L’ny Coiffure, salon de coiffure

L’ny Coiffure
15 Rue de Verdun,
69290 Craponne
+33 4 78 44 86 74
Avatar par défaut pour L’ny Coiffure
Discussions autour du coiffeur L’ny Coiffure

Céline Jacquet- 9 jours

Savez-vous si ce salon de coiffure propose Vision Style Pro ?

Isabelle Fournier- 2 jours

Non, le salon L’ny Coiffure n'est pas équipé de l'application #visionStylePro. La liste des salons utilisant Vision Style Pro sont disponibles sur le site https://vision-style.pro
Utilisateur qui discute du salon Utilisateur qui discute du salon Utilisateur qui discute du salon Utilisateur qui discute du salon +5
Avis pour le salon de coiffure L’ny Coiffure
  • Note de 5/5
    Coudier Damien

    Nos jumeaux ont été super bien coiffés. Coiffeuse douce et patiente. Un agréable moment passé dans son salon. Nous y reviendrons pour nous également.

  • Note de 5/5
    Aline Feoux-Milan

    Coupe pour mon fils de 5 ans : Lorène est d'une grande gentillesse et s'est montrée très patiente. Nous reviendrons le mois prochain ! ;)

  • Note de 5/5
    Laurent Barcel

    simple mais très agréable et très accueillant à découvrir.....

  • Note de 5/5
    Nathalie Garcin

    Super très sympathique et coupe hyper bien

  • Note de 5/5
    Yvette Roche

    Super accueil par une coiffeuse compétente et à l écoute.

  • Note de 5/5
    Cel Marech

Les salons à proximités de L’ny Coiffure, aux alentours de Craponne
Salons de coiffure similaires à L’ny Coiffure
Nom du salon Ville Nombre d'avis Avis Salon de coiffure ouvert ?
Cap Ile Hair Craponne 19 4.5/5 Ouvert
Espace Hair Vague Craponne 94 4.5/5 Ouvert
Lp Coiffure Craponne 70 4.5/5 Ouvert
Solange Et Severine Craponne 45 4.6/5 Ouvert
Duo D’Art Craponne 62 4.9/5 Ouvert
Au Temps D’une Mèche Craponne 173 5/5 Ouvert
Evolutif Craponne 29 4.2/5 Ouvert
Le Salon Craponne 73 4.9/5 Ouvert
Un Hair De Caro Craponne 104 4.3/5 Ouvert
Floren’s Craponne 20 4.6/5 Ouvert