilisateur qui discute du salon Utilisateur qui discute du salon Utilisateur qui discute du salon +5
Avis pour le salon de coiffure Ikxis Coiffure
  • Note de 5/5
    Cécile Maurice

    waouhhh 3 ans que je n'avais pas été chez un coiffeur car déçu plusieurs fois ....bin ........sur un coup de tête je m'arrête à Loches et je passe devant IKSIX oups ....je regrette pas! excellent : bon accueil de bon conseil et ressortir avec se que je voulais un grand merci je recommande

  • Note de 5/5
    Jonathan

    Personnel sympathique, rien à dire sur les coupes de cheveux parfait à chaque fois.

  • Note de 1/5
    Cedric Gandon

    Une étoile et bien trop cher payer . Nous avons pris rendez vous pour notre fille shampoing séchage coiffure on nous annonce 23 euros à la prise du rendez vous et arrive le moment de payer on nous demande 41 euros . Et la dame ne fait aucun effort donc salon de coiffure ou je ne retournerai pas et que je ne conseiller pas

  • Note de 3/5
    Christian Doré

    Bonjour, Pourriez-vous juste, enlever, "avec ou sans rendez-vous " ? Sinon très bon accueil ! Cordialement

  • Note de 5/5
    Eliane Dubocage

    Accueil très agréable. Coiffeuses qui connaissent leur métier. Très rare de nos jours...

  • Note de 1/5
    Victoria Plouzeau

    Je suis mécontente j'avais réservé ma séance sur internet tout était OK je me rend à mon rendez vous et là on m'annonce qu'on me prendrais pas car j'avais soit disant mis que la couleur et qu'il avait pas le temps pr coupé sans me demandé si j'avais envie de coupé mes cheveux... Bref j'ai fais 40min de route avec un bébé pr rien qu'on me redonne un rendez vous deux jours plus tard bref mécontente et si il ne sont pas capable de géré les réservation sur internet il ne faut pas proposé ce genre de service

  • Note de 5/5
    Mardelle Claire

    Je suis venue pour me faire coiffer pour mon mariage … les essais supers et le jour J au top ! Très à l’écoute, sympathique, rapide et un chignon qui a super bien tenue ???? merci !

  • Note de 5/5
    Julien “Imjuse-”

    Depuis des années que je vais dans ce salon je n'ai jamais été déçu. Que ce soit pour la qualité du travail et l'accueil. Bravo à tout le personnel

Les salons à proximités de Ikxis Coiffure, aux alentours de Loches
Salons de coiffure similaires à Ikxis Coiffure
Nom du salon Ville Nombre d'avis Avis Salon de coiffure ouvert ?
Les Astuces De Laurent Loches 54 4.6/5 Ouvert
Beaulieu Coiffure Loches 2 4.5/5 Ouvert
Coiffure Hélène Loches 25 4.9/5 Ouvert
Ikxis Men Barber Shop Loches 61 4/5 Ouvert
Espace Coiffure Loches 20 4.8/5 Ouvert
Mary Coiff Loches 44 4.5/5 Ouvert
Lydie Coiff’ Locmaria-Grand-Champ 31 4.8/5 Ouvert
Klk Coiffure & Esthétique Locmaria-Plouzané 20 4.9/5 Ouvert
Planet’hair Locmaria-Plouzané 68 4.7/5 Ouvert
Création Coiffure Locmaria-Plouzané 41 4.7/5 Ouvert