Karin Hair Workshop, salon de coiffure

Karin Hair Workshop
2B Rue des Romains,
57970 Yutz
+33 3 82 56 33 08
Avatar par défaut pour Karin Hair Workshop
Discussions autour du coiffeur Karin Hair Workshop

Céline Jacquet- 9 jours

Savez-vous si ce salon de coiffure propose Vision Style Pro ?

Isabelle Fournier- 2 jours

Non, le salon Karin Hair Workshop n'est pas équipé de l'application #visionStylePro. La liste des salons utilisant Vision Style Pro sont disponibles sur le site https://vision-style.pro
Utilisateur qui discute du salon Utilisateur qui discute du salon Utilisateur qui discute du salon Utilisateur qui discute du salon +5
Avis pour le salon de coiffure Karin Hair Workshop
  • Note de 5/5
    Maëva Terver

    Je recommande Karine les yeux fermés !! Coiffeuse pas comme les autres avec des doigts de fée qui rendront vos cheveux aussi beaux qu'une œuvre d'art ✨ En plus de faire un travail incroyable et impeccable, on passe un super moment à discuter et rigoler avec elle ????????????

  • Note de 5/5
    Stef Annnie18

    Super salon! Karine est hyper accueillante, coiffeuse haute en couleurs, autant sur elle même que sur les cheveux de ses clientes( seuls ceux qui la connaissent comprendront) on ne peut que se sentir bien dans son salon. Super coiffeuse qui aime l’originalité, mais qui sait également faire des choses plus basiques. Je recommande à 100%

  • Note de 5/5
    Cathy Hittinger

    Karin a procédé à une coloration a base d’argile. Et une coupe. Une tuerie vraiment les cheveux incroyablement doux et dans la durée. Pour mon mari coupe couleur et barbe quel patience ???? Merci beaucoup pour la qualité de ton travail c’est juste magnifique ????

  • Note de 5/5
    Jeanne Leffray

    A la recherche d'une vraie coifeuse visagiste depuis des années, j'ai trouvé mon bonheur ! Plus que des couleurs fun et des coiffure manga elle fait des coupes personnalisés et propre qui ressemble à vos demandes ! Merci !

  • Note de 5/5
    Chloé Gronostaj

    La meilleure coiffeuse quand vous voulez de belles couleurs ! Je connais Karine depuis presque 10 ans maintenant (déjà !), et ai testé plusieurs mélanges de couleurs dans mes cheveux : du rouge, du cuivré et des traits noirs ou décolorés pour donner l'effet de plumes, du bleu et du turquoise, du rose, violet et bleu... Karine a toujours su me conseiller pour choisir des couleurs assorties, et ses produits sont d'excellente qualité : avec le temps, toutes mes couleurs ont naturellement délavé vers des teintes pastelles magnifiques, que j'ai tout autant aimé que les couleurs toutes flashy à la sortie du salon. Concernant les coupes, j'ai apprécié l'écoute de Karine à chacune de mes envies capillaires, et la qualité de ses conseils pour trouver la coupe la plus adaptée à la forme de mon visage. Je suis toujours sortie du salon fière de mes cheveux et confiante en moi. Même si j'habite désormais en région parisienne, je préfère attendre chacun de mes retours en Moselle pour retourner voir Karine plutôt que de risquer d'être déçue par les couleurs d'un autre coiffeur. Bonus : Karine est une personne adorable, à l'écoute et très drôle ! Si vous êtes fan d'univers steampunk, de Star Trek, Game of Thrones ou autres monuments de la pop culture, vous allez faire une heureuse ????

  • Note de 5/5
    Lol C

    Je suis cliente depuis plus d'un an maintenant et je suis ravie de ma coupe et coloration. Je n'ai que des compliments. Elle a aussi réalisé une magnifique coiffure de mariage pour ma fille. Karin est très sympathique et sait apporter conseil et écoute. Je recommande !

  • Note de 5/5
    Talie Benze22

    Une première dans le salon de Karine Une coiffeuse adorable accueillante souriante et efficace je suis allée pour des mèches je suis ressorti encore mieux que ce que j'espèrer elle a su me me mettre a l'aise je suis très très satisfaite meches sur extensions top top ????????tout étais parfait merci Karine pour ton accueille et ta bonne humeur a très très vite ????

  • Note de 5/5
    Sandrine Allart

    Wow ! C'est magique ! ????‍♀️ Non en fait tu es une super coiffeuse, tu as des doigts de fées, tu es très professionnelle. Là je suis rentrée avec mes cheveux roses, David a trouvé ça très bien finalement. Au niveau couleur tu assures, tu sais toujours conseiller tes clients (tes). Combien de fois je t'ai dit coupes mes cheveux comme tu veux et c'était toujours parfait. ???????????? Même David ???? venir chez toi maintenant. Tu acceuilles et mets les gens à l'aise, tu reponds aux questions ! Nous on t'adore, bisous ???????? Sand David

Les salons à proximités de Karin Hair Workshop, aux alentours de Yutz
Salons de coiffure similaires à Karin Hair Workshop
Nom du salon Ville Nombre d'avis Avis Salon de coiffure ouvert ?
Diagonal Coiffure Yutz 183 3.6/5 Ouvert
Actuel Alexandra Yutz 65 4.6/5 Ouvert
Salon Lorinne Yutz 42 4.9/5 Ouvert
Karuso Sarl Yutz 79 4.5/5 Ouvert
Kam Cut Barber Yutz 76 4.8/5 Ouvert
Fanny B Coiffure Yutz 157 4.7/5 Ouvert
Olivier Michel Yutz 85 4.8/5 Ouvert
Infini’tiff Yutz 64 4.7/5 Ouvert
Le Globe Yutz 116 4.9/5 Ouvert
Ho&Go Coiffure Yutz 70 4.6/5 Ouvert