L’appartement Coiffure Privée, salon de coiffure

L’appartement Coiffure Privée
1 Rue Paul Schutzenberger,
68100 Mulhouse
+33 6 77 05 03 72
Avatar par défaut pour L’appartement Coiffure Privée
Discussions autour du coiffeur L’appartement Coiffure Privée

Céline Jacquet- 9 jours

Savez-vous si ce salon de coiffure propose Vision Style Pro ?

Isabelle Fournier- 2 jours

Non, le salon L’appartement Coiffure Privée n'est pas équipé de l'application #visionStylePro. La liste des salons utilisant Vision Style Pro sont disponibles sur le site https://vision-style.pro
Utilisateur qui discute du salon Utilisateur qui discute du salon Utilisateur qui discute du salon Utilisateur qui discute du salon +5
Avis pour le salon de coiffure L’appartement Coiffure Privée
  • Note de 1/5
    Ebony B

    I had first been to L'Appartement by Alexandre shortly after re-locating to Switzerland. My first experience in which I got a wash, condition, blow dry and trim was good. My latest experience was horrible. I asked for and received balayage. Alexandre did not colour my roots at all, yet charged me for ombre. Secondly, they did not condition my hair. Therefore my hair was heat-damaged due to excessive flat-ironing. I emailed the salon twice with images of the damage and still have not heard back from anyone addressing the issue, hence the review to help others avoid a horrible hair experience. For anyone who values hair care and integrity, another salon will better suit you.

  • Note de 5/5
    Babacar Kane

    Top

  • Note de 5/5
    Stecy G

    Ça fait longtemps que je ne m’étais pas senti aussi bien chez un coiffeur, j’étais stressé à mon arrivé, un diagnostique top, à l’écoute de nos besoins ! Le contact est très agréable avec l’équipe Alexandre , Mickael et Nathalie! Je cherchais un bon coiffeur sur Mulhouse depuis mon déménagement ! J’ai enfin trouvé ????????

  • Note de 5/5
    Lyne Juline

    Ça fait presque 20 ans que je me fais coiffer par Alexandre et son équipe. J’ai fait faire mes perruques, mes couleurs,j’ai eu les cheveux long et court et j’ai toujours été satisfaite. Ils savent de quoi ils parlent, bonne maîtrise et conseil pour les cheveux. Je recommande et ne vais nul part ailleurs.

  • Note de 1/5
    Manon G

    Ils ne répondent jamais aux appels. J’ai envoyé des messages et j’ai eu comme seule réponse « Envoyez moi un message sur le Whatsapp business ». Je demande ce qu’est le Whatsapp business puis plus de réponse. C’est bien dommage car j’avais été déjà plusieurs fois dans ce salon il y a quelques années et j’avais bien aimé. Tant pis j’irai chez un autre coiffeur.

  • Note de 5/5
    Sandrine

    Alexandre est un personnage haut en couleurs qui a su voir en un clin d'œil tous les défauts à corriger. Comme il le dit, la coiffure c'est de l'architecture et son savoir-faire est incontestable. Merci à Nathalie pour sa douceur et ses conseils, que ce soit l'un ou l'autre, tous les deux m'ont dit de ne pas hésiter à revenir si j'avais le moindre problème. L'appartement porte très bien son nom, c'est un endroit simple et convivial ; même les clientes de longue date sont venues vers moi pour me rassurer, certaines sont même restées jusqu'à la fin pour voir quel allait être le résultat final me sachant stressée et déçue par d'autres coiffeurs. J'y retournerai sans hésitation. Merci à toute l'équipe. Sandrine.

  • Note de 5/5
    Christian Couty

    J’adore cet endroit! Une équipe superbe qui donne toujours des bons conseils et qui prend soin des cheveux de l’esthétique et toujours dans un esprit de bienveillance. Un ensemble de conseils toujours adapté à vos envies mille merci d’être là ! Isabelle

  • Note de 5/5
    Isabelle Brendle

    Ça fait 40 ans que je connais Alexandre à l’époque où il était rue Aristide Briand et il n’y a que chez lui où j’ai été satisfaite ! J’ai toujours été bien conseillée par Alexandre Nathalie Michael et ils ont toujours pris soin de moi et de mes enfants! Encore maintenant mes filles adorent aller se faire bichonner à l’appartement ! Continuez vous êtes géniaux !

Les salons à proximités de L’appartement Coiffure Privée, aux alentours de Mulhouse
Salons de coiffure similaires à L’appartement Coiffure Privée
Nom du salon Ville Nombre d'avis Avis Salon de coiffure ouvert ?
Mazagan Coiffure Mulhouse 26 5/5 Ouvert
Blaffard Justine Sandrine Mulhouse 72 4.8/5 Ouvert
Vaudon Muriel Mulhouse 2 5/5 Ouvert
Bel & Bo Mulhouse 63 4.5/5 Ouvert
Coiffure Bridine Mulhouse 53 4.2/5 Ouvert
Le Barbier Mulhouse 11 4.6/5 Ouvert
Cél’hair Mulhouse 67 5/5 Ouvert
Salon De Coiffure D’application Mulhouse 73 4.6/5 Ouvert
Look Coiffure Mulhouse 3 5/5 Ouvert
Salon Du Parc Mulhouse 95 4.9/5 Ouvert