Jean Louis David, salon de coiffure

Jean Louis David
161 Chem. Départemental C. Cial Auchan,
78370 Plaisir
+33 1 30 54 12 07
Avatar par défaut pour Jean Louis David
Discussions autour du coiffeur Jean Louis David

Céline Jacquet- 9 jours

Savez-vous si ce salon de coiffure propose Vision Style Pro ?

Isabelle Fournier- 2 jours

Non, le salon Jean Louis David n'est pas équipé de l'application #visionStylePro. La liste des salons utilisant Vision Style Pro sont disponibles sur le site https://vision-style.pro
Utilisateur qui discute du salon Utilisateur qui discute du salon Utilisateur qui discute du salon Utilisateur qui discute du salon +5
Avis pour le salon de coiffure Jean Louis David
  • Note de 5/5
    Lo Lo

    Top

  • Note de 5/5
    Elisabeth Deleurme

    Waouh !! L’un des meilleurs coiffeurs que j’ai pu côtoyer!!! un professionnalisme exceptionnel à tous niveau !! un accueil au top, une écoute attentive de mes demandes, une franchise extraordinaire!!! Une technique exceptionnelle!!! Pour moi, c’est le coiffeur dans lequel il faut aller, des professionnels à l’écoute de leurs clients, ça devient rare!!! Un très grand merci pour ce résultat au-dessus de mes espérances.

  • Note de 1/5
    Lucie Barker

    Pire expérience chez un coiffeur. Je suis sortie avec les racines rouge et le même problème qu’a mon arrivée ( reflet vert ) un désastre. Ainsi que le crâne complètement brûlé ( a vif ) j’ai couru en pharmacie pour m’apaiser . Appart souligné que c’était probablement de ma faute ( hors je ne suis pas coiffeuse et je viens pour des conseils et un accompagnement au prix de la prestation) la seule qui a présenté des excuses et c’est soucié du travail fait est une jeune apprentis blonde qui s’était occupé uniquement de rincer mes cheveux et les séchés . Merci a elle pour son professionnalisme . Je n’ai pas payé la couleur, mais 30 € pour une prestation horrible et des racines rouges vives Déconseillé à 100%

  • Note de 5/5
    Marie-Laure Mazzonetto

    Equipe sympathique au petit soin pour moi dès mon arrivée. Coupe, mèches et soins réalisés avec professionnalisme sur cheveux longs, très à l'écoute. J'étais belle à la sortie, ils ont fait des merveilles ...!! Je conseille vivement. Merci à vous toutes.

  • Note de 5/5
    Anaïs Brugiere

    Merci beaucoup à Mélanie qui a été top du début à la fin . Merci pour son professionnalisme sa sympathie. Mélanie ma clairement sauvé les cheveux ❤️

  • Note de 1/5
    Robin Lemaître

    Très mauvaise expérience dans ce salon. Je prends rdv à 13h, après plus de 30 min d'attente et un shampoing mal fait une coiffeuse réalise un carnage (voir photo ci-joint) en moins de 15 min pour un total de 31 euros. Je reviens donc l'après midi pour que ce travail mal fait soit repris. Je voulais une coupe mi long je finis avec une coupe dégradée tres courte car les trous sont irratrappables. Mēme pas une proposition de remboursement, c'est inadmissible. Honteux.

  • Note de 5/5
    Ev’

    Comme toujours Mélanie est la meilleure elle sait parfaitement répondre à nos attentes je recommande :)

  • Note de 5/5
    Laetitia Daviet

    Merci à Gaeline, pour ma coiffure . Au top je vous la conseille su dompter ma chevelure merci encore à vous

Les salons à proximités de Jean Louis David, aux alentours de Plaisir
Salons de coiffure similaires à Jean Louis David
Nom du salon Ville Nombre d'avis Avis Salon de coiffure ouvert ?
B’quinz Salon De Coiffure Plaisir 148 4.7/5 Ouvert
L’atelier Des Coloristes By Massato Plaisir 73 4.3/5 Ouvert
Bulles D’hair Plaisir 30 4.5/5 Ouvert
Oscar Le Coiffeur Plaisir 142 4.3/5 Ouvert
Styl’coif Marie-Claude Plaisir 63 4.7/5 Ouvert
Beaute Lib’hair’te Plaisir 64 4.7/5 Ouvert
Love Beauty Plaisir 22 4.8/5 Ouvert
Ambiance Coiffure Plaisir 51 4.6/5 Ouvert
Ambiance Coiffure Plaisir 51 4.6/5 Ouvert
Saint Algue Plaisir 198 4.4/5 Ouvert