L’ Hair Marin, salon de coiffure

L’ Hair Marin
14 Rue Lucien Sportiss,
93270 Sevran
+33 1 43 85 45 52
Avatar par défaut pour L’ Hair Marin
Discussions autour du coiffeur L’ Hair Marin

Céline Jacquet- 9 jours

Savez-vous si ce salon de coiffure propose Vision Style Pro ?

Isabelle Fournier- 2 jours

Non, le salon L’ Hair Marin n'est pas équipé de l'application #visionStylePro. La liste des salons utilisant Vision Style Pro sont disponibles sur le site https://vision-style.pro
Utilisateur qui discute du salon Utilisateur qui discute du salon Utilisateur qui discute du salon Utilisateur qui discute du salon +5
Avis pour le salon de coiffure L’ Hair Marin
  • Note de 5/5
    Emilia Iakim

    We like this place, good service, nice people✨????

  • Note de 5/5
    Deroubaix Florence

    Super

  • Note de 5/5
    Madison Herve

    Allez y les yeux fermés ! Une équipe accueillante et sympathique, qui est au petits soins auprès des clients. Une équipe très professionnelle qui s’adapte à la nature du cheveux et qui donne de bons conseils pour la suite. Merci encore

  • Note de 5/5
    Virginie Martin

    Bonsoir, alors comment vous expliquer que ce salon est une pépite, que ce soit sur l’accueil, l’institut, et surtout la qualité de leur travail. Pour ma part, c’est Cindy qui s’est bien occupé de moi, elle peut être fière d’elle car elle a des doigts de fée, plus je regarde mes cheveux et plus je suis amoureuse de la couleur, donc pour cela merci beaucoup encore une fois. En plus, d’avoir pu effectuer un stage chez eux je peux vous dire que c’est une équipe adorable et passionnée par ce qu’ils font ❤️.

  • Note de 5/5
    Sam Sam

    Une belle équipe super accueillante. Prise en charge rapide, ils sont tous aux petits soins. Le salon est propre et bien organisé. J’ai été coiffé par Cindy, qui est attentive à la demande du client. J’ai été très bien conseillée tant sur le choix de la coloration de mes racines que sur la coupe (frange rideau). Très joli brushing aussi. Je repars satisfaite et je sais combien cela vous tient à cœur. Merci pour votre travail.

  • Note de 5/5
    Cynthia Roulin

    Si je pouvais mettre + d'étoiles je l'aurai fait ! Il y a 2 ans, Stéphanie a enfin réussi à me faire le dégradé que je voulais après des années à ne pas me faire comprendre. Mais suite à un déménagement dans une autre région, j'ai dû trouver un autre coiffeur. Malheureusement, après 3 tentatives, aucune coiffeuse n'a su refaire ce dégradé et surtout, ma coupe ne ressemblait à rien... Alors pour reprendre mes cheveux en main, je n'ai pas hésité à prendre ma voiture et faire 3h de route aller pour qu'elle refasse ce que j'avais adoré il y a 2 ans :D ! Aucun regret, la coupe est parfaite, je recommande + + + !

  • Note de 5/5
    Claudine Montchaussée

    C'est toujours un plaisir de se faire coiffer dans ce salon à l'ambiance très sympathique, et d'une hygiène irréprochable. Le personnel est à l'écoute et très professionnel. Un moment agréable et relaxant. Merci à toute l'équipe.

  • Note de 5/5
    Cécile D

    J ai vraiment trouvé mon sajon de coiffure gros coup de cœur L accueil est super chaleureux, on se sent à l aise tout de suite ???? ???? Tout le personnel est d un grand professionnalisme, très à l écoute Je n ai jamais était déçue en sortant Et en plus l'ambiance est vraiment à la bonne humeur, on y plaisante tout le temps Vraiment, venez y les yeux fermés Vous ne serez absolument pas déçu J adore ♥ ♥️♥️♥️♥️

Les salons à proximités de L’ Hair Marin, aux alentours de Sevran
Salons de coiffure similaires à L’ Hair Marin
Nom du salon Ville Nombre d'avis Avis Salon de coiffure ouvert ?
Barber 47 Sevran 17 4.7/5 Ouvert
Studio Création Sevran 58 4.3/5 Ouvert
Ambition Coiffure Sevran 23 4.8/5 Ouvert
Ouane Barber Shop Sevran 73 4.3/5 Ouvert
Milhorat Madeleine Sevran 22 4.6/5 Ouvert
Faycut Sevran 334 4.8/5 Ouvert
Elisa Salon Sevran 72 4/5 Ouvert
Pascal Coste Cosne Sur Loire Sevran 14 2.5/5 Ouvert
Start’Hairs @Popenspace By Andrea Thomas Sevran 3 2/5 Ouvert
Classicoiff Champigny Sevran 72 4.3/5 Ouvert