Laure Coiffure, salon de coiffure

Laure Coiffure
16 Rue Winston Churchill,
33700 Mérignac
+33 5 56 97 84 95
Avatar par défaut pour Laure Coiffure
Discussions autour du coiffeur Laure Coiffure

Céline Jacquet- 9 jours

Savez-vous si ce salon de coiffure propose Vision Style Pro ?

Isabelle Fournier- 2 jours

Non, le salon Laure Coiffure n'est pas équipé de l'application #visionStylePro. La liste des salons utilisant Vision Style Pro sont disponibles sur le site https://vision-style.pro
Utilisateur qui discute du salon Utilisateur qui discute du salon Utilisateur qui discute du salon Utilisateur qui discute du salon +5
Avis pour le salon de coiffure Laure Coiffure
  • Note de 5/5
    Angélique Zabiego

    Depuis de très nombreuses années, je suis coiffée par Laure en qui j’ai une entière confiance, je n’ai jamais été déçue. C’est un véritable bonheur de faire le trajet (120 km aller retour) à chaque fois car le résultat en vaut la peine a chaque fois. Aujourd’hui, c’est André qui s’est occupé de moi et je suis ravie!!! Un grand merci à tous les deux pour votre professionnalisme, votre savoir faire, votre créativité et votre sérieux!!! Angelique

  • Note de 5/5
    Laula

    Ce salon de coiffure est vraiment à recommander. Il est tenu par Laure, une technicienne de qualité, très professionnelle et fort agréable. Les produits utilisés sont de qualité et les résultats sont à chaque fois très satisfaisants. Faites confiance à Laure qui est une styliste hors normes et qui, selon votre visage, vous relookera comme il le faut. Facilité de stationnement gratuit juste devant le salon.

  • Note de 5/5
    Sylvain Bodin

    J'y suis allé une fois car c'était le salon le plus proche de chez moi. Et je suis devenu un client fidèle depuis plus de 8 ans. Laure et son équipe sait accueillir les client de manière chaleureuse, être à son écoute et prodiguer les bons conseils. Je n'ai jamais eu à me plaindre de leurs services.

  • Note de 5/5
    Sophie Chauvet D'arcizas

    Je viens chez Laure depuis 2015 et j'adore lui laisser carte blanche à elle ou ses apprentis. J'ai pu tester de nombreuses coupes différentes toujours très réussites.

  • Note de 4/5
    La Yang

    J'étais venue car mon salon de coiffure habituel était fermé pour congés et je ne regrette pas. J'ai enfin pu avoir la nuque courte ! Je recommande cet endroit pour leur professionnalisme ????

  • Note de 5/5
    Pauline Lepelletier

    Très bonne accueil! A répondu à mes attentes, très professionnel. Ayant fait un balayage je voulais que cela sois naturel et c’est très réussi! Vous pouvez y aller les yeux fermés !!

  • Note de 5/5
    Valerie Chabot

    Toujours un plaisir au petit soin professionnelle et suivant la tendance je ne suis jamais déçue je recommande ce salon

  • Note de 2/5
    Lyonel Daville

    Coiffeuse sympa mais Dommage que l'on me refuse de faire la barbe alors que c'était affiché en pleine vitrine, et déçu par la Coiffure que je suis obligé de voir avec un autre coiffeur

Les salons à proximités de Laure Coiffure, aux alentours de Mérignac
Salons de coiffure similaires à Laure Coiffure
Nom du salon Ville Nombre d'avis Avis Salon de coiffure ouvert ?
Coiffure Lisette Mérignac 8 4.1/5 Ouvert
Isa’styl Coiffure Et Prothèses Capillaires Mérignac 156 4.8/5 Ouvert
Coiffure Infinitif Sabine Mérignac 24 5/5 Ouvert
Le Comptoir Mérignac 49 4.9/5 Ouvert
Aurélie Coiffure Mérignac 27 4.9/5 Ouvert
Arlène Coiffure Mérignac 32 4.6/5 Ouvert
Armand C Mérignac 130 4.4/5 Ouvert
Camille Albane Hairdresser Colourist Makeup Mérignac 135 4.5/5 Ouvert
Le Salon De Guillaume Mérignac 43 4.8/5 Ouvert
A Boy A Girl Mérignac 193 4.2/5 Ouvert