L’atelier Intermède, salon de coiffure

L’atelier Intermède
18 Rue des Glacis,
57370 Phalsbourg
+33 3 87 24 31 83
Avatar par défaut pour L’atelier Intermède
Discussions autour du coiffeur L’atelier Intermède

Céline Jacquet- 9 jours

Savez-vous si ce salon de coiffure propose Vision Style Pro ?

Isabelle Fournier- 2 jours

Non, le salon L’atelier Intermède n'est pas équipé de l'application #visionStylePro. La liste des salons utilisant Vision Style Pro sont disponibles sur le site https://vision-style.pro
Utilisateur qui discute du salon Utilisateur qui discute du salon Utilisateur qui discute du salon Utilisateur qui discute du salon +5
Avis pour le salon de coiffure L’atelier Intermède
  • Note de 2/5
    Denis Gio

    Très déçu,shampooing à la limite d'une douche totale malgré mes sollicitations de fuite sur mes habits, une simple coiffure permanente demandé qui n'a pas tenu plus de 2 semaine, et la longueur de coupe des cheveux absolument incompatible avec la permanente.

  • Note de 5/5
    Yolande Gross

    Un grand bravo à Madyson pour la réalisation de ma nouvelle coupe et la couleur au top !!!Beaucoup de professionnalisme et de patience Madyson aime vraiment son métier . Je recommande le salon

  • Note de 5/5
    Océane Parmeland

    Excellent, rien à redire! Top aussi avec les enfants

  • Note de 5/5
    Hélène Dty

    Au top du top ! Vraiment que dire de plus ! L'équipe est vraiment parfaite très pro. La responsable est une crème ! Nous venons pour toute la famille sans aucune déception à chaques fois ! Très belle continuation et à bientôt.????????

  • Note de 5/5
    Helene Soller

    Super salon avec une superbe équipe Un remerciement particulier à Leatitia une vrai artiste Je vous le recommande à 150 %

  • Note de 5/5
    Sandra Lorenzini

    Excellent accueil. Un grand professionnalisme de la part de Laetitia qui a su répondre à mes attentes. D'une grand écoute et surtout de très bon conseils. Je la recommande vivement. Elle est très professionnelle. Elle est parfaite. Ainsi que toute l'équipe. Toute l'équipe est au top. Très sympathique et vraiment à l'écoute.

  • Note de 5/5
    Carotte 67

    Madison est la première coiffeuse à avoir réussi mon carré. De plus elle est adorable.

  • Note de 5/5
    Valentine Gr

    Très satisfaite de mon rendez-vous de ce matin, laetita était super je recommande ????

Les salons à proximités de L’atelier Intermède, aux alentours de Phalsbourg
Salons de coiffure similaires à L’atelier Intermède
Nom du salon Ville Nombre d'avis Avis Salon de coiffure ouvert ?
Scheller Michèle Phalsbourg 16 4.8/5 Ouvert
Coiff&Co Phalsbourg 62 4.5/5 Ouvert
Gaubert Fabienne Phalsbourg 44 4.8/5 Ouvert
Tendance Coiffure Philippsbourg 8 4.4/5 Ouvert
Hair Coiff Esthética Pia 27 4.9/5 Ouvert
Escapade Coiffure Pia 13 5/5 Ouvert
Lk Coiffure Pia 2 4.5/5 Ouvert
Maëva Coiffure Pia 7 4.9/5 Ouvert
Cécile Coiffure Pia 53 5/5 Ouvert
Hair Du Temps Pianottoli-Caldarello 10 5/5 Ouvert