L’ Atelier De Céline, salon de coiffure

L’ Atelier De Céline
3 Rue du Puits du Temple,
34000 Montpellier
+33 4 67 60 64 31
Avatar par défaut pour L’ Atelier De Céline
Discussions autour du coiffeur L’ Atelier De Céline

Céline Jacquet- 9 jours

Savez-vous si ce salon de coiffure propose Vision Style Pro ?

Isabelle Fournier- 2 jours

Non, le salon L’ Atelier De Céline n'est pas équipé de l'application #visionStylePro. La liste des salons utilisant Vision Style Pro sont disponibles sur le site https://vision-style.pro
Utilisateur qui discute du salon Utilisateur qui discute du salon Utilisateur qui discute du salon Utilisateur qui discute du salon +5
Avis pour le salon de coiffure L’ Atelier De Céline
  • Note de 5/5
    Valentine Douat

    Un moment très agréable lors du soin avec massage aux huiles, une coupe qui correspond à vos attentes et un joli brushing ! Le geste est précis, la discussion discrète, ici on ne vous culpabilise pas sur vos cheveux, on vous chouchoute ! Et côté prix pas de surprise : 45€ le forfait soin avec coupe et brushing. Merci ☀️

  • Note de 5/5
    Lucille Segato

    J'ai les cheveux boucles et je n'utilise depuis deux ans que des produits totalement naturels. Il est super difficile de trouver des coiffeurs capables de s'occuper des cheveux boucles et je n'ai pas été déçue. Produit naturel coupe top séchage au diffuseur avec scrunchage vraiment rien à redire. J'y retourne très vite refaire une coupe.

  • Note de 5/5
    Sarah Aguilar

    Une équipe très attentionnée, à l'écoute, et de bon conseil. Le salon est agréable, et en plein centre. Je suis très satisfaite de ma coupe et du service. Je reviendrai !

  • Note de 5/5
    Cyril Bauchais

    Excellente prestation. Au début, après quelques secondes avec ma coiffeuse où elle m’a demandé ce que je souhaitai, je suis passé au bac. Un vrai bonheur : Un masque aux huiles essentielles pour commencer (Romarin and co), suivi d’un shampooing végétal et pour finir un spray au vinaigre, le tout avec un massage du cuir chevelu fort agréable. :-) Puis, le moment de la coupe dans une ambiance zen et détendue très agréable aussi ! La coupe est très bien faite, car ma coiffeuse s’applique et prend son temps ! Les finitions sont bien réalisées aussi. On se sent entre de bonnes mains et ça fait toute la différence. Le tout pour un montant de 25€ (moins cher qu’à Paris, où la coupe est faite à la chaîne, avec des produits non bio, et dans le stress!). Bref, je recommande vivement !

  • Note de 5/5
    Yaël Da

    Le lieu est magnifique et apaisant avec son intérieur en pierres et ses voûtes. Le personnel est aux petits soins, prend le temps d'analyser vos cheveux, d'écouter vos souhaits et de vous faire de multiples propositions. Merci Eva ! Je suis ressortie avec une chevelure magnifique, d'une couleur flamboyante et d'une douceur incomparable ! Je vous recommande vivement ce petit coin de paradis ????????????

  • Note de 1/5
    Zoé Pons

    Très mauvaise expérience Un accueil froid, j’ai eu à faire à un coiffeur silencieux et froid, qui avait l’air très pressé. J’ai passé un moment très malaisant et pas du tout propice à se sentir bien. Le coiffeur (Renaud je crois) peu soigneux, me tirait les cheveux sans ménagement, en ne m’adressant quasiment pas la parole. Et bien sûr manque de soin pour la coupe, avec un dégradé grossier, qui aurait demandé plus de temps et de minutie pour des cheveux bouclés. Peut-être que je suis tombée sur un mauvais jour ? Dans ce cas là j’aurais préféré ne pas avoir de rendez-vous.

  • Note de 5/5
    Morgane Lvl

    1 an que je vais dans ce salon de coiffure pour ma couleur et j'en ressort toujours ravie. De très bon conseils de la part de Renaud qui s'est adapter la couleur à la saison.. Au teint.. N'hésitez pas ! Personnel et salon agréable !

  • Note de 5/5
    Elisa Klein

    Je suis venue pour la deuxième fois pour une coloration végétale sur cheveux très longs, et tout s'est très bien passé ! La coiffeuse (j'ai oublié son prénom, honte à moi) a été très gentille, et connaît bien ses produits ! Je recommande ????

Les salons à proximités de L’ Atelier De Céline, aux alentours de Montpellier
Salons de coiffure similaires à L’ Atelier De Céline
Nom du salon Ville Nombre d'avis Avis Salon de coiffure ouvert ?
Le Coiffeur Normand Montpellier 84 4.9/5 Ouvert
Sophie-Francis Montpellier 158 4.3/5 Ouvert
Hair Sud Création By Maude & Flo Montpellier 78 4.8/5 Ouvert
Hairform Montpellier 139 4.4/5 Ouvert
Kristie Coiffure Montpellier 143 4.9/5 Ouvert
Imaginatif Montpellier 6 3.7/5 Ouvert
Franck Coiffure Montpellier 85 5/5 Ouvert
Shampoo Montpellier 120 4.9/5 Ouvert
Agnese Hilda Montpellier 80 4.8/5 Ouvert
Vogue Coiffure Montpellier 59 4.7/5 Ouvert