L Atelier Dg, salon de coiffure

L Atelier Dg
34 Av. des Gobelins,
75013 Paris
+33 1 55 43 88 22
Avatar par défaut pour L Atelier Dg
Discussions autour du coiffeur L Atelier Dg

Céline Jacquet- 9 jours

Savez-vous si ce salon de coiffure propose Vision Style Pro ?

Isabelle Fournier- 2 jours

Non, le salon L Atelier Dg n'est pas équipé de l'application #visionStylePro. La liste des salons utilisant Vision Style Pro sont disponibles sur le site https://vision-style.pro
Utilisateur qui discute du salon Utilisateur qui discute du salon Utilisateur qui discute du salon Utilisateur qui discute du salon +5
Avis pour le salon de coiffure L Atelier Dg
  • Note de 5/5
    Lola Warin

    Superbe expérience, super accueil, superbe coiffeuse, je recommande !

  • Note de 5/5
    Vic Illes

    Coiffeuses très gentilles et souriantes, prix discuté avant de commencer la prestation donc pas de mauvaise surprise. Brushing au top, très moderne car la coiffeuse comprend bien ce dont on a envie

  • Note de 5/5
    Camille Bergerat

    Je ne peux que recommander vivement ! Mon amie et moi sommes venues à l'improviste, avons êtes prises immédiatement, et le résultat est parfait. Dominique, notre coiffeuse, a été à l'écoute, agréable et a parfaitement su respecter nos attentes tout en nous guidant honnêtement. Les prix sont très abordables, le magasin charmant, l'ambiance très sympathique. Merci pour votre patience, gentillesse et bonne humeur. Vous pouvez y aller les yeux fermés ! Camille et Morgane

  • Note de 5/5
    Charline Lucet

    Très bon salon où je vais depuis plusieurs années. Je leur ai fait voir de toutes les couleurs tellement je change de couleurs et de coupe de cheveux mais tout à toujours été réussi, j’ai souvent des compléments sur mes mèches/couleurs. Toute l’équipe est vraiment top, je leur confie même les cheveux de ma fille (pourtant très difficile) rien a dire. Et Dominique au top ! Elle ne compte pas ses heures tant qu’elle n’a pas le résultat qu’elle veut

  • Note de 1/5
    Green S

    Cela fait des années que je viens ici pour me faire couper les cheveux et je suis triste de voir que c'est de pire en pire. La "nouvelle" boss n'hésite pas à reprendre méchamment, de maniere agressive un apprenti devant les clients, en pleine prestation et sans vraiment connaître le vrai de l'histoire. Ca rend la prestation désagréable, je ne savais plus ou me mettre, et j'avais de la peine pour cet apprenti qui n'a cessé de courrir partout, se couper en 2 pour moi même et pour les besoins de l'enseigne pendant que les autres faisaient leurs vie tranquillement. Pas foufou l'image que ça donne finalement. La prochaine fois j'attendrais ceux qui ont l'habitude de me couper les cheveux, en espérant qu'ils soient encore là..

  • Note de 5/5
    A A

    J'ai été coiffée par Dominique. Super expérience, elle est très pro, efficace et très agréable par sa bonne humeur. Elle a même été au delà des heures d'ouverture du salon pour honorer mon rendez-vous. Je revindrai avec plaisir

  • Note de 5/5
    Lyndq Boise

    Très bon salon. on s'y sent comme à la maison, en tous cas en ce qui me concerne. Je me fais coiffer par Dominique, très pro, attentive, toujours à l'écoute. D'ailleurs, ils le sont tous. Cela fait un moment que je m'y rends, et je n'ai pas fini d'y aller:) Très bonne équipe et bon ambiance :) Merci à vous

  • Note de 5/5
    Sophie Degoul

    Sophie et Didier Très bon salon de coiffure l'équipe est très compétente et sympathique. Je me fais coiffer par Jessica très pro toujour à l'écoute comme Maryse et Mejdi.

Les salons à proximités de L Atelier Dg, aux alentours de Paris
Salons de coiffure similaires à L Atelier Dg
Nom du salon Ville Nombre d'avis Avis Salon de coiffure ouvert ?
Sergio Bossi Ten’Dance Coiffure Paris Paris 4 5/5 Ouvert
Atelier Audrey Paris 83 4.8/5 Ouvert
Tchip Coiffure Abbeville Paris 186 4/5 Ouvert
Mademoiselle Paris 84 4.7/5 Ouvert
109 Grenelle Paris 70 4.5/5 Ouvert
Georges Tayar Paris 64 4.3/5 Ouvert
Colorist Matik Paris 64 4.8/5 Ouvert
Franck Provost Paris 297 4.5/5 Ouvert
Naturellement-Coiffé Paris 47 4.6/5 Ouvert
Academy Camille Albane Paris 130 4.4/5 Ouvert