La Boîte À Tifs, salon de coiffure

La Boîte À Tifs
56 Rue de Trebande,
42640 Saint-Romain-la-Motte
+33 4 77 64 53 26
Avatar par défaut pour La Boîte À Tifs
Discussions autour du coiffeur La Boîte À Tifs

Céline Jacquet- 9 jours

Savez-vous si ce salon de coiffure propose Vision Style Pro ?

Isabelle Fournier- 2 jours

Non, le salon La Boîte À Tifs n'est pas équipé de l'application #visionStylePro. La liste des salons utilisant Vision Style Pro sont disponibles sur le site https://vision-style.pro
Utilisateur qui discute du salon Utilisateur qui discute du salon Utilisateur qui discute du salon Utilisateur qui discute du salon +5
Avis pour le salon de coiffure La Boîte À Tifs
  • Note de 4/5
    Jean-Pierre Christophe

    Correct

  • Note de 5/5
    Damien Becouze

    Très bon salon de coiffure, prestations au top. Coupe homme et barbe c'est juste parfait. ????????????????

  • Note de 5/5
    Eloise Roffat

    Parfait. J'adore... Enfin une coiffeuse qui comprend ce que je veux, que ce soit en terme de couleur et aussi en terme de coupe... Je recommande vivement !

  • Note de 5/5
    Gérard Dallery

    Salon de coiffure sympa, avec ou sans rendez-vous, norme sanitaires très respectées. Très bon accueil.

  • Note de 5/5
    Lucas Da Silva

    Excellent salon de coiffure, personnel très agréable et compétent. Je recommande.

  • Note de 5/5
    Soul Sun

    Très bon salon de coiffure, si vous souhaitez avoir une bonne coupe, un acceuil agréable et être satisfait, vous savez où aller maintenant.

  • Note de 5/5
    Sandra Simon

    Espace convivial avec un grand artiste de la coiffure masculine et de la barbe. Les deux sont très sympathiques. Je le recommande.

  • Note de 5/5
    Céline

    Coiffeur au top, de très bon conseil! Et à l'écoute. Très sympathique. J'adore !

Les salons à proximités de La Boîte À Tifs, aux alentours de Saint-Romain-la-Motte
Salons de coiffure similaires à La Boîte À Tifs
Nom du salon Ville Nombre d'avis Avis Salon de coiffure ouvert ?
Ez Coiffure Hommes Saint-Romain-le-Puy 67 4.9/5 Ouvert
Sev Et Cin Saint-Romain-le-Puy 52 4.5/5 Ouvert
Miss T’hair Saint-Romain-le-Puy 22 4.8/5 Ouvert
Espace Coiffure Seysses Saint-Romain-le-Puy 53 4.7/5 Ouvert
Paterno Anne-Marie Paule Saint-Romans 1 5/5 Ouvert
Ambition Barbershop Saint-Romans-lès-Melle 33 4.8/5 Ouvert
Bellezza Secret’s Saint-Rome-de-Cernon 11 4.9/5 Ouvert
Saba Coiffure Saint-Rome-de-Tarn 11 5/5 Ouvert
Fonten Hair Saint-Saëns 29 4.7/5 Ouvert
Ac’tif Coiffure Saint-Saëns 35 4.3/5 Ouvert