La Couleur Du Temps, salon de coiffure

La Couleur Du Temps
10 Av. Robert Soleau,
6600 Antibes
+33 9 52 71 80 96
Avatar par défaut pour La Couleur Du Temps
Discussions autour du coiffeur La Couleur Du Temps

Céline Jacquet- 9 jours

Savez-vous si ce salon de coiffure propose Vision Style Pro ?

Isabelle Fournier- 2 jours

Non, le salon La Couleur Du Temps n'est pas équipé de l'application #visionStylePro. La liste des salons utilisant Vision Style Pro sont disponibles sur le site https://vision-style.pro
Utilisateur qui discute du salon Utilisateur qui discute du salon Utilisateur qui discute du salon Utilisateur qui discute du salon +5
Avis pour le salon de coiffure La Couleur Du Temps
  • Note de 5/5
    Annie Bassett

    Excellent hair colourist. Small business, great client care

  • Note de 5/5
    Alison Martin

    Plusieurs fois que je viens et qu’on arrive à me sauver les cheveux, je repars toujours avec ce que je souhaite et je suis aux petits soins…Un salon qu’on entend parler depuis un moment dans Antibes grâce à ses qualités de service. Encore merci à Marica avec qui j’ai passé un agréable moment et qui sait faire son travail tout en étant passionnée Résultat incroyable, vous pouvez y aller les yeux fermés

  • Note de 5/5
    Leslie Mauro

    Je suis très très contente du résultat pour ce 1er rendez vous, mèches et coupe qui correspondent à mes attentes, toutes les coiffeuses sont tres professionnelles, à l écoute et prennent vraiment le temps de s occuper de vous , parfait ! Je recommande vivement ce salon ! merci à toutes pour votre professionnalisme !

  • Note de 5/5
    Stephanie Marmotte

    Première experience entre les mains de Lauriane. Je ne savais absolument pas ce que je voulais en entrant dans le salon. Lauriane a tout de suite su me mettre à l aise et me conseiller. Je suis passée du très long au court! Et je n'ai aucun regret! J'adore ma nouvelle coupe. Lauriane a aussi pu me conseiller sur l'entretien de mes cheveux et les coiffures sympa à faire avec ma nouvelle coupe. Merci merci! Je reviendrai les yeux fermés!

  • Note de 2/5
    Sonia Bergeron

    Je suis venue avec des cheveux châtains naturels que je faisais repousser depuis 2 ans 1/2. J’ai demandé un balayage blond cendré naturel à Caroline, et à mon grand désespoir, je suis ressortie avec non seulement des teintes jaunes oranges et blanches que je ne désirais pas, mais surtout avec les longueurs cramées. C’était il y a 1 mois 1/2 et j’ai déjà dû couper mes cheveux 2 fois, malgré les masques et soins à répétition pour réparer. Je mets quand même 2 étoiles, car les filles sont adorables et mettent vraiment en condition pour que les clients se sentent bien (collation, massage, etc). Mais malheureusement la technique balayage sur cheveux naturels n’est pas maîtrisée

  • Note de 5/5
    A P

    Je viens mettre 4 étoiles mais si il y a la possibilité d’en mettre 10 je le ferais. Un très très grand merci à Lauriane pour son professionnalisme son écoute sa minutie pour ma top coupe courte. Enfin j’ai trouvé mon coiffeur après quelques années de test sur divers salons sur Antibes Juan les pins. À très bientôt Lauriane ( ma fille adore ma coupe????).

  • Note de 5/5
    D-L Z

    Une adresse qu'on a envie de partager avec sa sœur ou sa meilleure amie... Accueil chaleureux dans un joli appartement en plein centre ville, comme un cocon douillet. Les techniciennes sont douées, à l'écoute, bienveillantes. La qualité des produits de soin témoigne aussi d'un souci d'excellence. Je suis bluffée et ravie de ce premier rendez-vous, avec la sensation d'avoir (enfin) trouvé mon salon de coiffure.

  • Note de 5/5
    Léa Ivanowitz

    Que dire ? Si ce n’est que ce salon est tout simplement exceptionnel. Je suis cliente depuis 15 ans maintenant ! Ici on prend soin de vous tout simplement, c’est un moment rare hors du temps pour soi à chaque rendez vous. Caroline et Lauriane sont tout simplement adorables et très professionnelles. Coupe , couleurs , brushing , soins avec des produits naturels et bio : tout est fait avec une maîtrise parfaite. Je reviendrai encore et encore pendant de nombreuses années. Merci. ♥️

Les salons à proximités de La Couleur Du Temps, aux alentours de Antibes
Salons de coiffure similaires à La Couleur Du Temps
Nom du salon Ville Nombre d'avis Avis Salon de coiffure ouvert ?
Le Barbier D’Élégance Antibes 16 4.8/5 Ouvert
By Fred Coiffure Antibes 81 4.7/5 Ouvert
Ms Coiffure Antibes 60 5/5 Ouvert
Raphaëlle Coiffure Antibes 39 5/5 Ouvert
Le Style D’axelle Antibes 108 4.9/5 Ouvert
O’barber63 Antibes 44 4.8/5 Ouvert
Lisa Tif Antibes 38 5/5 Ouvert
King Of Hair Antibes 214 4.7/5 Ouvert
Frasczak Lhomel Marie Antibes 130 4.8/5 Ouvert
Les Filles Et Les Garçons Antibes 190 4.4/5 Ouvert