L’Envie De Pl’hair, salon de coiffure

L’Envie De Pl’hair
11 Rue du Pont Neuf,
74150 Rumilly
+33 4 50 01 33 48
Avatar par défaut pour L’Envie De Pl’hair
Discussions autour du coiffeur L’Envie De Pl’hair

Céline Jacquet- 9 jours

Savez-vous si ce salon de coiffure propose Vision Style Pro ?

Isabelle Fournier- 2 jours

Non, le salon L’Envie De Pl’hair n'est pas équipé de l'application #visionStylePro. La liste des salons utilisant Vision Style Pro sont disponibles sur le site https://vision-style.pro
Utilisateur qui discute du salon Utilisateur qui discute du salon Utilisateur qui discute du salon Utilisateur qui discute du salon +5
Avis pour le salon de coiffure L’Envie De Pl’hair
  • Note de 5/5
    A. Robert

    Ce salon est une pure merveille ! Léa et Sarah sont tout simplement génialissimes ! Deux expertes qui vous donnent les meilleurs conseils et toute leur attention ! Des doigts de fées qui ont contribués à l'un des plus beau jour de ma vie ???? un grand merci à elles pour leur professionnalisme et gentillesse ! Je recommande +++

  • Note de 5/5
    Victoria Humbert

    Comme d’habitude, une merveille. Merci 1000 fois à Léa pour son expertise, sa technique et son accueil chaleureux ????! Léa a pu me rattraper un désastre capillaire fait par un autre coiffeur, elle m’a permis de reprendre confiance et je ressort toujours ravie. Merci à toute l’équipe de l’Entre deux pour leur gentillesse et savoir faire ! A très vite !

  • Note de 5/5
    Nelly Martins

    Au top ! Salon superbe et très cocon. On s'y sent bien. Elles sont très professionnelles et surtout à l'écoute. Le conseil est là et elles n'hésitent pas à vous orienter sur le bon choix de la prestation. Moment très agréable au shampooing avec les sièges massant. Elles sont également au petit soin pour nous. Je recommande !

  • Note de 5/5
    Elsa Ochoa

    Ravie de ma nouvelle coupe de cheveux ainsi qu'un magnifique balayage réalisé par Sarah ! Première fois que je tente le blond et je suis ravie du résultat après avoir eu plein de bon conseils. Le salon est très agréable et toute l'équipe est aux petits soins ! J'ai enfin trouvé THE salon de coiffure !!

  • Note de 5/5
    Alisson Batani

    Première fois dans ce salon, je suis très contente du résultat. On a pris en compte ce que je voulais, et on se sent particulièrement bien dans ce salon décoré avec goût ! Je recommande

  • Note de 5/5
    Chacha Glogetrottreuse

    Une merveilleuse équipe très professionnelle et très accueillante. Le salon est magnifique, une jolie décoration qui créer un petit cocon tout cosy. Côté shampoing, les fauteuils sont massant, un vrai bonheur le passage au bac ! Sarah et Léa donne de bon conseils, juste et savent nous mettre en valeur. Elles ont de l'or dans les mains. Merci les filles ????

  • Note de 5/5
    Christophe D

    Très beau salon ???? Une équipe à l’écoute et expérimentée. Je remercie Amelie d’avoir commencé à reprendre un raté d’un précédent salon … Personne hyper sympathique et à l’écoute. Merci Amelie Christophe Delaby

  • Note de 5/5
    Ju

    Un salon cosy et très bien décorée. Une prise de rdv rapide. Des fauteuils massant très agréable pendant le shampooing. Les coiffeuses sont accueillantes et souriantes, de très bon conseils pour l'entretien du cheveux et une coupe de cheveux adaptés et réalisée parfaitement. Un grand merci, c'est sur que je reviendrais et je recommande ce salon sans hésiter !

Les salons à proximités de L’Envie De Pl’hair, aux alentours de Rumilly
Salons de coiffure similaires à L’Envie De Pl’hair
Nom du salon Ville Nombre d'avis Avis Salon de coiffure ouvert ?
Structure Line Rumilly 56 4.8/5 Ouvert
Imagine Rumilly 91 4.9/5 Ouvert
Cristallini Rumilly 56 4.6/5 Ouvert
Alexia Coiffure Mixte Rumilly 97 4.5/5 Ouvert
Coiffure Ligne Relooking Rumilly 47 5/5 Ouvert
Sandrina Coiffure Mixte Rumilly 90 4.5/5 Ouvert
Ambiance Coiffure Rumilly 43 4.6/5 Ouvert
La Chevelure Nacrée Rumilly 28 4.8/5 Ouvert
L’humaine Comedie Yuji Rumilly 8 4.9/5 Ouvert
Coiffeur Rumilly 5 4.6/5 Ouvert