L’hair De Plaire, salon de coiffure

L’hair De Plaire
50 Rue de Poitiers,
86300 Chauvigny
+33 5 49 41 12 64
Avatar par défaut pour L’hair De Plaire
Discussions autour du coiffeur L’hair De Plaire

Céline Jacquet- 9 jours

Savez-vous si ce salon de coiffure propose Vision Style Pro ?

Isabelle Fournier- 2 jours

Non, le salon L’hair De Plaire n'est pas équipé de l'application #visionStylePro. La liste des salons utilisant Vision Style Pro sont disponibles sur le site https://vision-style.pro
Utilisateur qui discute du salon Utilisateur qui discute du salon Utilisateur qui discute du salon Utilisateur qui discute du salon +5
Avis pour le salon de coiffure L’hair De Plaire
  • Note de 5/5
    Vanille Delisle

    Je suis venue deux fois. La première fois, je suis passée avec Clarisse, qui a pris le temps de m’expliquer la nature de mes cheveux et de me donner des conseils pour les entretenir. C’était très appréciable d’avoir autant de conseils, et vraiment très pro! Tout a été impeccable ! La deuxième fois, je suis venue pour ma fille de 2 ans. C’était sa première coupe, avec Pauline. Pauline a été super et a pris le temps de rassurer notre fille. Lui couper les pointes droites a relevé du challenge, mais avec beaucoup de douceur et de patience ce fut mission accomplie! Merci beaucoup ; nous reviendrons avec plaisir! De plus le système de réservation en ligne est très pratique, au vu de mes contraintes professionnelles.

  • Note de 5/5
    Cecile Palmisano

    N'étant pas de la région, j'ai regardé les avis de la clientèle avant de prendre rendez-vous sur le site internet je suis vraiment très contente de la prestation la coupe est magnifique ! un sacré coup de ciseaux ! je recommande vivement

  • Note de 5/5
    Muriel Barraud Ducheron

    Très bon accueil de Pauline ainsi que son équipe. Très bonne ambiance, on se sent bien dans ce salon, rires, conseils et coupes au top. Je recommande vivement

  • Note de 5/5
    Bureau Muriel

    Nouvel déco, le salon est magnifique. Un superbe accueil, une équipe géniale et dynamique. Des conseils très professionnels et Pauline a un coup de ciseaux au top. On se sent bien dans ce salon. Sans aucun doute, je recommande.

  • Note de 5/5
    Claudine Scléar

    Équipe jeune et dynamique de très bon conseil. Salon à la décoration très agréable et lumineux.

  • Note de 5/5
    Corinne Montoux

    Très sympa, bon accueil. Pauline très agréable avec de bons conseils.

  • Note de 5/5
    Annea Boyer

    Personnellement je suis très satisfaite de leur prestation. Personnelle qualité 20/20

  • Note de 5/5
    La Meute

    Ca fais plus de 10ans que j'y vais et je suis toujours aussi satisfait, les tarifs sont correct et le personnel est adorable ! Je recommande vivement ????

Les salons à proximités de L’hair De Plaire, aux alentours de Chauvigny
Salons de coiffure similaires à L’hair De Plaire
Nom du salon Ville Nombre d'avis Avis Salon de coiffure ouvert ?
Coiffure David Chauvigny 72 4.3/5 Ouvert
Catogan Chauvigny 46 4.8/5 Ouvert
El’moda Studio Coiffure Chauvigny 21 4.5/5 Ouvert
Steffani Coiffure Chauvigny 69 4.7/5 Ouvert
Stil’ling Coiffure Authie Chauvoncourt 20 4.4/5 Ouvert
L’essenciel De Lucie Chavagne 40 4.6/5 Ouvert
Un Hair De Rébellion Le Haillan Chavagne 9 4.3/5 Ouvert
Coralie Paradise Coiffure Chavagne 8 5/5 Ouvert
A Chacun Son Look Chavagne 47 4.6/5 Ouvert
Nat’tif Chavagnes-en-Paillers 33 4.7/5 Ouvert